воровство контента: хватит разговаривать – давайте действовать

DS
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
5525

Тема воровства контента уже всем проела мозг. Давайте предпринимать конкретные шаги.

Вы предоставляете яркий случай воровства контента с Вашего сайта, наша юридическая компания берется защищать ваши интересы и наказать нарушителей. Все, что нужно будет от Вас – это предоставление информации и доверенность на представление Ваших интересов.

Как это может выглядеть. Например, Вы сообщаете, что являетесь владельцем сайта www.site1234.ru , у Вас постоянно ворует информацию конкурент www.site12345.ru. Вы собираетесь в ближайшее время разместить свежий контент и предполагаете, что он снова будет украден. Вы подключаете нас, мы собираем доказательства авторства, Вы размещаете контент. Если его копируют - наказываем нарушителя рублем.

Под контентом понимаем: тексты, фотки, графику, рисунки.

Некоторые наши условия:

1. Известность и серьезность вашего ресурса.

2. Ответчиком должен быть серьезный сайт/ресурс; владелец – российская компания.

3. Досудебных соглашений не будет. Нас интересует только судебное разбирательство, будем идти до конца.

4. Финансы: мы берем деньги только при условии выигрыша дела. Т.е. Вы заведомо ничего не теряете. Если мы выигрываем дело, то Вы оплачиваете наши услуги из полученной компенсации.

Ограничений по доменным зонам и по хостингу нет.

Дабы не светить информацию, конкретные предложения кидайте в личку.

Если есть вопросы по теме – задавайте.

Юридические консультации в области Интернет-права www.seneschal.ru (www.seneschal.ru)
Inform-buro
На сайте с 01.03.2008
Offline
48
#1

А какой критерий серьезности? Размер доходов? Сколько?

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#2

И смысл ?

Перед яндексом вы тоже сайт, у которого сперли контент и который вылетел из индекса, отстоите ?

Если нет, то проще рерайтера нанять.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#3

Засудите Яндекс с Гуглом, они выдают из кеша инфу один-в-один с моего сайта. Я к тому, что бесполезная идея, какие основания для суда, если инфа бесплатна и легкодоступна.

DS
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#4
Inform-buro:
А какой критерий серьезности? Размер доходов? Сколько?

понимаю, что критерий "серьезности" размытый. Размер дохода сайта (источника контента) не важен. Можно вообще без дохода. Тема сайта должна быть вменяемая (например, не эротические рассказы и не анекдоты).

По поводу сайта нарушителя: нам нужно понимать, что это российская компания и с нее можно что-то взять.

_mihey:
Перед яндексом вы тоже сайт, у которого сперли контент и который вылетел из индекса, отстоите ?

такой ситуации не будет. мы разберем случай воровства конкретного контента, который пока еще не украли. если сайт уже сейчас не индексируется, то это из-за контента, который украли ранее - т.е. к будущему случаю отношения не имеет.

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#5

DmitrySeneshal, как раз основная проблема в том, что воруют мелкие сайты-сателиты... которые даже неизвестно на кого зарегистрированы...

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
DS
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#6
Kirik:
DmitrySeneshal, как раз основная проблема в том, что воруют мелкие сайты-сателиты... которые даже неизвестно на кого зарегистрированы...

Да я понимаю. Но нужно сделать хороший процесс, показать, что воровство контента наказуемо. Тогда и мелкие сайты станут воровать меньше.

К тому же на примере этого процесса будет видно, как бороться с мелкими сайтами. Там конечно свои особенности есть (типа, "неизвестно на кого зарегистрированы"), но принципы те же.

GolDima
На сайте с 27.06.2008
Offline
104
#7

Примерчик:

сателлитчик зарегил домен и хостинг на невиновного нового-русского Васю Пупкина. Вася Пупкин отстоял свои интересы, доказал что он не виновен и подает встречный иск за вынос ему мозга.

Внимание вопрос:

Встречный иск подается на Вас, ТС, или на меня (опять таки не виновного в вашей "деятельности")?

[Удален]
#8

Пример

http://rivera.dn.ua/hotel/189

Там всё написано. И подтверждений никаких особо не требуется

DS
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#9
GolDima:
сателлитчик зарегил домен и хостинг на невиновного нового-русского Васю Пупкина.

если на этом домене размещена неправомерно скопированная информация, то Вася будет виноват.

Администратор доменного имени несет ответственность за информацию, размещенную на домене. Подробности здесь: /ru/forum/361894

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
DmitrySeneshal:
если на этом домене размещена неправомерно скопированная информация, то Вася будет виноват.

А если домен зарегистрируют на ваши данные, затем зальют туда неправомерно скопированную информацию и потребуют бабки - будете платить?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий