40 лет на Луне.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#231
MoMM:
"из космоса" (в см. из проектов на эту тему) в гражданский и промышленный оборот вышла такая куча изобретений и открытий, что её к настоящему времени обгоняет по высоте только самая главная мотивация - военные наработки...

Это-то, безусловно, так, но, в общем, это путь развития, обозначаемый в народе "чесать левой рукой правое ухо".

Но и не это главное.

Сдается мне (да, я профан, конечно), что пора расселяться, или совсем скоро наступит такая пора. Наступит неожиданно, резко - а ни фига не подготовлено! Даже на Луне, даже простейшей базы под колпаком - и то нету, а перспективы Луны как места постоянного поселения большого кол-ва людей намного хуже, чем перспективы Марса. На Марсе хоть есть теоретическая возможность получить воду и кислород: сложнейшая, нереальная по нынешним технологиям - но есть.

У Луны - нету, совсем.

Но даже и на ней не сделано ничего, кроме усердного фотографирования и нескольких высадок.

А ведь жахнет...

7 миллиардов сейчас - 12 миллиардов (страшно представить!) всего через 50 лет...

А разве не может быть так, что эту информацию просто тщательно скрывают? Ну, по разным причинам - быть первыми, поиметь с этого гешефт и тп - в общем, что угодно.

Ну не знаю... Ракету длиной 30 метров в снегах Сайберии не скрыть от всевидящего ока - а строительство базы на Луне...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#232
Калинин:
Индийцы, негры и китайцы

китайцы уже как 10 лет не фонтанируют: там за 10 лет население уменьшилось с 1.6 млрд до 1.1

кстати, Китай, если интересно, по плотности населения находится на 54-м месте в мире, а Индия на 19-м ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD,_%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#233

Ммммммм. Та же Вика утверждает обратное: Годовой прирост населения составил в 2005 году 0,58 %.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#234
Калинин:
Ммммммм. Та же Вика утверждает обратное: Годовой прирост населения составил в 2005 году 0,58 %.

угу... это они Гонконг посчитали после присоединения...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#235

Калинин, я тут покопался по-глубже... беру свои слова обратно про снижение количества населения в Китае... оказывается это я не так нашего гида понял... у них снижена в 5,5 раз рождаемость за 10 лет... но население растет, потому что за счет повышения уровня и качества жизни средняя продолжительность жизни увеличилась за то же время почти на 7 лет... и вот какую цифру я совсем не ожидал - средняя продолжительность жизни в Китае в настоящее время 71,95 года... хм... а у нас 65 лет :(

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#236
MoMM:
вот какую цифру я совсем не ожидал - средняя продолжительность жизни в Китае в настоящее время 71,95 года... хм... а у нас 65 лет :(

Ничего удивительного.

Простого уважение к старшим достаточно, чтобы продлить их жизнь на несколько лет.

А если еще водку по рабочим дням не пить?

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
[Удален]
#237
Калинин:
А ведь жахнет...
7 миллиардов сейчас - 12 миллиардов (страшно представить!) всего через 50 лет...

Кстати, буквально сегодня утром по радио передали, что по своей космической программе америкосы планируют высадку на Марс не далее, как в 2031 году. Так что, как знать, где там кто что прячет.

[Удален]
#238
SavaHost:
А если еще водку по рабочим дням не пить?

А как тогда работать???

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#239

А тем временем:

Маленькая, но гордая ракета Ситуация изменилась 14 июля 2009 года. Ракета Falcon-1 компании SpaceX отправилась на орбиту с космодрома на Маршалловых островах. Первая частная ракета-носитель не отличается выдающимися характеристиками. Ее длина составляет примерно 20 метров, а масса - около 28 тонн. Тяга при старте - 347 килоньютонов. Для сравнения, например, российский "Союз У" почти в 2,5 раза длиннее, в десять раз тяжелее и развивает стартовую тягу примерно в тысячу килоньютонов. Однако скромные размеры не помешали Falcon-1 справиться с намеченным заданием.

А теперь посчитайте: у этой ракетки ускорение на начальном этапе в 3 раза выше, чем у всех Союзов. И что будет, когда эти технологии попадут в руки тех, кто в 60-е плавил чугун во дворах ))

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#240
pelvis:
А тем временем:*****

А теперь посчитайте: у этой ракетки ускорение на начальном этапе в 3 раза выше, чем у всех Союзов. И что будет, когда эти технологии попадут в руки тех, кто в 60-е плавил чугун во дворах ))

а в 60х наш, местный, Великий человек изобрел технологию - кораблик на подводных крыльях.

и еще пару вещей изобрел, аналогов которым не было до сегодняшнего дня в мире - типа "полукораблика полусамолета" развивающего скорость над поверхностью водицы до 500-600 км\час при массе снаряженной в 500-600 тонн. само оно весом 240-250 ..остальное "грузы".... разного назначения. Горючего "оно" хавало тоже меньше чем самолет с такой же массой (теоретически бо нет таких)...

И на такой скорости ту железку в 60 ые годы точно некому было бы остановить ...да и в наше время, если бы не загубили - тоже еще та "козырная карта " бы была.....

А вот тема, которая в Тема этого Топика - "Программа Палево денег в марсы\луны" , чем хороша прграмма "про марсиан" - всегда можно сказать людям -а "мы все ваши денежки в ввв кроче израсходывали на ракету - она улетела на Марс. И кто проверит.

а когда изобретали более приземленное - были реально ошеломляющие результаты. которыми мы до сих пор пользуемся!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий