Сегодня пятница, и мы поговорим о профессиях

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519

блинн ..я последний пункт прочитал, как Модератором, беззаботным прожигателем жизни :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
165
Jackyk:
Есть, и он огромен. Но корреляция с талантом на уровне нуля

А ведь тема. :) "Куда уходят таланты ?"

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
345

Jackyk, так и есть - наглость, упорство, трудолюбие, талант. Все нужно. И везуха. Но главное - комьюнити

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
Sim:
Только это про попсу, а не музыку.

Костя, не хотел бы разочаровывать, но, к сожалению, законы там и там не отличаются разнообразием. Музыка - отличается. А те скоты, что сидят с постными рожами ("программные директора" радиостанций, те же любимые тобой маркетологи, грубо говоря) - это всё одного поля ягоды. Нет бюджета - нет проекта. Пофиг, подразумеваются ли тут тётки с сиськами, или совершенно гениальные рок-песни. Никакой разницы с точки зрения продвижения тут нет. Ни-ка-кой. Есть деньги - будет звезда. Хочешь на свой лимон сделать поп-певичку - ну давай. А хочешь рок-группу - ну какие проблемы, ты же платишь, да хоть духовой оркестр.

На саму музыку всем функционерам этих гадских мест вообще глубоко насрать. Я это не с потолка говорю, а по результатам личного опыта и, в частности, конкурсов. Особенно запомнился один, где в жюри сидел Артемий Троицкий и другие "легендарные личности" (он мне всегда казался редкостной гнидой, а когда они зарезали массу замечательных ребят и пропустили какой-то позор - я его фамилию и слышать не хочу).

Блин, что-то я раздухарился. Больная для меня это тема. И все там суки, Костя, нет там для них разделения на попсу и музыку. Это для нас есть. А для них есть только бабло. Особенно мерзко это воспринимать от непосредственно музыкантов (не творцов, конечно, а исполнителей). Но они имеют право: им платят, они играют, я и сам платил таким не раз, это как дизайн заказать, нет проблем, пусть считает сайтостроителя козлом, лишь бы дело делал. Но интернет даёт возможность сайты выпускать в "эфир" нам самим, при скромном вливании бюджета со стороны заказчика. А вот в музыкальном мире есть ещё тысяча заслонов из этих козлов, которых не обойти никак, только заплатить, а деньги там совсем иные... Лично у меня таких нет.

С уважением, Евгений.
Sim
На сайте с 26.02.2003
570
Sim

Женя, а ты в Доме бываешь?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
Sim:
Женя, а ты в Доме бываешь?

Нет. Спасибо за ссылку, надо посмотреть.

Sim
На сайте с 26.02.2003
570
Sim

Дом - оплот некоммерческого андерграунда. Удивительное место.

M
На сайте с 04.03.2009
21

а я еще не опредилился с профессией, но последний пунгт вотинга очень заманчив :)

мож кто мне подберет профессию? :D ток не спрашивайте что я умею :D

как мало пройдено дорог, как много сделано дорвеев... а у меня с Яндексом Платоническая любовь! mall (c)
Sslash
На сайте с 07.11.2007
47
Jackyk:

А в музыке всё ровно наоборот. Там под словом "сильнейшие" подразумевается вовсе не профессиональные качества, не качество материала, не вокал... Там подразумеваются две вещи: бабло и наглость. Вещи эти перекликаются, могут взаимно дополнять друг друга, либо одно может способствовать появлению другого. Но к качеству музыкального материала и к классу исполнения это не имеет ровно никакого отношения. Да ты и сам знаешь, чего я тебе рассказываю...

Кстати точно. От себя добавлю что иногда даже очень талантливые исполнители загоняются в зверские рамки, несмотря на то, что легче раскручивать реально музыкального человека - то что он должен выдавать в конце - уже никаким талантом не спасешь. :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
345

Евгений, это нормы для шоу-биза вообще. А цинизм характерен для нашего в частности. Возьми тех же американцев. Там человек с детства долбит на гитаре ежедневно - пальцы в кровь. И он не меняет даже стиля музыки. Он становится профессионалом. У нас нет своего рока, последняя попытка была у Башлачева. И тот же Артемий всегда был прилипалой, начиная с совдепа. Так чего хотеть, если нет предпосылок для выступлений? Откуда взяться року, если априори не может быть Вудстока? Нашествие? Суррогат вонючий - вот что это такое. Музыканты молодцы, а организаторы тупо косят бабло. Так было, так есть, так будет. И причины этого в том, что нет культуры рока вообще. Да чего рока-то? А театр? Там ведь играют за бесплатно сейчас, за любовь к искусству. Полно театров с бесплатным входом. Причина - ментос (не тот, который frashmaker)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий