Почему вы не пользуетесь Linux?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#171
Dreammaker:
Если же есть/было желание попробовать линукс, но что-то останавливает, то тут уже и возникает вопрос что не устраивает. Эти размышления могут помочь сделать линукс лучше для тех людей, которых что-то не устраивает в виндовс и они хотят перейти на более продуманную систему, но какие-то вещи их останавливают.

Не понравился геморрой с установкой программ. Тех, которые не идут в комплекте.

Как создать репозитарий так и не понял из-за пропавшего интереса ковыряться дальше ...

Может там всё и просто, но в Винде нужно только кликнуть на инсталлятор и согласиться с парой вопросов в диалоге.

Была пара проблем с железом. На форуме задал вопрос, а мне в ответ кучу непонятных (для меня) консольных команд. А потом? Учиться на программиста или с каждой проблемой плакаться на форумах?

Особой скорости работы не заметил. Винда у меня везде тоже шустро работает без глюков.

Безопасность? Проблем в Винде не имею тоже.

Цена? У меня не 84 машины ...

Смысла не вижу. Может со временем и поковыряюсь в Линуксе ещё, но только ради убийства свободного времени.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#172

Dreammaker, лет 10 назад было бы интересно покопаться, но не было возможности. А теперь уже и некогда и не хочется. Работает винда, ну и хорошо :) Была мысль FreeBSD изучить, но понял что проще иногда платить грамотному спецу, чем самому набираться знаний до его уровня. Вообще думаю что винда будет жить, т.к. человек знакомство с компом начинает с нее. Учитывая что уровень знаний среднего пользователя крайне низкий, массового перехода не будет.

Тут забавный случай был, услышал разговор. Девушка говорит: "раньше таблицы делали в ворде... Парень ей отвечает - "наверное в Excel"? Она - "ну да, в смысле в офисе, а не в Линуксе как теперь" :)

Т.е. для нее просто программа или ОС - нет разницы :) Ладно, это я уже ушел от темы.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#173

Unlock, вот скопирую с Н2 свой камент (видно звёзды так сложились что и там разговор идёт примерно об этом :) ):


Хоть и сам убунту-юзверь, но в целом согласен. Убунту можно использовать как десктопную систему уже и сейчас, но для полностью сферической в вакууме домохозяйки проблемы могут быть.

Но через год-два-три, когда виндовые программы будут активнее мигрировать на .Net, а на линуксе будет прозрачная поддержка Mono + решат ряд проблемок с железом - убунту будет как ФФ vs IE .
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#174

удалено, к чертям срачь :)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
[Удален]
#175

Tolum, хорошая иллюстрация.

По теме - потребовался мне linux, дабы компилировать под него:

я поставил виртуальную машину и тупо через дискетку перекидываю

исходники и откомпилированные результаты туда и обратно.

Для РНР за глаза хватает Денвера, больше ничего и не требуется.

И почему я должен ставить Linux (и даже пробовать его)???

Мне вообще симпатичен QNX )))

Но апологетам и пользователям Linux скажу - пользуйтесь им и

дальше на здоровье, но не надо возводить инструмент в идолы.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#176

А что в Linux есть, кроме идеологии крутости?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#177

Давно все хотел поставить себе линукс, после дезинфы о том что он быстрее чем win.

Посмотрел тесты, в которых аналогичные программы работают под win намного быстрее чем в линуксах, и передумал. Зачем что-то, что с трудом можно заставить работать,... работать хреново.

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#178
Слава Шевцов:
А что в Linux есть, кроме идеологии крутости?

А что вам от него нужно?

kefiry_net
На сайте с 05.06.2009
Offline
7
#179

нет нормальной совместимости с разными ядрами... (одно под кеды, другое под гнома делают и тд...)

уж больно много разных имен и версий в которых почти ничего не менялось, но все нужно по новому устанавливать и настраивать... (это взгляд меня на проблемы линукса... так что силтно не пинайте)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#180
kefiry_net:
одно под кеды, другое под гнома делают и тд...

кеды и гном - это не ядра - это среда рабочего стола. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий