Какой движок выбрать (из платных) для портала ?

12
D
На сайте с 04.03.2007
Offline
113
1656

Посоветуйте, как быть: планируется портал, т.е. объявления, новости, профили пользователей, каталоги компаний, обсуждения и все это должно быть взаимосвязано.

Многие называют достаточно высокую стоимость, если разработка будет вестись с нуля. Одна админка такого портала чего стоить будет.

С другой стороны можно ведь использовать какие-то готовые решения. Т.е. часть функционала будет готова и останется дописать недостающие элементы. Но при этом многие движки славятся своей медленной работой.

Интересуют в первую очередь серьезные платные системы, а не бесплатные движки.

Опять же если говорить о конкретной ЦМС, то для доработки будет сложнее найти исполнителей, т.к. программист мог не иметь опыта работы с ней.

Общался с многими дизайн-студиями, да и сейчас в поиске исполнителя, но пока не определился.

Может посоветуете. Если ЦМС, то какую?

TVsat
На сайте с 14.12.2008
Offline
13
#1
dmsoh:
Посоветуйте, как быть: планируется портал, т.е. объявления, новости, профили пользователей, каталоги компаний, обсуждения и все это должно быть взаимосвязано.

Многие называют достаточно высокую стоимость, если разработка будет вестись с нуля. Одна админка такого портала чего стоить будет.

С другой стороны можно ведь использовать какие-то готовые решения. Т.е. часть функционала будет готова и останется дописать недостающие элементы. Но при этом многие движки славятся своей медленной работой.

Интересуют в первую очередь серьезные платные системы, а не бесплатные движки.

Опять же если говорить о конкретной ЦМС, то для доработки будет сложнее найти исполнителей, т.к. программист мог не иметь опыта работы с ней.

Общался с многими дизайн-студиями, да и сейчас в поиске исполнителя, но пока не определился.

Может посоветуете. Если ЦМС, то какую?

ну если планы достаточно серьезные и бюджет позволяет почему бы и нет? все в ваших руках, я бы рекомендовал http://www.amiro.ru cms достаточно гибкая и функциональная, хорошая тех поддержка.

также есть достаточно хорошие Koobi, Bitrix , UMI.CMS (почемуто вас интересуют только платные? при хорошем подходе и грамотной верстке и программированию можно сделать конфетку и из беслптных Joomla , тяжеловата но таво стоит, я видел порталы по 1000 хостов в сутки и без проблем работал. как вариант)

ну и на последок посоветовал бы воспользоваться сервисом подбора CMS на http://cmslist.ru/find_cms/

удачи

D
На сайте с 04.03.2007
Offline
113
#2
конфетку и из беслптных Joomla , тяжеловата но таво стоит, я видел порталы по 1000 хостов в сутки и без проблем работал. как вариант)
удачи

Спасибо, но только у меня жумла и посещаемость под 3000. А сейчас ищу новое решение.

S-seo
На сайте с 25.05.2009
Offline
11
#3

Я бы посоветовал вам HostCMS.

IF
На сайте с 12.09.2008
Offline
50
#4

Посмотрите в сторону Битрикса.

Djaarf
На сайте с 16.12.2008
Offline
15
#5

Объясните пожалуйста почему бесплатный движек, не может быть серьезным? Меня удивляют люди готовые отдавать деньги не понятно за что, а за битрикс вообще ппц.

Найдите сначала программистов и пусть они решат, что будут переделывать, а не материть вас потом за битрикс (когда они из Drupal что угодно сделать могут в 10 раз быстрее), увольнятся и бросать проект (был опыт).

Djaarf добавил 30.05.2009 в 02:53

Еще я просто сейчас участвую в разработке именно серьезной системы, которая будет в дальнейшем бесплатной, вот и интересно узнать о чем думают люди говорящие

Интересуют в первую очередь серьезные платные системы, а не бесплатные движки.

и покупатели битриксов.

Бесплатная это же не всегда на одном интузиазме, люди тоже деньги зарабатывают, просто грамотнее, чем тупо продавать движек за 3-4к

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#6
Djaarf:
увольнятся и бросать проект (был опыт).

+10

Я проекты на битриксе даже не разговариваю. Как и все другие адекватные программисты.

Djaarf:
Бесплатная это же не всегда на одном интузиазме, люди тоже деньги зарабатывают, просто грамотнее, чем тупо продавать движек за 3-4к

Гугл бесплатный. Яндекс тоже. Давайте писать платный поисковик!

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
D
На сайте с 04.03.2007
Offline
113
#7

Djaarf, HraKK, тема платный или бесплатный движок вечная. А если сейчас кто из представителей платных ЦМС заглянет будет ожесточенный спор.

По поводу платности и самописов общался недавно с потенциальным инвестором проекта. Ну не будет он вкладывать деньги если проект на жумле. При этом обсуждался возможный вариант последующей продажи проекта. Вот вы бы много дали за сайт, если бы узнали, что он на бесплатном движке сделан? Сомневаюсь.

Ибо все движки бесплатные это скорее всего среднее решение для средних сайтов. И рости выше некуда. А когда речь идет о серьезных проектах приходится перелопачивать код этих самых движков вдоль и поперек. А нагрузка? Почему так часто появляются подобные сообщения http://habrahabr.ru/blogs/drupal/53189/

Цитата оттуда


Зачем для отрисовки одной странички загружается *вся* локализация (вместе с «forgot password» и т.п.)? Да ещё одной строчкой, в виде сериализованного словаря?
Зачем на отрисовку каждого сообщения загружаются мегатонны каких-то переменных и правил — одинаковые для всех сообщений?
Это только то, что я накопал за первые несколько минут изучения query лога.
Скажите, это и есть одна из популярных CMS, один из лидеров?

drupal многие советуют, но вот примеров огромных посещаемых (больше 20к) порталов пока не видел.

Поэтому думал о неком платном движке, который предназначен как фундамент именно для крупных порталов, может быть такой есть в природе? А уже дальше функции все под него дописывать.

C
На сайте с 15.07.2008
Offline
59
#8

Интересный у вас инвестор: бестплатные движки его не устраивают. а на разработку с нуля денег нет (инвестор значитне раскошеливается, но хочет чтоб было все как у крупных порталов) может стоит тогда не обращать внимания на слова такого инвестора.

TVsat
На сайте с 14.12.2008
Offline
13
#9
dmsoh:
Djaarf, HraKK,

По поводу платности и самописов общался недавно с потенциальным инвестором проекта. Ну не будет он вкладывать деньги если проект на жумле. При этом обсуждался возможный вариант последующей продажи проекта. Вот вы бы много дали за сайт, если бы узнали, что он на бесплатном движке сделан? Сомневаюсь.

участвовал в разработке одного сайта тема спутниковый интернет, было вложенно много сил на раскрутку и продвижение, в результате после 3 лет работы было проданно хозяином за более менее приличные деньги 150-170 тыс рублей. живой пример на Joomle

D
На сайте с 04.03.2007
Offline
113
#10

Что скажете насчет

http://www.djem.ru/about/djem/advantages.shtml

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий