Патриарх попросил включить "Основы православной культуры в школьный стандарт"

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#2201

Очень душевно написано. я бы еще добавил, что наряду с группой людей, которые хотят быть как все, есть группа людей (в размере поменьше, конечно), которые хотят быть НЕ как все. Но на выходе получается примено то же самое, только с небольшой разницей во что они верят (тут уж до новообращенных буддистов и кого угодно, лишь бы не как все, вплоть до не знаю чего, тех же культов разных инопланетян, духов и пр)

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#2202

pelvis, отличная статья. Только православие головного мозга (с) она не вылечит, это органическое поражение.

З.Ы. Не хочу никого оскорбить ни в коем случае. Просто двоемыслие и "это надо чувствовать" вопреки логике - сильно утомляют.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#2203
Лунный Кот:
pelvis, отличная статья.

+1

70% православных, не знал. Мракобесие и джаз (с)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#2204

Ну а чего... пробой логической защиты с целью последующей манипуляции сознанием и поведением. Именно для этого христианство внедрялось огнём и мечом. Уж больно куш лакомый.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#2205
Лунный Кот:
Просто двоемыслие и "это надо чувствовать" вопреки логике - сильно утомляют.

А не выйдет нифига. :) У этого поколения мозги иначе устроены.

Они честны перед собой. Не будут они имитировать...

Вот за то я их и уважаю. И даже немного завидую...

pelvis, за ссылку спасибо!

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2206

Лунный Кот, нужно быть реально гением, чтобы сквозь тьму тысячелетий разглядеть причины внедрения чего-бы то ни было.

Ты гений, или просто "право имеешь"?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#2207

Калинин, я предполагаю, как и ты. А может, я и гений. Или судак. Истина где-то посредине.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#2208

pelvis, Олег, спасибо за ссылку. Там гораздо интереснее написано, чем в топике. И в 100 раз более сжато.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#2209

...зато неполно написано (+ не надо забывать, что это рассмотрение всего лишь под 1 ушглом зрения, а их может быть сколько угодно на самом деле), но отличным языком и интересно.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2210
Калинин, я предполагаю, как и ты. А может. я и гений. Или судак. Истина где-то посредине.

Признаёшь множественность возможностей - ОК, уже хороший знак.

Пойдем дальше.

Вопрос: ху из журналист Коммерсанта Дмитрий Губин, написавший статью, которой тут восхищаются как будто это неизвестная рукопись Набокова?

Ответ: журналист.

Вопрос второй: почему пишут журналисты?

Ответ: по заказу или, если они на хорошем счету и редактор им мирволит - потому что накипело.

Вопрос третий: не рассматривая чистой заказухи, предположив что он пишет потому что накипело, зададимся вопросом: почему бизнес-издание публикует далекие от бизнеса вещи?

Ответ: потому что любой бизнес, влиятельная газета в том числе, стремиться к диверсификации. Газету очень устраивает, что она имеет аудиторию бОльшую, чем сотня биржевых маклеров - ее читают ВСЕ.

Чтобы читали ВСЕ, нужна жаренуха.

О расчленных трупах писать некомильфо, о философических вопросах взаимодействия Церкви и Государство - можно, ибо офисный планктон (90% читателей умных газет) считает себя достаточно интеллектуальным, дабы обсуждать "вопросы космического масштаба".

Газета опубликовала, читатель остался удовлетворен - ему потрафили, его пригласили в диспут, стоящий, на самом деле, на два порядка выше его, читательского, разумения. Он счастлив, он прётся! Его заметили, ему дали пищу для того, что он по недоразумению называет умом!

Занавес...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий