Я-Платон.ру :)

[Удален]
#141

Тему всю не читал по тому что много офф топа.

Но еще давно хотелось иметь в сапе типа голосования или общего бан листа но реализовать трудно по тому что злоупотреблять будут.

А вот если руками всё разобрать то очень полезно по тому что я например не хочу покупать ссылки с сателитов которые штопаются на автомате с синонимированным контентом. Все мы знает всякие сателит-х и т.д.

У меня в сапе продают ссылки пару сайтов которые я реально для людей делал, но забил на них и лежали они молча не принося дохода, теперь хоть немного капает с них так что в минус не тянут. Сайты то без особой активности но качественные. Сайты над которыми веду работу и на них есть много людей в сапу не кидаю по тому что параною и как-то обидно будет потерять нормальный сайт ради 50 центов в день.

Когда покупаю то трачу очень много времени на изучение сайта и много идут в мусорку но плодятся они еще быстрее. Доросателиты всякие торчат сотнями не давая проходя нормальным площадкам.

Думаю заплатить за доступ к этой базе какое-то количество денег это вполне нормально и заплатить за ручной труд это скорее благодарность за полезное дело а не сдерание бабла.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#142

Кстати liex и seozavr тоже почистить надо. Миралинкс одни молодцы, но цены думаю можно было бы немного меньше сделать, тоже если так рассудить, не стесняются брать завышенную сумму понимая, что по качеству и отдаче их сервис самый крутой рунете. Поэтому полностью СБ в миралинкс тратить не сильно экономно, а часть очень хорошо.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#143
intraweb:
Кстати liex и seozavr тоже почистить надо. Миралинкс одни молодцы, но цены думаю можно было бы немного меньше сделать, тоже если так рассудить, не стесняются брать завышенную сумму понимая, что по качеству и отдаче их сервис самый крутой рунете. Поэтому полностью СБ в миралинкс тратить не сильно экономно, а часть очень хорошо.

они на этом гавне деньги делают т.к. живут на проценты :) так что никто ниче чистить не будет.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#144
pavel419:
они на этом гавне деньги делают т.к. живут на проценты :) так что никто ниче чистить не будет.

Согласен. Опять же у нас цели общие не с биржами ссылок, а с поисковыми системами. Надо писать письмо в Яндекс, типа создали сервис, готовы вручную перебрать сайты, давайте вместе перебирать будем, в Яндексе думаю теже проблемы. Мы будем Вам показывать, а Вы все к черту побаните.

Вообще системы обмана поисковых систем - это система обмана самих себя, в чем ценность работы со ссылками на ГС, где творчество, это все равно что картошку чистить, это надо делать, потому что надо. Вообще система продажи ссылок на биржах, ИМХО, себя давно исчерпала. Нужен новый сервис, сервис прорыв на принципиально новой идеи. С размещением ссылок навсегда, желательно статей. Тот же блогун или миралинкс, но блин цены сильно высокие, мы же предоставляем уникальный контент сайту, и еще надо платить кучу денег. Нужен доступный сервис. Savepr, ну идея класс, прогнал сайт, ссылки проставили с анкорами, но на какие-то сплоги, хотя сам дурак, может не правильно настроил проект.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#145
intraweb:
Согласен. Опять же у нас цели общие не с биржами ссылок, а с поисковыми системами. Надо писать письмо в Яндекс, типа создали сервис, готовы вручную перебрать сайты, давайте вместе перебирать будем. Мы будем Вам показывать, а Вы все к черту побаните.

ну не бредь ты, а? :) список создать реально. Труднее удержать его закрытым от массы.....Вот тут надо подумать, как это сделать ........

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#146
pavel419:
ну не бредь ты, а? :) список создать реально. Труднее удержать его закрытым от массы.....Вот тут надо подумать, как это сделать ........

Список даже если его сделать, это будет уже прошлое, сайты меняются. Если в теме будет больше 2 человек, например 3 то уже список пойдет по рукам ИМХО.

А вообще нужно встроить в плагин для sape к firefox кнопку добавить в глобальнейший BL, и каждый может тыкать у себя в браузере и будет добавлятся ГС в общий список. И список сразу в Яндекс на проверку. И вообще надо бы просто в браузере была такая кнопка, послать в бан. Или даже абузу хостеру. Правда все это бред потому что у нас есть люди которые все хорошие сайты будут в список BL добавлять.

Проверяющих должно быть несколько человек, которым все доверяют, и заплатить им пусть все переберут. Список можно не давать всем, а тоже сделать для браузера плагин, и зайдя на страницу плагин будет показывать, в списке ли страница или нет, плагин нужно продавать. А из денег платить проверяющим - санитарам рунета.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#147
TEH.RU:
Наш сервис использует полную выдачу, то есть сразу по всем регионам. И это как-раз даёт очень правильный результат.

Пока это даёт набор разноцветных буковок, имхо, хоть затея сама по себе не дурна, но пилить и пилить пока.

intraweb:
Если на сайте поставить контакты, адрес, телефон, название компании, то все будут в индексе.

не, слабовато для мифа, больше чем на пару недель не хватит, да и поведутся токмо совсем дети.

intraweb:
САПА должна сама взять и почистить себя

ага, а теперь включаем нормальный калькулятор: в сапе 200к, вы хотите оставить в ней 5%, т.е. 10к, исходя из:

intraweb:
работает в САПЕ 10 процентов ссылок, даже меньше 5%
  • сперва представим сколько сапа захочет за эту процедуру, ибо она в общем-то не должна. % сайтов, которые не соответствуют правилам приёма покамест не более простой погрешности - модераторы тоже люди, а быть неэффективной площадке не возбраняется
  • потом прикинем, что будет с ценами на сайтах, которых Приняли

идём дальше:

  • вы примерно себе представляете, сколько шлака выгребает каждый день нормальный вм в сапе? теперь вместо того, чтобы размазываться по 200к площадок и оседать на себе подобных - всё это ломанётся на оставшиеся площадки. вм потребуют модерации покупателей. стопудов.

чего получаем в итоге?

  • пару тыщ сайтов, перелинкованых сами с собой по самые помидоры? где они будут через пару апов?
intraweb:
Я подхожу вечером к линкменеджеру, говорю сколько ссылок купил, 11 говорит, я говорю че так мало, он говорит от 200 штук перебрал - 11 подошло.
intraweb:
Столько времени тратися в пустую, ужас

а он с нуля перебирает?! первичный просев автоматикой сделать не судьба? всё что нужно для работы со ссылками во внешних сервисах в сапе есть, делайте свою чекалку, чего бузить?

intraweb:
Предлагаю модерировать все сайты у которых ТИЦ меньше 300

простите, но вы предлагаете сущую глупость.

intraweb:
С большим ТиЦем врятли фигня будет, хотя тоже бывает.

?!

радуйтесь шлаку в сапе, ибо не зло он, но ловушка для неучей.

euhenio, задумка занятная, ттт.

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#148
toxic steel:
радуйтесь шлаку в сапе, ибо не зло он, но ловушка для неучей.

Ну это да, собственно. Только с введением seopulta неучи, наверное, в него пошли. Вместе с не неучами. toxic steel, а Вы с Сапой напрямую работаете или через надстройку, тот же сеопульт?

toxic steel:

а он с нуля перебирает?! первичный просев автоматикой сделать не судьба? всё что нужно для работы со ссылками во внешних сервисах в сапе есть, делайте свою чекалку, чего бузить?

toxic steel, а какую Вы чекалку используете? Вроде нет такой не самописной, которая бы хорошо определяла ГС, если говорить о пульте, он больше как надстройка, не чекалка?

Я не люблю ГС в любом случае, люди ДСДЛ. И покупать ссылки ГС тоже надо запретить, вообще такого беспредела как в рунете, наверное, ни в одной другой стране нет.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#149
intraweb:
Сапой напрямую работаете или через надстройку, тот же сеопульт?

напрямую. сеопульт позырил, денег на баланс закинул, ещё раз позырил и пока ни копейки с баланса не потратил :)

думаю создам там дублирующие проекты, руками, по-человечески, естественно, нехай будут. вдруг чего, ну там грипп, или коллапс провайдера (не густо у нас тут в лесу с ними) - от пусчай автоматика включится и страхует.

его бы по гостевому паролю с сапой засинхронизировать как раз для таких целей, чтоб он купленые и бл учитывал, да поглядывал на дату последнего действия, чтоб включатся самостоятельно, если активности не было дольше N - недурно было бы, я б абонентку б даже вменяемую платил бы.

upd: хотя не, доступ - privacy в топку...

intraweb:
Только с ведением seopulta неучи, наверное, в него пошли. Вместе с не неучами

не воткнул... вы, вроде, качеством сайтов были недовольны... сеопульт то при чём? вам двигать или продавать, чего вы меня путаете? :)

intraweb:
а какую Вы чекалку используете?

частично покамест ещё сторонние поюзываю, но всё больше своя в работу включается, думаю скоро совсем перейду.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#150
toxic steel:
частично покамест ещё сторонние поюзываю, но всё больше своя в работу включается, думаю скоро совсем перейду.

А какую конкретно, если не секрет?

Пульт впринципе нормальные ссылки покупает.

Но по своему усмотрению, а у меня оно немного другое, поэтому приходится морды и PR ссылки брать вручную на sape дополнительно.

Я seolib и trustxt и еще несколько, (так спать хочется что забыл) использую, но все оно очень и очень приблизительно.

Хотя вопрос на 1 000 000 рублей не определить ГС или нет, а определить хорошо работает ли ссылка в Яндексе или нет. А на это ответа нет. Как и на то как нарастить ТИЦ, хотя топики создаются частенько.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий