СЕО и Юзабилити. Они вместе?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#41
Angelika:
главное не какой процент посетителей сайта становится покупателями, а сколько стоит нам один покупатель. Не согласны?

Верно для областей бизнеса, где покупатель приносит доход, соизмеримый с затратами на его привлечение.

Lor:
А меньше 200 баксов я бы за такие консультации и не брал - слишком хитрая и тонкая штука - юзабилити.

В час?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#42
Sim:
В час?

Та не, я же не врожденный буржуй. :d

В час: $40-$60.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#43
Sim:
Верно для областей бизнеса, где покупатель приносит доход, соизмеримый с затратами на его привлечение

А в противном случае - это не бизнес.

Vetra:
Да и вообще странная тема "СЕО и Юзабилити. Они вместе?" .. Все пытаюсь придумать как они могут быть по раздельности. Не получается

А у меня как раз другой клин - мне кажется, решают они одну задачу, но между собой мало пересекаются.

Я специалист еще тот, правда.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#44
Angelika:
решают они одну задачу

Ну если они решают одну задачу, так значит они просто обязаны быть вместе :) А если они не вместе, значит это недоработка

А то, что мало пересекаются.. это где как. Есть, конечно, сайты, на которые помотришь и думаешь: "ссылочный бюджет у него баков 300 как минимум, плюс зарплата сео, а денег на нормальный сайт у них нет, висит, блин, в топе мусор"

Это, кстати, к вопросу "имеет ли право сео советовать переделать сайт" ;)

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#45
Vetra:
Ну если они решают одну задачу, так значит они просто обязаны быть вместе

Да, с этим никто не спорит, пусть будут вместе.

Просто юзабилити должно было бы существовать, даже если в природе бы не было никаких поисковых систем. Я это имела в виду, когда говорила. что это разные вещи.

По моему мнению дело обстоит так - любой сайт должен "прокачать" через себя максимально возможное число пользователей (СЕО) и максимальное количество из них сделать либо покупателями, либо постоянными посетителями (юзабилити)

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#46
Angelika:
Просто юзабилити должно было бы существовать, даже если в природе бы не было никаких поисковых систем. Я это имела в виду, когда говорила. что это разные вещи.
По моему мнению дело обстоит так - любой сайт должен "прокачать" через себя максимально возможное число пользователей (СЕО) и максимальное количество из них сделать либо покупателями, либо постоянными посетителями (юзабилити)

Часто между "продвижением" и "оптимизацией" проводят условное равенство. А, наверное, продвижение сайта является интегрированной маркетинговой стратегией сочетающей оптимизацию (позиционирование в поиске), юзабилити (комфортное использование), дизайн и прочие полезные методы.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#47
pro-maker:
А, наверное, продвижение сайта является интегрированной маркетинговой стратегией сочетающей оптимизацию (позиционирование в поиске), юзабилити (комфортное использование), дизайн и прочие полезные методы.

Правильно. Речь о другом - экскаваторщик и сварщик тоже строят один дом, но профессии-то разные.

Мое мнение.что каждый должен делать свое дело и если говорить о глубоких знаниях - универсальность - это не всегда хорошо.

Не хочу, чтобы меня поняли превратно, я вовсе не против того, чтобы СЕО думал про юзабилити....

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#48
Angelika:
Не хочу, чтобы меня поняли превратно, я вовсе не против того, чтобы СЕО думал про юзабилити....

Angelika, мы так не думаем

Angelika:
экскаваторщик и сварщик тоже строят один дом, но профессии-то разные.

Для начала эти професси древнее, чем СЕО и юзабилити вместе взятые. К тому же есть у меня подозрение, что о работе друг друга они знают немало.

Я вообще не могу понять чего это мы тут спорим, вроде как на данную проблему взгляды у нас совпадают :)

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#49

Ой, и не пойму я чего это Вы тут ссоритесь?

Ты же, Матроскин, корову на совсем хотел брать! Ну и бери ее... вместе с теленком!

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#50
Vetra:


Я вообще не могу понять чего это мы тут спорим, вроде как на данную проблему взгляды у нас совпадают :)

Со стороны это выглядит не как спор, а как "живое обсуждение". 😎 Тема для этого и поднималась.

Еще один вопрос.

Есть несколько вариантов совместного существования юза и сео:

1) В одной фирме это два разных человека. Один советуется с другим.

2) Это разные фирмы - одна по сео, другая по юзабу. Делают все не зависимо друг от друга

3) Юза и Сео совмещены в одном человеке.

У каждого варианта есть свои преимущества. А как по вашему?☝

308827355

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий