Я-Платон.ру :)

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#151
intraweb:
Хотя вопрос на 1 000 000 рублей не определить ГС или нет, а определить хорошо работает ли ссылка в Яндексе или нет. А на это ответа нет.

как раз это определить с небольшой погрешностью можно без чрезмерных усилий. проблема - именно отделить гс, которые зачастую очень даже работают, но при штучной сео-огранке сайта не интересны из-за меньшей живучести, у них своя ниша, у меня - своя. да и просто влом уг финансировать, ессичесно :) ну там, pure web, всё такое :)

intraweb:
А какую конкретно, если не секрет?

стороннюю?

ничего сверхестественного: туллбар Wink'а + либ с включением некоторых допгалочек. он, кстати, неплох для чернового отсева, вполне способен избавить вашего линкменеджера-бедолагу от половины вейтов. внутренние ссылки они тока хреново определяют, походу считают всё, включая скрипты.

ну и сеоквейк при ручной уже.

когда перестало хватать - начал писать свою :)

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#152

Интересный сервис, респект тс-у.

Считаю что такой сервис обязательно должен быть за $,и должны быть наемные квалифицированные люди которые будут заниматься проверкой сайтов за $ и не иметь доступ к базе.Если разделить публику на оптимизаторов которые ведут проекты, имеют нормальный оборот и нубоватых которые менее успешные , то оптимизаторам лучше заплатить чем будут выбирать тысячу сайтов,если плату не вводить то будут сами оптимизаторы платить -давать логин и пароль другим лицам.

Основной плюс данного действия что гораздо меньше шанс что база пойдет по рукам, т.к. нубы

рады продать любой товар за 5 баксов и будут торговать данной базой активно на сторонних форумах, взять для примера те же базы каталогов по всей сети, плати ру расходятся.

Можно к примеру ограничить по цене доступ к 20 проц базы столько-то к 50-столько-то, плата как за вход так и ежемесячно, с этих средств часть платить тем кто проверяет сайты.

Но еще один из самых важных факторов не учли качества донора - это анализ беков донора, то есть если у одного сайта беки покупались для поднятия тица 5 центовые для сапы, а у другого беки с жирных морд то это очень важный параметр для передачи Виц, но так понимаю это сложный программинг(парсить всю выдачу или беки), если бы подключить к системе какой ниб другой сервис, который занимается этим.Или же не анализ беков, а анализ видимости (число) донора в яше - это значить на доноре нету фильтра ты последний и на него покупают ссылки если число видимости высокое.Если бы подключить к этому сервису http://www.megaindex.ru/ и-или http://www.seolib.ru/ и др. для анализа беков или видимости.

Есть еще такая мысля 🍻для дальнейшей перспективы создать на основе сервиса топ-сдл-обмен ссылками : наброски идеи- вебмастер за платный доступ к сервису может добавить свой сайт для обмена.Требования к сайту - полный сдл (контент уник, дизайн, нормальная посещаемость для тематики, нормальные беки, либо полное отсутствие продажных ссылок, либо немного статей уровня миралинкс с тематическими ссылками, обмен ссылками только по тематике

и только навсегда с размещением в основной части сайта а не спец разделах для статей, и не в футере а в основном разделе)Требования на основе анализа сапы.Если сайт проходит модерацию за ссылки идет оплата, но средства за ссылки такие снять нельзя а можно только купить у других аналогичных площадках.Если в дальнейшем ссылка снимается или на сайт пихают сапу вебмастеру в зависимости от строгости нарушения либо предупреждение либо бан, в том числе того акка с доступом к базе и другим сайтам.Ссылки ставятся вручную, проверяются роботом и иногда вручную.Так же ввести деньги на обмен тоже нельзя, только за свои ссылки-сайты начисления.Ежемесячная плата за пользование сервисом - проверку администрации через ввод вебмани.

Такая система нужна для тех у кого есть сайты которые приносят намного больше от трафика чем от продажи ссылок, и продавать ссылки нету желания, вручную обмен не удобный и к примеру если у кого сайт с тиц 700 а у меня той же тематики с тиц 50 на обмен не согласятся, а так за неравномерную сумму можно купить будет у других сайтов :)

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#153
toxic steel:
как раз это определить с небольшой погрешностью можно без чрезмерных усилий.

Как? Нравится идея тех.ру, наверное, она правильная, но пока им пользоваться не реально.

А че за сеоквейк?

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#154
Last hErO:
Есть еще такая мысля для дальнейшей перспективы создать на основе сервиса топ-сдл-обмен ссылками : наброски идеи- вебмастер за платный доступ к сервису может добавить свой сайт для обмена.Требования к сайту - полный сдл (контент уник, дизайн, нормальная посещаемость для тематики, нормальные беки, либо полное отсутствие продажных ссылок, либо немного статей уровня миралинкс с тематическими ссылками, обмен ссылками только по тематике

спасибо всем за идеи, прошу их в голосовалке оставлять также.

Вообще есть еще одна идея.

Допустим, есть площадка, типа вся из себя качественная, но страниц на ней немного или просто очередь не дошла... А она хочет популярности побыстрее.

Она берет, за бабло субмитит себя в систему, ее по-быстрому оценивают, и потом результат оценки доступен всем участникам без ограничений - площадка же платная, особый подход. И кусочки того бабла распределяются по счетам оценивавших людей, а они заранее не знают, что площадка платно добавилась.

Во как :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
[Удален]
#155
intraweb:
Как? Нравится идея тех.ру, наверное, она правильная, но пока им пользоваться не реально.

А че за сеоквейк?

А почему TEH.RU пользоваться не реально? Мы наоборот стараемся всё делать наиболее понятно. Предоставляем все отчёты, учитываем пожелания, алгоритм наш полностью открытый и обсуждаемый. Мы учитываем кластеризацию сайта - то есть как раз вы можете ввести именно тот раздел сайта, где вы планируете покупать ссылки и мы именно его проверим на передачу веса. Мы учитываем сразу все регионы (берём и смотрим выдачу xml - по всем регионам). Стоимость у нас относительно небольшая - 30 копеек за проверку сайта сложным алгоритмом - при проверке одного сайта нам приходится проверить 20 ссылок. По каждой ссылке делается до 10 обращений к яндексу, то есть всего до 200 обращений к яндексу. Кроме этого мы проверяем каждый сайт из выдачи чтобы определить уникальный ли донор. Поэтому приходится делать 100*20=2000 запросов к различным сайтам. Мы попытались сделать наиболее точный из автоматических алгоритмов, попытались учесть все пожелания.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#156
intraweb:
работает в САПЕ 10 процентов ссылок, даже меньше 5%.

Работает всё что в индексе, вот другое дело как это работает. 10% это вы уже загнули:)

У меня лично есть опыт продвижения сайта дешовыми ссылками с ГС в больших количествах, на выдачу ссылки с ГС влияют не чить не хуже чем с СДЛ, только вот всё дело во времени начала этого влияния с момента покупки ссылок. Да и ТИЦ с них нормально дают, если тематика ГС соответсвует вашей тематике :)

И вообще СДЛ - это сайты для людей, а не продажи ссылок, так, что вы тут все заладили, что ГС это ЗЛО?😂

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#157
intraweb:
Как?

пожалуй ваша оценка

intraweb:
вопрос на 1 000 000 рублей

меня устраивает, я бы предпочёл безнал, на несколько счетов, пойдёт? :D

intraweb:
А че за сеоквейк?

ну вы оптимизатор под поисковые системы, или где?

TEH.RU:
приходится делать 100*20=2000 запросов к различным сайтам.

TEH.RU, круто. а на выходе получаем оценку гуд при одном ни Бог весть каком совпадении, пяти плохо и 14 не известно.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#158
TEH.RU:
А почему TEH.RU пользоваться не реально? Мы наоборот стараемся всё делать наиболее понятно. Предоставляем все отчёты, учитываем пожелания, алгоритм наш полностью открытый и обсуждаемый. Мы учитываем кластеризацию сайта - то есть как раз вы можете ввести именно тот раздел сайта, где вы планируете покупать ссылки и мы именно его проверим на передачу веса. Мы учитываем сразу все регионы (берём и смотрим выдачу xml - по всем регионам). Стоимость у нас относительно небольшая - 30 копеек за проверку сайта сложным алгоритмом - при проверке одного сайта нам приходится проверить 20 ссылок. По каждой ссылке делается до 10 обращений к яндексу, то есть всего до 200 обращений к яндексу. Кроме этого мы проверяем каждый сайт из выдачи чтобы определить уникальный ли донор. Поэтому приходится делать 100*20=2000 запросов к различным сайтам. Мы попытались сделать наиболее точный из автоматических алгоритмов, попытались учесть все пожелания.

Я говорю, что алгоритм правильный. Но Вы пытались покупать ссылки, через Ваш сайт по конкретному запросу на конкрентный сайт? Практически все ссылки неопределелись. А парочка, которые определились, визуально ГС. С какими фильтрами по цене, по ТИЦу, ВС, Teh.ru эффективно использовать, чтобы хотя бы на четверти проверок рекомендовало брать?

intraweb добавил 28.06.2009 в 14:37

toxic steel:
пожалуй ваша оценка

меня устраивает, я бы предпочёл безнал, на несколько счетов, пойдёт? :D

Случайно не идею TEH.RU продаете?

intraweb добавил 28.06.2009 в 14:41

0bevan:
Работает всё что в индексе, вот другое дело как это работает. 10% это вы уже загнули:)
У меня лично есть опыт продвижения сайта дешовыми ссылками с ГС в больших количествах, на выдачу ссылки с ГС влияют не чить не хуже чем с СДЛ, только вот всё дело во времени начала этого влияния с момента покупки ссылок. Да и ТИЦ с них нормально дают, если тематика ГС соответсвует вашей тематике :)

И вообще СДЛ - это сайты для людей, а не продажи ссылок, так, что вы тут все заладили, что ГС это ЗЛО?😂

Я тоже ГСами продвигаю НЧ запросы, да и не факт, что некоторые ГС дают меньше весу, чем СДЛ, в этом и фокус. А ГС вообще просто так не люблю. Потому что люди халтурят, нет бы сателлит нормальный сделать. Вообще померять нельзя сколько весу сайты дают, ни сеоквейками, ни сеолибами, ничем. Можно только предположить, по алгоритму teh.ru.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#159
intraweb:
Случайно не идею TEH.RU продаете?

не я продаю, вы гонорар озвучили, за язык же никто не тянул :)

есть рабочий метод проверки ссылки на работоспособность. чей он, какой он - не помню, на бумажке где-то записан, бумажка у сейфе в банке :D

у тех.ру нет своей идеи, я вас уверяю. есть операторы поисковых запросов, описание которых доступно в паблике из офф-источников с незапамятных времён. да, подобная автоматизация процесса некоторым бы чутка упростила жизнь, но автоматизации пока нет. реализуют - молодцы, но сейчас уровень доверия к результатам тестов менее 90 ;) поторопились.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#160
Miha Kuzmin (KMY):
toxic steel, так ты скажи, чего продать пытаешься. В личку можно. Только конкретно.

Наклевывается сделка на миллион рублей.:) Когда Миха сказал, что Яндекс нас опередил на полгода, думаю он имеет ввиду, что мы еще полгода будем доходить до четкого понимания, насколько хорошо работает ссылка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий