Патриарх попросил включить "Основы православной культуры в школьный стандарт"

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1911
Zikam.RU, учить - нравственности, единых религиозных критериев нет. Типа, повторяю.

Как разруливать тех четверых?

подожди, давай закончим с этими, ибо прямо соотносится с сабжем. Итак, должны быть предметы, воспитывающие в человеке ответственность перед собой и окружающим миром. А о рекламе той или иной религии ни гу-гу. Правильно?

А теперь скажи: чем эти пятеро принципиально отличаются от наших 130 миллионов?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1912
Zikam.RU:
Итак, должны быть предметы, воспитывающие в человеке ответственность перед собой и окружающим миром. А о рекламе той или иной религии ни гу-гу. Правильно?

Рекламой пусть наука занимается. А рассказ о религии зовётся просвещением.

Пускай просвещают обо всех, кроме НЛОшника.

Zikam.RU:
А теперь скажи: чем эти пятеро принципиально отличаются от наших 130 миллионов?

Мировоззрениями.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1913
Пускай просвещают обо всех, кроме НЛОшника.

Очень херовый "разжигающий" ответ. По какому праву ты решил за всех, что иноверующие обязаны слышать богопротивную ересь? Может, это противоречит их религиозным принципам?? Как ты будешь жить с ними в согласии, если презираешь и попираешь их принципы??? Подумай, ептить...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1914
юни:
рассказ о религии зовётся просвещением

Я во фразы дня занесу. А то начнут писАть, что кулинарная книга - исповедь каннибала. 😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1915
юни:
Пускай просвещают обо всех, кроме НЛОшника.

То есть вот они - боги. О них-то и нужно молчать? Юни, это очень по-церковному 🚬

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1916
Arsh:
Я во фразы дня занесу.

не, разделом ошибся. Это в анекдоты надо :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1917

Каким образом НЛОшник относится к верующим? Это заблудившийся материалист, только и всего.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1918
юни:
Каким образом НЛОшник относится к верующим?

Это просто нужно видеть. Zexh - типичный представитель околоНЛОшной и НЛОшной братии. Кроме того, многие из ведущих уфологов ударились в православие по самое небалуйся: Кузовкин, Гиндилис, Ажажа и др.

-Leshiy-
На сайте с 22.01.2007
Offline
165
#1919
юни:
А это ещё почему?

Потому что человек, который ждёт чуда от крашенной доски/деревянного истукана/вырезанного фалоса - жалок, вместо того, чтобы решать проблемы он ждёт что придёт некто - мёртвый еврей, добрый царь, чупакабра, макаронный мозг и решит за них свои проблемы.

Очередное ИМХО?

Нет, учебник по манипулированию и зомбированию. 😂

Ну что за голословная ерунда опять?

Не большая ерунда чем библия, и куда как менее многословная.

Общество и поныне далеко от соблюдения заповедей двухтысячелетней давности

И дальше всех от них почему то оказываются клерикалы во главе с Гундяевым и Кураевым. Первый уже договорился, мол ВОВ это кара за отказа от церкви. Следуя его логике, Гитлер карающий меч и чуть ли не ангел во плоти!

а объяснение относительному нравственному прогрессу существует, и говорит оно отнюдь не в пользу атеистов-гуманистов.

Не надо ля-ля - нравственный прогресс есть - смертную казнь отменили во всей Европе, детей запрещено бить розгами и не заставляют изучать библию в школах (психику детскую жалеют). А то что есть всякие перегибы, типа - разрешения абортов, легализации наркотиков, лояльного отношения к геям - так это НОРМАЛЬНЫЙ процесс эволюции - помимо полезных мутаций, есть и вредные. В христианстве эти процессы тоже видны - крестовые походы, индульгенции, геноцид, инквизиция. Западное христианство эволюционировало (избавилось от вредных мутаций), наше так и осталось на уровне одноклеточных.

Это субъективная иллюзия.

Эта ОБЪЕКТИВНАЯ черта отмечена такой наукой как культурология.

Соответственно, вывод неверен. В очередной раз.

Вывод верен, см. выше.

Ну, так покажите мне эволюцию Пасхи внутри христианства. Что изменилось в это празднике за несколько столетий?

Ничего. У общества нет потребности в этом, а внешняя среда не требует этого.

Об одном прошу - Вы не забывайте после очередного домысла ставить "ИМХО", либо документально подтверждать его.

А Вы не знали что он считает себя мессией и црём иудейским? Вы библию не читали?

Доказывать что-либо может исторический документ и исследования, на таких документах основанные. Человеческие фантазии ни к первому, ни ко второму случаю не относятся.

Тогда не приводите в качестве доказательств воскрешения Христа библию. 😂

Батенька. Ваши домыслы ни разу не делают Вашу позицию более правдоподобной - Вы это хоть понимаете?

Почитайте хоть немного о культуре евреев того периода, тогда поймёте, насколька бредова библия в том месте где описывается смерть Христа!

Вы хоть поняли, о чём речь-то шла? Разумеется, существует влияние окружения на культуру - как существует гравитационое взаимодействие между мышкой и клавиатурой компьютера, за которым Вы сейчас сидите.

Ну и ладушки, что Вы хоть это поняли.

Ничтожность влияния климата на иные христианские традиции - ещё более показательна.

Климат определяет численность популяции, образ ведения хозяйства, социальное устройство общество - любой из этих факторов АРХИважен (зажимая в руке кепку и поглаживая лысину) при формировании религиозных традиций. Если климат не влияет на формировании религии, почему на Марсе или Венере нет религий? 😂 Потому что там нет людей или другой разумной жизни! А почему там нет разумной жизни? Потому что КЛИМАТ такой!!!

Ну так прозрейте.

Я то понимаю что ЭТА мысль альфа и омега христианства, а Вы мне суеверия о том что Христос воскрес!

Опять за старое. С чего вдруг реальные дела неизбежно должны упразднять иконы, храмы и прочее? Где логика?

Потому как ресурсы ограниченны - есть 100 единиц времени

1. 50 единиц тратится на обряды и 50 единиц на реальные дела

2. 100 единиц единиц на реальные дела

Вопрос какая структура принесёт больше ползы обществу? При этом даже не будем принимать в расчёт то негативное воздействие которое оказывают обряды на общество.

Нормальные христиане - не переносят. Поймите уже наконец.

Переносят, потому как сознание формирует быт у единиц! У большинства быт формирует сознание! Потому как психология!

Да я и не писал, что Вы их почитаете - я писал, что у Вас ложное представление о христианстве, основанное на действиях мизерной кучки недолжных его почитателей.

Если в бочку с повидлом добавить ложку дерьма и перемешать, то получится бочка дерьма! И как потом её не разбавляй повидлом, бочки повидла потом не получится! Другой пример - уравнение со множеством неизвестных - достаточно одной ошибки, одного неверного значеиня - и никогда не получите правильного ответа. Извиняюсь за первый, крайне нелицеприятный пример!

Самое ужасно не то что есть кучка проходимцев, а то что те кто плодят ошибки в системе (Кураев и Гундяев) искренне верят в то, что то плохое что они делают, это на самом деле хорошо! Дело не в помыслах, а в их реализации! Благие намеренья - дальше вы знаете.

У Кураева - на форуме. И его творчество здесь не причём - ссылка была приведена мной, а не им.

Пока не будет текста, обсуждать бессмысленно. 🍻

З.Ы. Пжл, предайте Калиниу, что в этой ветке, он единственный перед кем мечется бисер, потому как охарактеризовать его поведение кроме как свинство, не представляется возможным.

Дабы избежать кривотолков поясню, почему обращаюсь к Вам. Калинин в одном из своих сообщений пытался меня оскорбить, поинтересовавшись у Вас имеете ли Вы заводы по производству бисера, намекая тем самым на всем известный отрывок из всем известной книги, а в свет того, что основной спор Вы ведёте с моей скромной персоной, то этот намёк явно в мой адрес.

Заранее спасибо.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#1920

Слава Шевцов, неа. Любителям фантастики обычно знаком Головачев. Его фантастика (далеко не самая лучшая, но в свое время шла на ура, за немением ничего лучшего, да и новзина + "наши дают!") основана на данной концепции... или первоисточник. Головачева конечно лучше не читать. По молодости интересно, а ща как-то не очень.

выделю основу, если лень читать будет справку. основа:

"прогресс сознания, накопление информации, способной переходить в энергию и материю."

ну дальше по желанию.

"философ-эзотерик П.Д. Успенский, известный во времена социализма лишь на Западе, но зато достаточно широко. Петр Демьянович Успенский (Ouspensky, 1880-1947), по образованию математик. Был членом кружка Г.И. Гурджиева (1912), однако много путешествовал и познавал сам, в т.ч. на Востоке. После революции эмигрировал с семьей в Англию (1920). 1945: основал в Лондоне Историко-психологическое общество. Умер там же в 1947 г. "

Успенскому же было ясно, что уровней осмысления мира не один и не два, а гораздо больше. Он "снял" хаджаб и принял постулат о множественности (разнородности или разно-видности) времени: То, что есть Я, когда-то не было им и когда-то перестанет быть моим Я; то, что не есть мое Я, когда-то было им или может стать им. Так Я и не-Я, микрокосм и макрокосм наконец слились воедино. Таким образом, все "основные вопросы философии", как им и положено, превратились в следствия этого логического постулата (начало и конец Вселенной, первичность материи или духа, n-мерность пространства и времени): четвертое измерение есть (горизонтальное) движение, необходимым атрибутом которого является время в одном из его видов, а пятым - (вертикальный) прогресс сознания, накопление информации, способной переходить в энергию и материю. Труд Успенского, посвященный этим вопросам, так и называется: "Новая модель Вселенной"

возьму проекты на продвижение ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий