мощные VDS против дедиков

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#81

Не знаю насколько правильно этот бенчмарк показывает , но у меня несколько VDS за 15-20 баксов (512 памяти) стабильно в 2 - 3 раза выше чем бюджетный дедикейт за $50 с тем же числом памяти.

Это просто подпись.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#82

Бенчмарк диск насилует?

Не стоит плодить сущности без необходимости
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#83
Andreyka:
Бенчмарк диск насилует?

unixbench насилует, но это не самый приоритетный параметр по его мнению и не сильно влияет на оценку.

Что самое интересное разница в оценке UB с DDR2 и DDR3 пару балов, не считаю такой тест объективным.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#84

Ну скрипт то тестирует не по крутости хардвера, а по времени затраченному на обработку того или иного задания.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#85
Stek:
Ну скрипт то тестирует не по крутости хардвера, а по времени затраченному на обработку того или иного задания.

Задания подобные вычислению числа PI не являются мерилом производительности серверов уже лет 10.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#86

ок, число PI не является мерилом, но это все таки дает возможность измерить доступное процессорное время ? Или к примеру из этого же бенча

File Copy 1024 bufsize 2000 maxblocks 2672.0 177760.0 665.3
File Copy 256 bufsize 500 maxblocks 1077.0 60598.0 562.7
File Read 4096 bufsize 8000 maxblocks 15382.0 1349778.0 877.5
Process Creation 569.3 38647.5 678.9
Shell Scripts (8 concurrent) 44.8 2730.5 609.5

это тоже давно не мерило ?

У меня в кмс сделан подсчет времени затраченного на парсинг, запросы к базе. И В общем цифры на выходе, вполне пропорциональны цирфам бенча. Т.е. на сервере с бенчем Х страница генерится в 0.04 секунды, а на VDS с бенчем Х4 та же копия сайта генерит страницу за 0.02 и меньше.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#87
Stek:
ок, число PI не является мерилом, но это все таки дает возможность измерить доступное процессорное время ? Или к примеру из этого же бенча
это тоже давно не мерило ?

У меня в кмс сделан подсчет времени затраченного на парсинг, запросы к базе. И В общем цифры на выходе, вполне пропорциональны цирфам бенча. Т.е. на сервере с бенчем Х страница генерится в 0.04 секунды, а на VDS с бенчем Х4 та же копия сайта генерит страницу за 0.02 и меньше.

А теперь посмотрите как ваше мерило влияет на результат.

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#88
Stek:
Т.е. на сервере с бенчем Х страница генерится в 0.04 секунды, а на VDS с бенчем Х4 та же копия сайта генерит страницу за 0.02 и меньше.

а если поставить eAccelerator + снести из php\apache лишние вещи + добавить кеширование запросов в MySQL + понаставлять дополнительных индексов в таблицы, а ряд таблиц в MEMORY тип хранения преекинуть, то можно получить 0.00 генерацию странички, причем на машинке заведомо более медленной...

тест вообще не объективен, чтобы понять это - достаточно взять в keyweb дикооверселленную VRS'ку и потестить там, а потом поднять какой-нить тяжелый "продакшн" сайт - и наблюдать, как вся эта суперпроизводительная штука завалится уже при 100 конкурентных запросах :D

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#89
А теперь посмотрите как ваше мерило влияет на результат.

??? Вообще то выше отписал, что чем больше очков в бенчмарке, то тем быстрее у меня кмс отдает страницы. Что еще смотреть ?

тест вообще не объективен

С этим и не спорю. Просто не вижу другой альтернативы для быстрого теста, тем более что у EU/US хостеров легко можно попросить 1 день на тест, что бы быстренько глянуть на скорость или совместимость с нужными библиотеками.

V
На сайте с 07.07.2009
Offline
33
#90

Я например использую можно сказать VDS -:)(точнее ресурсный пул на основе VMware vSphere, от российского провайдера,если кому интересного которого из-того что в Питере -:))

Цена - дороже чем обошлась бы пара серверов далеко не самых дохлых за рубежом+халявный XenServer/VMware Server на них

Но имею:диски на RAID6, возможность доступа к "физической" консоли когда оно мне нужно(именно-_сразу_ а не "закажите и оплатите KVM,будет готово завтра"), высокую доступность(если даже физический узел падает-все рестартует на другом),в договоре-прописаны SLA на сеть и на железо(более менее соблюдаются,проблемы если бывают-то с сетью, поддержка-решает(у меня в отношении сети скажем так не совсем стандартная конфигурация)), возможность менять выделенные виртуалкам ресурсы в пределах пула(с рестартом виртуалок обычно),если нужно больше-то с запросом саппорта по джабберу,вообщем все _очень_ удобно и хорошо. Случаев чтобы саппорт в ответ на чтото сказал что проблема-с моей стороны и платите отдельно - не было

Трафик-анлимный(в договоре-shared 10 Mbit/s порт но реально - выше)

(можно в принципе "выделенный" порт взять)

Телефонный саппорт вроде есть(не пользовался ни разу-не было нужды)

Проблемы какие были - при апргейде на vSphere - 2 дня не работал админклиент(точнее работал но криво,почти все-приходилось просить саппорт делать руками)(сами запущенные ВМ-работали без проблем).также - бывают иногда проблемы с сетью(вроде бы не у них-не видно ВМ с некоторых мест в сети)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий