Патриарх попросил включить "Основы православной культуры в школьный стандарт"

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#2311
Zexh:
не, я сейчас не про такой вариант, а про то, что в принципе непонятно доказательство того факта, что существует только 1 путь +/- колебания вокруг него в некотором коридоре, если двигаться по эволюционной шкале.

А не доказательство. Просто экстраполяция.

Я же в самом начале сказал, что сейчас не вижу другого пути.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#2312
pelvis:
Эволюция - величина постоянная, пропасть - переменная. Я вам больше по секрету скажу: при этой жизни вы этого не узнаете.

что значит не узнаете? есть исследования, моделирование, проверка гипотез и моделей и все такое. Что это вообще за подход такой, что ограничивать собственное видение и понимание чем-то непонятным? это же (не вам лично относится) УБОГО!

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2313

Zexh, учитесь у boga@voxnet.ru, как нужно отвечать на ловушки :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#2314
boga@voxnet.ru:
А не доказательство. Просто экстраполяция.
Я же в самом начале сказал, что сейчас не вижу другого пути.

из того что Вы не видете, не следует всего остального.

из того, что на каком-то этапе было только так, не следует, что на всех других этапах тоже будет только так, ибо очень много условий, которые нельзя в целом оценивать, как 1 большое условие, неделимое, и с ним только работать. Тут все тонко.

небольшая нелинейность и все... понеслось.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#2315
pelvis:
Zexh, учитесь у boga@voxnet.ru, как нужно отвечать на ловушки :)

какие ловушки? я даже их вроде и не заметил

Zexh добавил 01.07.2009 в 02:13

boga@voxnet.ru, а то получится в режиме как вам доказывают, что невозможно ничего получить в ходе эволюции, ведь мол ничего не было, откуда же качественно новое берется? :)

так и Вы мне сейчас говорите, что мол откуда же качественно новое и какие-то другие пути возьмутся? ;)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#2316
Zexh:
из того что Вы не видете, не следует всего остального.

А что я вывел? То, что клерикальное государство - шаг назад ?

Возражаете? :)

Ща ведь опять от баранов в астрал улетим. :)

Кстати, я не против, только стартовать надо в другом топике...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#2317
boga@voxnet.ru:
А что я вывел? То, что клерикальное государство - шаг назад ?
Возражаете? :)
Ща ведь опять от баранов в астрал улетим. :)

так я же сразу попросил уточнить, что вы подразумеваете под путем куда-то вперед, какие-то атрибуты. вы не уточнили. ну так значит и пошли дальше оперировать разным. вот и итог :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2318
boga@voxnet.ru:
То, что клерикальное государство - шаг назад ?

Я сейчас один документ изучаю очень плотно, там вроде про смычку ни слова нет вообще ничего.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#2319
pelvis:
Zexh, учитесь у boga@voxnet.ru, как нужно отвечать на ловушки

pelvis, Где я уходил от вопросов? Я даже сливаться по жизни не умею. Я просто признАю.. Но то, что толкал Калинин - звиняйте...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#2320

Не знаю, вообще тема религии -это непростая тема. Мы просто привыкли обычно рассуждать на основе пары религий, поэтому так кажется ужасно. А если сделать шаг от религии чисто в сторону мировоззрения, то есть убрать некоторый религиозный кусок, но оставить суть, то в цело общество может с этим жить. От религии до мировоззрения просто не так уж много шагов.

Вспомните тот же Даосизм, это ведь больше мировоззрение, чем религия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий