Массовый БАН от Я (Или с Добрым утром!)

12 3
Z
На сайте с 26.07.2006
Offline
22
3113

После сегодняшнего Апа произошло следующее.

Из индекса вылетело около 20-25 сайтов (сателитов). По виду не поймешь что это сатики. С них естественно продавались ссылки не более 2-3 со страницы, плюс раскиданные блоком по одной ссылке. Ссылки все чистились, не было говна среди них. Некоторым сайтам уже по 2 года.

Картина следующая, сайты лежат на ВПС. Причем задело не все а как то частично. Нет никакой линковки. WHOIS разные. У ребят работающих по такой же схеме все на месте.

И вот в чем вопрос. У кого то наблюдается такое необычное явление?

Прикольные футболки всего по 375 руб. (http://www.yamaiko.net/)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#1

Если сетка не палилась, значит проблемы скорее технические, см логи.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
[Удален]
#2

да у яндекса семь пятниц на неделе....творит какую то ерунду!сегодняшний ап тому доказательство.

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#3

Местами куча бэков отвалилась. Вот как раз думала, что доноров побанили...

А контент уникальный был?

Yamramil
На сайте с 21.01.2009
Offline
127
#4

После каждого апа создаться похожие темы.

На моих сайтах пока все на месте.

Может у Вас контент не уник или разворовали все.

Дешевые VDS + лучшая тех. поддержка - тыксь (https://friendhosting.net/pl.php?7150)
Z
На сайте с 26.07.2006
Offline
22
#5
IndexSa:
Если сетка не палилась, значит проблемы скорее технические, см логи.

Нет сетка никому и никогда, и главное нигде не палилась. Единственное что мне приходит на ум, это были тех. проблемы у хостера, в следствии чего не работал сервак 2 дня. Как раз на выходных, один сайт есть в панели Вебмастера.Я, но там дата последнего захода стоит 15 июня (видимо не обновилась еще). Страницы загруженные роботом 1751 шт., а вот в индексе 0 шт.

Но с другой стороны мой довод рушиться, потому как другие сайты на этом же серваке, но не мои остались в индексе. И сделанные они по тому же принципу.

Видимо остается только подождать, возможно что-то восстановиться (утешаю я себя), но как чувствует пятая точка остается вздохнуть... И немного поменять план работ! Ох и прибавилось ее у меня! :(

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#6

а я такую вещь скажу: по моим наблюдением недавно снимавшиеся фильтры аффилиатов вновь запустили, ну и судя по всему с новыми настройками, вот вашу сетку и съели...

/ru/forum/comment/1592771 () =)
Z
На сайте с 26.07.2006
Offline
22
#7

Это магазины. Присутствуют нормальные описания товара. Также на сайтах есть уникальные статьи и новости по тематике.

Morix
На сайте с 30.09.2005
Offline
169
#8

выпало 7 сателлитов, но они абсолютно разные - один обновляемый, на одном сапы нет вообще, третий уже 2 года в индексе и т.д. логической связи нет пока что для меня. но если выпали - выпали. еще создам с десяток.

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#9
zadolbalos:
Это магазины. Присутствуют нормальные описания товара. Также на сайтах есть уникальные статьи и новости по тематике.

да у меня тоже есть такая проблема... (один сайт позиционируется как производитель, а второй как поставщик заготовок, контент разный в разных рубриках яка... однако с тех пор как уже довольно давно они попали под фильтр и вместе по одному запросу я их видел только когда фильтры снимали...) то что вы считаете уникальным по каким-то критериям яндекс считает не уникальным, а именно тем чем оно является на самом деле ;)

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#10

30% СДЛ выпало из поиска, хотя беки немного +

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий