Почти Вся Правда о Дорвеях И Дорвейщиках... :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#141
что doorway изначально - нифига не криминальная даже с точки зрения поисковиков тема)

-если ее банят - значит, криминальная. Если не банят (пессимизируют, непотят) - не криминальная. Цинизм включи, наконец :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
[Удален]
#142

euhenio, погоди-ка. Мы вроде о терминах говорили. Так вот, я повторю. Изначальное значение дорвея - страница, заточенная под поисковый запрос определенный. За это банить по определению не могут, это не запрещено.

Вообще не понятно, за что в итоге банят большинство дорвеев. За линк спам? Вряд ли. За киворд-спам? Возможно. За редирект? Если не шифровать. За клоакинг еще.

Получается, если не спамить гесты, форумы и блоги, киворд-денсити выдерживать в пределах 3-4%, шифровать по полной программе редирект (или транслировать фид), не юзать клоакинг и т.д. - то банить не за что. И это не дорвей, по-твоему, так? :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#143

BUFO,

Сейчас скажешь, что переделанный дор не шибко отличается

-не скажу.

kevindark,

Вообще не понятно, за что в итоге банят большинство дорвеев. За линк спам? Вряд ли. За киворд-спам? Возможно. За редирект? Если не шифровать. За клоакинг еще.

-знаешь что??? RTFM, блин!!! За редирект + ручной стук - этого достаточно. Остальное добавь по вкусу.

***

Все, на сегодня хватит с меня. Еще меня начнут спрашивать, за что дорвеи банят. Это ты мне, Кевин, должен рассказать, а не я тебе!

[Удален]
#144

euhenio, поисковик не может видеть зашифрованный редирект. Более того, редиректа может не быть, фид транслируется через айфрейм.

Ручной стук? Это не смешно даже.

На вопрос ответь, пожалуйста? Если все факторы выдержать указанные - это не дорвей уже, по-твоему разумению?

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#145
На вопрос ответь, пожалуйста? Если все факторы выдержать указанные - это не дорвей уже, по-твоему разумению?

-про термины. Если твой сайт долгоживущий и его не банят (в т.ч. и по стуку) - нет. Если банят - да.

Мои термины. :)

[Удален]
#146

euhenio, Думаю, это стоило написать жирным шрифтом перед статьей) Потому что это, эммм... несколько необычная трактовка. Поскольку тогда к дорвеям можно отнести также тупые сайты на народе, где "горе-оптимизаторы", почитавшие где-то пол-статьи, напихивают тэги и контент ключевыми словами. А вот пресловутые странички на сайте bmw.de отнести к элементам "белого" сайта =)

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#147
euhenio:
Если твой сайт долгоживущий и его не банят

опа. тут поподробнее... т.е. если мой сайт с идиотским набором букавок кое-как сложенных доргеном в слова не банят, то я могу спокойненько ставить на нем эдсенс и балдеть??? только эдсенс будет самое читаемое на этом сайте!!!

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#148

Разговор в пользу бедных... О чем вообще спорите сами понимаете?:) Я нет... И вообще, когда переводят разговор на различную трактовку терминов как-то это уже на отмазы очень сильно похоже...

Тем более, что как таковых определений нет. А есть субъективное понимание отдельно взятой личностью того или иного термина. Разговор в тупик заходит... Скоро пойдет по кругу:)(не первому)

И если уж говорить именно "за биз", то дело не в том, чем ты занимаешься - "долгоиграющими" ли сайтами, или дорами, - а в том, как ты этим занимаешься. Все остальное - вопрос личных предпочтений. И даже этика тут не при чем совершенно. Ибо нет черной и белой оптимизации, а есть нубы, которые что-то где-то прочитали, что-то от кого-то услышали, и потом начали распространять лабуду всякую.

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#149
funnybunny:
Одно только непонятно, Вы же понимаете что ни один из упомянутых Вами корифеев СЕО не поддержит и/или не одобрит дорвеестроительство, к чему тогда?

Игорь, но и калеными щипцами жечь не будут уже ТАК, как раньше.

greenwood:
Ты уж давно не ньюб в нашем деле и прекрасно знаешь что все корифейство штопано белыми нитками. К технарям взор свой обрати .. как к Буфо к примеру ... Балабасу ... ну и к другим конешно

Ну не совсем согласен, но скорее ДА.

euhenio:
-ты меня прости пожалуйста, но имхо ты текст, так сказать, "ничетал".

Да нет, читал. И сабжи, и _комменты_

euhenio:
А вот то, что люди (здесь: ты) начинают спорить совсем не с тем, за что базар, наводит на мысли.

А о чем же базар то?

О том что СеППС пользуют дорвейщиков? Мэйби, я не знаю, я пока еше не сделал свой первый дор на умаксе 🚬

А ТЫ???

Суть в том, что в лоб дорвейщиков уже не обозвать - огрызаются, что у "белых" тоже морда в пуху (белом) 😂

Отсюда попытка пошатнуть лагерь, сказав насколько это не выгодно.

Жень, будь честнее и иди дальше - и для большинства "белых" ТОЖЕ не супервыгодно работать, ибо по обе стороны профи не так уж много!

И чайников в СЕО последнее время масса пришла. Даже в БЕЛОЕ. И они что, больше имеют чем чайники в "дорах"? Ой ли?...

harlot:
И если уж говорить именно "за биз", то дело не в том, чем ты занимаешься - "долгоиграющими" ли сайтами, или дорами, - а в том, как ты этим занимаешься. Все остальное - вопрос личных предпочтений. И даже этика тут не при чем совершенно. Ибо нет черной и белой оптимизации, а есть нубы, которые что-то где-то прочитали, что-то от кого-то услышали, и потом начали распространять лабуду всякую.

100% согласен.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#150
Avatar:
Один очень Уважаемый мной человек мне недели 2 назад сказал в аське, что уходит из сео. Не молодой человек, и известный достаточно на форуме. К чему бы это всё?

В чём-то я его понимаю. Работать в SEO стало неинтересно. Тупо.

А вообще, зря, Жень, ты тему эту завёл. Нельзя покушаться на религиозные ценности. Особенно на ценности тех, чья религия жёстка и агрессивна. А вера в то, что когда-то ты попадёшь в топ 10 и будешь грести по килобаксу в день - она именно такая. Видишь, твои "посольства" и "консульства" уже закидывают тухлыми помидорами. Того и гляди - жечь начнут. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий