Новичкам: Как поднять ТИЦ до 100-300 статьями с мин.затратами автоматом - Инструкция!

[Удален]
#1161
vsonic:
Удивительное - рядом..... Лиекс - это сервис, как бы выразится тактичнее, ну он очень недорогой, так скажем. И поэтому там присутствует масса гс, как мне кажется.
И такие цифры звучат в топике - 1000 статей, 2000 статей и т.д. И какой процент из данных статей в индексе? А статьи в таком количестве с помощью "уникального рерайта" создаются? то есть бред сивой кобылы. Ну и неужели все это будет работать?

Я еще в январе этого года разместил 14 статей на лиекс, так для "затравки", руками выбрал более-менее приличные площадки, что там, кстати, редкость. Все статьи были с размещением "навсегда". Итак, сейчас из этих 14 статей 4 статьи уже полгода находятся в статусе "ошибка", техподдежка лиекса на это отвечает, что это мое личное горе.
Из оставшихся 10 площадок у 8 уменьшилось кол-во страниц в индексе, причем у одной все страницы из индекса пропали.... При этом ТИЦ вырос у 5 площадок почему-то, но незначительно на 10-20, кроме одной, где он вырос на 290 каким-то чудесным образом.

а также - неудобный интерфейс ну и так далее.

Все вышесказанное - ИМХО, но это все мои личные впечатления. Причем после этого я работал в лиексе и как владелец площадки, ну также двойственные впечатления.

P.S. Если нужно дешево и сердито - welcome to liex. Но утверждать, что это отличный сервис и ТИЦ прямо будет как у слона хобот прямо немедленно, это все равно как утверждать, что Автоваз - лидер автомобилестроения.
Все, у кого есть деньги при первой возможности пересядут с ВАЗа, так же и с лиексом.

ну комуто и иц 10 хватает) а так вещь хорошая)

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1162
=DEREK=:
Распишите пожалуйста пошаговую инструкцию как заменить в статьях выпавшие сайтики.

Просто зайдите в раздел "Тексты статей" и если у вас загружен шаблон для размножения - отредактируйте его, если же загружены несколько тысяч готовых текстов статей - выделите все статьи и нажмите кнопку "Пакетное редактирование".

happy-joker:
прошлый ап принёс тиц 80 на 3-х сайтах, после последнего стало по 70.
я думаю, это из-за большой "текучки" статей - постоянно банятся, размещаются новые
Посмотрел размещенные статьи. Из 2600+ около 1500 размещены за последние 3 недели. Понятное дело, что они еще не учлись для тиц. Авторежим работает с 01.07.2009. ТС, откуда такая текучка? Или автофильтр взбесился?

Скорее всего, это связано с автоматическим снятием статей с площадок под АГС-17.

Чтобы избежать покупки на таких вновь добавляемых площадках, рекомендую всем поставить в фильтре "не от 10 страниц на площадке в Яндексе", а хотя бы "от 25".

По результатам текущего апдейта могу сказать, что описанный метод подъема ТИЦ по-прежнему работает (и уверен, будет работать еще долго), о чем можно прочитать в т.ч. из отзывов выше, однако в этот ап в некоторых случаях сработал немного слабее, чем можно было ожидать, из-за вылета определенного числа псевдосайтов в сентябре в связи с введением Яндексом фильтра АГС-17 (вылетели, в основном, за редким исключением, ГС, активно продающие ссылки в биржах ссылок и статей без модерации, что может положительно сказаться на результатах следующего апдейта, т.к. кампании от таких площадок очищены благодаря Яндексу).

Есть несколько случаев со слабыми результатами, я их исследовал (правда не все, к сожалению, т.к. некоторые не пишут в личку и не хотят манибэк (что совершенно не проблема), а только пишут черный пиар на форуме), как оказалось, в них были использованы одинаковые анкоры во всех статьях (уже точно можно сказать, что склейка анкоров существует, по крайней мере для ТИЦ) и/или очень слабое качество размножения (всего по несколько вариантов в каждом предложении) или же ссылки были сняты за несколько недель до апдейта.

В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#1163

По новому функционалу с вечными ссылками в упор не нашёл где добавить сами ссылки, в разделе "тексты вечных ссылок ... " вкладки "Добавить ссылки New!" не обнаружено.

[Удален]
#1164
Zonk:
и/или очень слабое качество размножения (всего по несколько вариантов в каждом предложении)

какую бы вы порекомендовали уникальность статей, если мерять методами шинглов? я пользую длинну шингла 5-6 слов и процент не более 7, достоточно ли?

зы- данный ап получил тиц, но не везде, я в первую очередь ожидал тиц на старом саите с норм ручным рерайтом без продажных ссылок, а получил тиц на сателит с продажными ссылками на сканированном контенте...

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#1165
Zonk:
уже точно можно сказать, что склейка анкоров существует, по крайней мере для ТИЦ

Это как? Если на двух сайтах есть ссылки на твой с одинаковыми анкорами, то учтется только одна?

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
ma-s
На сайте с 19.05.2009
Offline
15
#1166

В районе 10ого числа этого месяца создал на лиексе компанию по указанию ТС, заложил бюджет в 40$ на один сайт, посмотрю на результаты, а то читаю эту тема с самого ее начала и как-то грустно стало что не пробовал)

Для примера по последнему продвигаемому сайту через сапу около 1000 ссылок дали в последний ап сразу тиц 90 (но я не специально наращивал-просто двигал по запросам нулевой сайт), посмотрю разницу, расхождения между двумя сайтами получаются ровно в один ап тиц.

Заметил что при подаче статей сейчас уже проиндексировалось около 250 ссылок с площадок (2 недели всего), меня это очень сильно честно говоря удивило, т к я их еще не индексировал принудительно ни добавлением в адурилку ни размещением на народе или соцзакладках и т д (как то не успел). Отсюда вопрос: Zonk, скажите пожалуйста то ли вы, то ли нет, но где то в этой теме говорили что принудительно статьи не стоит подавать в индекс, что бы им не давался нулевой вес, Вы так действительно считаете, не стоит принудительно добавлять площадки в индекс, пусть бот их сам находит, а если не нашел избавляться?

[Удален]
#1167

очень помогло, будем работать дальше

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1168
shefoo:
Это как? Если на двух сайтах есть ссылки на твой с одинаковыми анкорами, то учтется только одна?

По моим наблюдениям, если вы разместите 2000 ссылок с одинаковым анкором, то получите максимум ТИЦ 10-20. Вывод - анкоры нужно размножать, т.к. 100% одинаковых анкоров - это неестественно. В идеале должно быть 2000 разных анкоров.

Fast3r:
какую бы вы порекомендовали уникальность статей, если мерять методами шинглов? я пользую длинну шингла 5-6 слов и процент не более 7, достаточно ли?

Это достаточно высокая уникальность, к сожалению, лишь единицы рекламодателей делают статьи настолько уникальными.

В десятке:
По новому функционалу с вечными ссылками в упор не нашёл где добавить сами ссылки, в разделе "тексты вечных ссылок ... " вкладки "Добавить ссылки New!" не обнаружено.

Сначала в списке кампаний нажмите на название кампании, после этого нажмите ссылку в меню "Тексты вечных ссылок и статей".

ma-s:
Zonk, скажите пожалуйста то ли вы, то ли нет, но где то в этой теме говорили что принудительно статьи не стоит подавать в индекс, что бы им не давался нулевой вес, Вы так действительно считаете, не стоит принудительно добавлять площадки в индекс, пусть бот их сам находит, а если не нашел избавляться?

Лучше избегать одномоментного резкого прироста ссылочной массы, т.к. наверняка при этом большая часть ссылок не будет учтена.

Сейчас вебмастеры в Лиексе, в основном, стараются принимать все меры для индексации статей на своих сайтах (добавляют их в закладки, ставят на них ссылки), т.к. знают, что если статья не проиндексируется в течение трех недель, она понизит показатель %Ya (процент проиндексированных статей) площадки и доход вебмастера резко снизится.

ma-s
На сайте с 19.05.2009
Offline
15
#1169
Zonk:
Сейчас вебмастеры в Лиексе, в основном, стараются принимать все меры для индексации статей на своих сайтах (добавляют их в закладки, ставят на них ссылки), т.к. знают, что если статья не проиндексируется в течение трех недель, она понизит показатель %Ya (процент проиндексированных статей) площадки и доход вебмастера резко снизится.

Молодцы, я был приятно удивлен, спс за ответ.

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
Offline
109
#1170
Zonk:
выделите все статьи и нажмите кнопку "Пакетное редактирование".

в упор такой кнопки не вижу ...

Точнее в шаблонах вижу, в статьях нет ...

Для сайтов о кредитах - отличная партнерская программа (http://cityads.ru/?ref=f020ed52)!!! Качественный контент для ваших сайтов (http://seonest.ru/?pid=68), однозначно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий