СДЛ??? Какого спрашивается???

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#31

А что ТС уже отдал всем долги?

[Удален]
#32
Zikam.RU:
И что получится? Получится оформленный красивым, но бессмысленным текстом говносайт! :)

Глупо. Простите, не хочу никого обижать, но замечание Ваше нелепое. На 2000 вполне можно сделать хороший сайт. Вы, господа, заелись немного. Или массовый кризис жанра. 80% тутошних обитателей занимаются снобством. Сами кормятся на контент-проектах и сами их бичуют. С какого бодуна тексты стали бессмысленными? Я так раз вообще спасся говносайтом. Заболел и не знал что делать. Таки нашёл отличный рецепт на ГС. Он был ГС, и текст этот бессмыслен во всех случаях, кроме одного: когда он страсть как нужен. И мне было безразлично - скан или копипаст.

А на оформление я чаще всего вобще не смотрю. :) Главное, чтобы было что читать, узнать и т.п.

[Удален]
#33
S0meT1me:
СДЛы по определению от 500 у.е. должны стоить :) (

"Сайт "Газета.Ru" продан за 30 миллионов долларов"

Вот это я понимаю - сайт и для людей, и для бизнеса. ☝

А искать по форумам серьезные сайты с такой претензией на аббревиатуру "СДЛ" - действительно по-школьнецки.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#34
Глупо.

Сказать "глупо" просто, но вряд ли это будет подтверждением "умности" контраргумента :)

Простите, не хочу никого обижать, но замечание Ваше нелепое. На 2000 вполне можно сделать хороший сайт.

Видимо, наши понимания "хорошего сайта" очень сильно различаются. По вашему - это уникальный бред или рерайт, а по моему - оформленный в слова уникальный опыт и знания, уникальные фото и видеоматериалы...

Я так раз вообще спасся говносайтом. Заболел и не знал что делать.

А вот я как раз никогда не говорил, что ГС - это какое-нибудь страшное преступление. Они имеют право на жизнь до тех пор, пока ПС не в состоянии с ними справиться. Однако, это совсем не значит, что не нужно понимать четкой границы между ГС и СДЛ...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#35
Zikam.RU:
Видимо, наши понимания "хорошего сайта" очень сильно различаются. По вашему - это уникальный бред или рерайт, а по моему - оформленный в слова уникальный опыт и знания, уникальные фото и видеоматериалы...

"Сайт-сервис" в эту концепцию не вписывается, правильно я понимаю? Интересно, сколько было вложено в Сёрч "на старте"... 🙄

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#36
Psycho:
"Сайт-сервис" в эту концепцию не вписывается, правильно я понимаю? Интересно, сколько было вложено в Сёрч "на старте"... 🙄

Вписывается, разумеется...я обозначил лишь принципиальный подход к определению. Полезный сервис также ведь возникает не на пустом месте, а как квинтэссенция опыта и знаний в некой области... Буквофил же поставил вопрос иначе: 2000 зелени - и вы увидите превращение ГС в конфетку. Готов поставить 10 штук против 2, что ему это не удастся, ибо опыта и знаний в 99 и 9 в периоде процентов тем - ноль! Что остается? Правильно! Остается лишь пережевать чужой опыт красиво, но по дилетански, т.е. бессмысленно. Я не прав?

[Удален]
#37

Никаких показателей по материальным вложениям к СДЛ применять нельзя.

Думаю, у многих здесь, были такие сайты, в которые не вложено ни копейки.

И делались они без интереса к монетизации. "Для души".

Такие сайты сами залетают в Dmoz, Яку. Хотя на вид могут быть чистыми ГС.

[Удален]
#38
Zikam.RU:
Сказать "глупо" просто, но вряд ли это будет подтверждением "умности" контраргумента :)

Видимо, наши понимания "хорошего сайта" очень сильно различаются. По вашему - это уникальный бред или рерайт, а по моему - оформленный в слова уникальный опыт и знания, уникальные фото и видеоматериалы...

А вот я как раз никогда не говорил, что ГС - это какое-нибудь страшное преступление. Они имеют право на жизнь до тех пор, пока ПС не в состоянии с ними справиться. Однако, это совсем не значит, что не нужно понимать четкой границы между ГС и СДЛ...

Вы обладаете эксрасенсорными способностями или Вам так кажется? :o Откуда Вам известно, что "По нашему это уникальный бред"? В наше время (21 век, 17 июня 2009 года) достаточно трудно найти что-то уникальное. Для уникального знания нужен был бы уникальный исследовательский центр. Глупо, потому что сам подход такой у Вас. Как просто так на сайте могло бы появиться всё это великолепие? Сайт это всего лишь форма издания чего-либо. Говорите Вы вроде бы красиво. Уникальные знания, опыт и прочая распальцовка... :) Но не совсем соизмеряете объекты. Сайт с одной стороны и источник знаний (да ещё уникальных) с другой. 😎

Границы между ГС и СДЛ не существует. Есть разница между плохим сателлитом и хорошо замаскированным под контент-проект. Вот Lenta.Ru - это что? ГС или СДЛ? Только нужно будет сразу обговорить критерии. Один у нас уже есть: уникальность. Как Вам вообще такой критерий применительно к интернет-СМИ? А то я думаю, что там во всех 90% парсинга (даже не перепечаток).

[Удален]
#39
bukvofil:
Вот Lenta.Ru - это что? ГС или СДЛ? Только нужно будет сразу обговорить критерии. Один у нас уже есть: уникальность. Как Вам вообще такой критерий применительно к интернет-СМИ? А то я думаю, что там во всех 90% парсинга (даже не перепечаток).

Лента.Ру - самый что ни есть СДЛ! А всякая хренотень вроде ньюслендов - настоящее г.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#40
Глупо, потому что сам подход такой у Вас. Как просто так на сайте могло бы появиться всё это великолепие? Сайт это всего лишь форма издания чего-либо. Говорите Вы вроде бы красиво. Уникальные знания, опыт и прочая распальцовка...

Вот я и говорю - Вам меня не понять. Именно уникальные знания и опыт я распространяю в Сети...разумеется, не с целью благотворительности. Однако, сути это не меняет... Например, если вы писатель, то уникальная информация - эжто интервью, сборники стихов или прозы и т.п. Если ученый, то - научные работы и т.д. и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий