Патриарх попросил включить "Основы православной культуры в школьный стандарт"

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#2321
pelvis:
Я сейчас один документ изучаю очень плотно, там вроде про смычку ни слова нет вообще ничего.

Что за документ?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2322
boga@voxnet.ru:
Что за документ?

Этот документ :) там ссылка была.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#2323

Скажем так, если это будет мировоззренческая концепция, которя подразумевает и проверяемость, и корректируемость, и полезна на практике, и обозначает горизонты и прочее, то я только ЗА.

Но это уже будет НЕ РЕЛИГИЯ, однозначно.

Zexh добавил 01.07.2009 в 02:30

pelvis:
Я сейчас один документ изучаю очень плотно, там вроде про смычку ни слова нет вообще ничего.

а зачем вы его вообще изучаете? изучайте лучше мир, чем порождения всякие человеческого разума разной степени извращенности, всяко полезней будет :)

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#2324
pelvis:
Этот документ

А что там про смычку может быть? :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2325
boga@voxnet.ru:
А что там про смычку может быть?
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Ничего. Она вне закона.

Zexh:
а зачем вы его вообще изучаете?

Вы гражданин России? Если да, то почему такой глупый вопрос задаете?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#2326
pelvis:

Вы гражданин России? Если да, то почему такой глупый вопрос задаете?

а в этом мире больше поизучать нечего, тем более по теме данной ветки? гораздо более важно содержание того, что пытаются сделать, а не то, как это формально будет обрамлено, я считаю.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2327
Zexh:
а в этом мире больше поизучать нечего, тем более по теме данной ветки? гораздо более важно содержание того, что пытаются сделать, а не то, как это формально будет обрамлено, я считаю.

Я спросил про ваше гражданство, если не хотите писать об этом, то не стоит и дальше продолжать. А так странно выходит, когда человек толкует о светскости и о вреде религиозного образования, при этом отрицая нужность изучения документа, который обязателен к прочтению. Другими словами, вы тупо троллите без намека на конструктив.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#2328
pelvis:
Я спросил про ваше гражданство, если не хотите писать об этом, то не стоит и дальше продолжать. А так странно выходит, когда человек толкует о светскости и о вреде религиозного образования, при этом отрицая нужность изучения документа, который обязателен к прочтению. Другими словами, вы тупо троллите без намека на конструктив.

вы по каким-то формальностям и закоулкам все отыскиваете что-то, когда перед вами лежит эта большая КУЧА, котрая и есть СУТЬ. Нет, вы ее не хотите даже замечать, вы опять по закоулкам и окольными путями найти то, не зная что.

Это конечно ваше дело. Но тогда не надо других критиковать в том, что они не идут теми же замысловатыми путями.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#2329
McArt:
А вот вера, искренняя и каноническая, на уровне догматизма, прививает людям стереотипы, отучая их мыслить. Вера дает людям набор шаблонов-костылей. «Почему нельзя убивать? Иисусу запретил». Ответ краток, исчерпывающ и окончателен.

Если человек желает на этом остановиться, то это проблема человека, а не религии.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#2330

Ого! Сколько нагенерили за несколько дней. 4 дня был на природе, на рыбалке: мобильник отключил, ноут дома оставил, птички поют, речка шумит и прочие ништяки: понял, что бог есть, его не может не быть... но попы, религии, церкви пускай идут в ...опу, нехрен примазываться к красоте, государству и школе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий