Проблема с собакой, что может быть?

fleyg
На сайте с 21.09.2005
Offline
143
1938

Кто сталкивался, и что может быть

Ситуэйшн

Есть у меня собака, алабай - вышколенный идеально. (не о каких намордниках даже слышать не хочу, на эту тему не флеймить)

Оставил его как всегда у магазина, мимо проходил мужик со стафой, как сказали свидетели этот придурок бросился на моего порвал губу, мой взял и загрыз его на фиг.

С участковым вопрос решил, он моего пса знает и в ситуацию вник

Собаку мужику отдали около 2-х недель назад, ибо на детей бросалась

Что этот мужик может сделать по закону??

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#1

Собака была привязана?

Вообще-то Вы оставили собаку такой породы без присмотра и без намордника...

На мой взгляд, виноваты Вы, в первую очередь, уж извиняйте.

Но тут ещё зависит от другого владельца - была ли его собака на поводке, была ли в наморднике, почему он не удержал свою собаку, ну и почему она бросилась? Ну а то, что его собака до этого была не совсем вменяемой, Вам на руку и этот факт многое (очень многое) меняет.

С уважением, Минин Михаил. mihailminin.livejournal.com (http://mihailminin.livejournal.com)
[Удален]
#2

GEREM, это все довольно голословно. Вопрос не в том, была или не была, вопрос в свидетелях :)

fleyg
На сайте с 21.09.2005
Offline
143
#3

GEREM, так.

еще раз.

1. Обе собаки были без намордников. и слава богу что особненно мой был без иначе его бы подрали мало не покажется

2. Собака у меня 11 лет.

3. Бросился этот урод (стаф) потому, что стафы больные на голову совершенные дибилы (читать выше, про детей)

4. Кто бы не был виноват, меня счас в первую очередь интересует, что может сделать человек, пойти в суд, пойти в милицию или что еще..

5. СОБАКУ без намордника водил, вожу и буду водить, т.к. мой сам НИКОГДА не бросается а если на него бросились то даже хорошо что без намордника, ибо самозащита имеет место быть

Miha Kuzmin (KMY), свидетелей масса, охрана супермаркета, человек 5-7, все меня знают, никто не был против того, что я ее много лет оставляю, все в один голос утверждают что стаф бросился сам первый и губу моему порвал.

GEREM
На сайте с 29.03.2005
Offline
139
#4

fleyg, ну если вопрос в том, что может сделать человек, так что угодно - и в суд, и в милицию.

Вас интересует, что он может сделать или чего он может добиться?

И ещё цитата:

2.3. Владельцы животных обязаны принимать меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

http://www.megakm.ru/animals/encyclop.asp?TopicNumber=982

Miha Kuzmin (KMY), если стаф был не вменяемым и до этого, то и свидетили, возможно, могут особо не понадобиться.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#5

А вообще интересная тема.... Суд? Вполне так может быть но в этом случае Вы полюбому проиграли, свидетельсва о том что он сам первый напал к сожалению не помогут 🚬

У меня к сожалению была подобная ситуация в итоге которой я решил все уладить миром без привлечения разных сил и компенсировал человеку стоимость его собаки, благо дело не порода была а обычный двортерьер

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6

fleyg, Вы не учли менталитет пса. Привязанная собака, без хозяина, становится подозрительнее и агрессивнее.

Хозяин стаффа не смог удержать его от драки, но и Вы точно так же.

Не обижайтесь, мне кажется вины здесь 50 на 50.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#7

fleyg, Вы и Ваш кобель абсолютно правы и ничего Вам этот мужик не сделает, не переживайте, ибо он сам дурак, надо было держать своего, а уж тем более, если видит, что сидит не маленькая шавочка.

К сожалению, у многих владельцев стафов есть какая-то маниакальная уверенность, что их кобель самый крутой, ибо он - стаффорд, типа, бойцовская собака... А алабай... да так... большая дворняга. ;)

fleyg
На сайте с 21.09.2005
Offline
143
#8

Scaramush, ага дворняга, типа волкодава :)))

Хотя я в зоопарке видел волков, ини такие маленькие, худенькие и с добрыми глазками.

А по поводу бойцовых собак и их хозяев, млина должны же люди понимать, ну натравил ты своего пса,пусть даже если твой пес и выйдет победителем, блина я же потом найду и отверну голову, и собаке и хозяину и вообще всем кто попытается встрять, что бы потом мне за это не было...

Хочешь показать крутизну - пожалуйста, но не на улице, а в компании таких же идиотов на боях.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#9

Scaramush, согласись что это однобокий взгляд на проблему, ну прав то он формально а на самом деле то....

fleyg:
блина я же потом найду и отверну голову, и собаке и хозяину и вообще всем кто попытается встрять, что бы потом мне за это не было...

ну а вот это уже потенциальная статья. Семья, дети есть? О них подумали?

[Удален]
#10
fleyg:
Scaramush, ага дворняга, типа волкодава

Все равно, в-принципе, дворняга... :)

fleyg:
а в компании таких же идиотов на боях.

Согласен полностью. Сам постоянно сталкиваюсь с придурками, желающими что-то доказать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий