Забить топ своими сайтами

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#31
Alik:
не заключайте договор таким образом, что в случае, если хоть один из десяти сайтов не будет в десятке по прошествии оговоренного срока, то нужно будет возвращать заказчику всю сумму, потому что слишком велика вероятность, что из конкурентов хотя бы один окажется настойчивым...

ИМХО клиент неадекват. За ТОПами стоит не одна оптимизаторская контора, кто-нить, да что-нить придумает (а многие знают). Проще подписать сразу договор по 1 ключу на 11 сайтов в ТОП10 всех и с возвратом всех средств.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
seotube
На сайте с 26.04.2009
Offline
80
#32

топ 10 на одного заказчика Это Будущее рекламы

Struwwelkopf
На сайте с 19.11.2007
Offline
20
#33

Был подобный опыт - в результате закончилось значительными увеличениями бюджетов для всех сайтов в десятке - поскольку тут начинается искусственный рост конкуренции. Причем конкурировать приходится не только с бюджетами конкурентов, но и со своими же - бюджетами других своих сайтов из этого же ТОПа

ReAL1St
На сайте с 23.12.2006
Offline
76
#34
БаксБани:
В разных тематиках разное кол-во активных заказчиков.

но почти в любой найдется минимум пара тройка активных

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#35

Не знаю что за тематика, но в 10 раз больше продавать имея 10 сайтов в топе вместо одного скорее всего не получится. А бюджет будет более чем в 10 раз больше (явно придется создавать разные базы ссылочного, а нормальные площадки итак в дефиците). Так что большой риск, что клиент не получит ожидаемой прибыли и закинет это занятие.

Белый папуас
E
На сайте с 09.10.2008
Offline
77
#36

есть у нас в краснодарском крае одна контора, которая уж пару лет этим занимается. Но из-за размытия бюджета, выползти на 1 место, мне, конкуренту, оказалось очень просто. Так что думайте сами стоят ли затраты....

Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#37
Struwwelkopf:
Причем конкурировать приходится не только с бюджетами конкурентов, но и со своими же - бюджетами других своих сайтов из этого же ТОПа

Наверно иногда и стучать приходилось Яндексу на другие свои же сайты... 😂

auit:
Не знаю что за тематика, но в 10 раз больше продавать имея 10 сайтов в топе вместо одного скорее всего не получится.

Не, но все равно количество клиентов сильно возрастет, проверено наличием 4-х сайтов в одном топе... ;)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#38
Fi9hter:
Вобщем нужно будет забить весь топ10 сайтами заказчика

Жадность - грех. Притом смертный.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Emili013
На сайте с 05.10.2007
Offline
118
#39

Сталкивался с похожей ситуацией (правда условия были по мягче - 3 из 10).

Так вот главная проблема - бюджет. Если он позволяет - запросто, только вот людей с такими бюжетами немного (т.к. попросту не рентабельно). Судите сами - если есть хоть один конкурент, занимающийся продвижением на n-ую сумму вам нужно заплатить (n+y)*10, что на практике в большинстве случаев не самая эффективная стратегия. Уж лучше первое место+контекстная реклама.

Вообще я в таких случаях говорю - любой каприз за ваши деньги. Если их куры не клюют - можно и 10 фирм завести, и 10 сайтов уникальных сделать и забить ими весь топ-10 вместе с директом, только вот окупиться ли?

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#40

С бюджетом там не все так сладко, последние цифры меня вообще не впечатлили, короче предложу сначала несколько сайтов вывести. Там уже 2 в ТОП10 итак, один даже в топ3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий