Личные средства предпринимателя поставили под контроль

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#61

Всё для поддержки малого бизнеса! Даже свои деньги надо уметь контролировать.

Hi!
EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#62
pauk:
Всё для поддержки малого бизнеса!.

Угу.

Вчера жена посмотрела новую форму заявления о регистрации ООО.... - Вместо 7 страниц - 25 стало.

А даже 1 ошибка = отказ, пошлина не возвращается = 2000р, это не считаю работы...

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
BoyStav
На сайте с 10.11.2006
Offline
182
#63

Встали на эти грабли еще пару месяцев назад.

Отписались в налоговую, по их рекомендациям написали в банк письмо, мол так и так, за нал не работаем, налоги по УСН от дохода.

Пока тихо, но страшно.

BoyStav добавил 18.06.2009 в 15:52

Евген:
а я и не ищу. просто говорю, что будет.
и надо еще разобраться, кто пускает эти утки в интернет..

незнаю насколько это утка, но жене отказали в обнале чека, когда мы первый раз с этим столкнулись.

на мой взгляд никаких уток, все истина...

BoyStav добавил 18.06.2009 в 16:51

Rakhaev:
Вопрос следует разбить на два:
1. Работодателю: "Почему Вы не хотите присесть на дорожку?"
2. Государству: "А в прикупе что?"

Ответ: если зарабатываете мало и Вы наёмный сотрудник, то за 26% страна даёт Вам очень много. Если Вы платите эти 26% за свой штат, то для Вас это кандалы, с которых Вы разве что геморрой получаете, но тем не менее косвенно заботитесь о своих сотрудниках.

я не рассматриваю оплату 26% процентов, как затраты работодателя, фактически оэ всеравно платится из моей зарплаты, я тут посчитал на днях, за оплачиваемый налог на ОМС, можно купить 4 полиса ДМС уровня как у меня сейчас, сравнивать их с ОМС совершенно не коректно, ну примерно как трехколесный велосипед и частный самолет.

С пенсией еще веселее но, там я молчу, потому как мы обязаны тем на чьих достижениях мы сейчас существуем.

[Удален]
#64
Вопрос следует разбить на два:
1. Работодателю: "Почему Вы не хотите присесть на дорожку?"
2. Государству: "А в прикупе что?"

Ответ: если зарабатываете мало и Вы наёмный сотрудник, то за 26% страна даёт Вам очень много. Если Вы платите эти 26% за свой штат, то для Вас это кандалы, с которых Вы разве что геморрой получаете, но тем не менее косвенно заботитесь о своих сотрудниках.
за оплачиваемый налог на ОМС, можно купить 4 полиса ДМС уровня как у меня сейчас

BoyStav, считайте, ответил за меня. Я по факту работадатель и плачу за сотрудников 26%. В реальности один фиг они платят, но это их проблемы.

Я согласен, что деньги идут не только на меня и их, но у нас что, пол-страны не работает ? Плюс, я не хочу платить неучу в полиликннике, который считает, что ему начальство деньги платит.

страна даёт Вам очень много

. Знакомая жены работает 12-14 часов в день и растит дочь одна. Зарплата не превышает 15т.р. в месяц. Она не ходит в бесплатную поликлинику - если всё в порядке, то там нечего делать, если есть проблемы - то тем более.

Иногда страна спасает чью-то жизнь после аварии/ в случае тяжёлых заболеваний. Но это скорее исключение, чем правило.

Web2 добавил 18.06.2009 в 23:33

P.S. ИП сейчас - единственный законный способ сказать нашему гос. - а пошли вы нафиг со своей социалкой. Ясно что это долго не продлится.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#65
Rakhaev:
Полагаю, что если положить на одну чашу весов 13%, а на другую преимущества спокойного сна - 13% не изменят лица у нормального человека ;)

Не будет никакого спокойного сна. Как увидят по ТВ очередного чиновника на бентли, так и будут ворочаться всю ночь от бесцельно потерянных 13% от заработанного ;)

Волков бояться - в лес не ходить...

Т.е. в России как бы нормально открывать бизнес с риском сесть в тюрьму? Если этот менталитет и подходит кому-то, то мне - нет.

Хм. А с меня не хотят брать. Говорят: "шо Вы, шо Вы, успехов Вам и шоколадку заберите..." :D Можно фамилию и должность берущего и на кого оформлена контора, получающая откат?
P.S. Схему поступил/не поступил с гарантией возврата взятки знаете? Вот большинство откатов построены на ней же ;)

Так берут или нет?

dlyanachalas добавил 18.06.2009 в 23:54

xant:
Государство закрывает огромную дыру в законодательстве. При чем тут существование других дыр?
Отъем собственности путем подделки документов - очень популярный способ рейдерства.

Да не поможет эта фигня бумажная ничего предотвратить. Одну дырку прикрыли, десять появилось. Вы будто не в России живете, ч.слово.. 🚬

dlyanachalas добавил 19.06.2009 в 00:00

Web2:
страховка уже есть. Только вопрос а что я получаю за 26% ?

Как что? Поддержку УГов Чавесов ☝

Недавно выпуск новостей на РБК был символичный:

- был подписан нефтяной договор с Китаем на 100 млрд.$
...
- государство надеется собрать 3 млрд.$ налогов с малого и среднего бизнеса

Вот и думайте, ради чего нас прессуют... Ответ "больницы, армия, жкх" - для убогих, не умеющих считать. ..(

H
На сайте с 18.09.2001
Offline
92
#66
BorisBritva:
Начинать надо с себя, за себя же и ответ держать. Говорить "все плохие и я туда же" если честно с детского сада не актуально. Может и идеалист, а может просто пора уже?

Меня не надо учить отвечать за себя, ни в жизни, ни в работе. Я стараюсь уважать закон и соблюдать его, что порой стоит очень дорого.

Однако, на мой взгляд, пытаться играть по правилам, которые соперник априори не соблюдает, - изначально ставить себя в проигрышную позицию. Так и борюсь полжизни с этим внутренним противоречием :)

hungry добавил 20.06.2009 в 13:20

BoyStav:
я не рассматриваю оплату 26% процентов, как затраты работодателя, фактически оэ всеравно платится из моей зарплаты, я тут посчитал на днях, за оплачиваемый налог на ОМС, можно купить 4 полиса ДМС уровня как у меня сейчас, сравнивать их с ОМС совершенно не коректно, ну примерно как трехколесный велосипед и частный самолет.

С пенсией еще веселее но, там я молчу, потому как мы обязаны тем на чьих достижениях мы сейчас существуем.

С ОМС - аналогично пенсии. Возьмите учительницу в Урюпинске с зарплатой в 2500, за эти деньги (налоги с ее ФОТ) она получает гораздо больше. Я не вижу в этом несправедливости.

Полагаю, причина в том, что мы живем в переходный период и в условиях слишком большой дифференциации богатых и бедных и жителей разных регионов. Когда поймем, что за МКАДом тоже есть жизнь и ее надо развивать (не рублевку имею ввиду), начнут расти промышленность и зарплаты в регионах, как следствие - выравнивание уровня жизни, что приведет к улучшению социалки в целом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий