Снова про keyweb

1 2345 6
pharaoh
На сайте с 15.09.2005
Offline
8
#31
Jackyk:
Да так же, как у Вас ))). То работает, то нет, выдает ошибки. Вот сейчас вроде заработала. Если это и правда обновление - это радует больше, чем если это просто у них так всё работает. :)

Я думаю, что это все-таки обновление, потому, что вроде как работала, затем стала английской, т.е. происходило обновление, а затем уже установилось русская часть. А сейчас, наверное происходит установка модулей.

Использование памяти 99.88% - это у меня в панеле показывает.

При этом CPU 1%. Вроде обновление закончилось.

N
На сайте с 06.08.2005
Offline
105
#32

На *nix-системах оперативка всегда забита до 95-99%, принцип работы такой, так что это не показатель.

Вот когда начнется активное использование swap-раздела, то это уже говорит о недостатке оперативки.

pharaoh
На сайте с 15.09.2005
Offline
8
#33

Новые впечатления от работы кейвеб.

Вот уже на протяжении нескольких дней, работа этого провайдера, мягко говоря ужасна. Постоянно выдаются ошибки, о полной заполнености памяти. Невозможно работать в панеле. Не работают сайты.

Обращался в службу поддержки, они отписываются стандартными фразами. Потом вообще написали, что мол я удалил на сервере папки относящиеся к mysql. Интересно, зачем бы я это делал😕

Вообщем, по пятибальной шкале, на данный момент, работу этого провайдера могу оценить на двойку.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#34
Interitus:
Сейчас есть предложения и за 50 долларов в месяц (естественно железо минимальное и б/у), с платной панелью (directadmin например).

Да сейчас есть сервера по 60-70$ и у меня тоже такой есть. Но если что... возьмут за каждый пук. Заменить операционку стоит как 2 месяца.

И лежал сервак при переезде - меняли канал.

Покупая дешевый дедик будьте готовы его админить, мониторить и трястись над ним.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#35

Итак, мои первые впечатления от счастья обладания.

1.Плеск работает преотвратно. Глючит без конца, жалуется то на недосягаемость памяти, то на недосягаемость же каких-то папок, которые при этом через ssh вполне даже досягаемы. При этом это явно преходящий глюк, так как в некоторых случаях все работает корректно. Правда, нечасто.

2.Прописанный в Плеске домен отнюдь даже не желает прописываться. Точнее, если верить Плеску, то он как бы вполне корректно работает, только вот Ру-Центр уже много дней подряд шлет поздравления <<We are sorry to notify that the check of '*****.RU'

DNS-servers has failed with the following error(s):

Can not find A record for ns.km*****-**.keymachine.de>>

3.Англоязычный суппорт ниже плинтуса. Отвечают очень долго и не по существу. Судя по тому, что со мной уже раз 15 общалась одна и та же Manuela D'Amico, англоязычный суппорт представлен в ее единственном лице.

Как пример работы: был задан элементарный вопрос - сообщите Ваши реквизиты PayPal или выставьте счет, так как я сгораю от желания Вам заплатить. Вопрос был задан в пятницу. Ответ пришел в середине понедельника, следующего содержания: Вы можете заплатить разными способами (перечислены). Также, если Вы хотите, Вы можете заплатить и через PayPal, но тогда надо будет заплатить и комиссию. Да разве Вас об этом спрашивали?! Начинаю уточнять: это о какой комиссии - пэйпэловской? Тогда я как бы в курсе. Или это у Вас в кейвебе внутренние правила, что дерете больше, если через пэйпэл? Тогда конкретно сообщите, сколько. И еще раз - реквизиты, плиз! Уж полдень близится, а Германа всё нет. Сутки прошли - нет ответа. Вот недавно ответ получен: мы выясним и свяжемся позже. Зашибись.

Вчера с утра еще вопрос задавал, с этим не связанный - до сих пор тикет их саппортом даже не принят в обработку (вторые сутки), что следует из отсутствия флажка в четкой и по-немецки продуманной, но на практике, как выяснилось, фактически бесполезной HelpDesk.

4.Сервис (хостинг конкретного сайта) пока не работал корректно ни одной секунды, зато исправно выставлен счет, где значится стартовая дата с момента прихода письма об открытии хостинга.

5.При заказе я на чистом немецком языке выбрал опцию "Оплата помесячно". В примечании специально для тех, кто в танке, написал, что хочу заплатить за первый месяц через PayPal, а потом, если всё будет ОК, буду платить кредиткой. Каково же было мое удивление, когда счет мне выставили на 4 месяца вперед. Причем вопреки моему ордеру заказа и моим (как сказано выше) просьбам к саппорту - про PayPal в нем ни слова - ни реквизитов, ни счета в понимании PayPal.

На данный момент я направил им в Help Desk в раздел "Рекламации" коротко все вышеперечисленные стороны их работы, приложил десяток скриншотов радостно семафорящего восклицательными знаками ошибок и намертво висящего Плеска, и попросил аннулировать мой аккаунт. В ответ пришло сожаление, что мы так разочаровались в их сервисе, благодарность за скриншоты, обещание передать их в службу тех.поддержки и… и тишина. А счет на 64 однако Евро так и висит. И дата окончания срока оплаты четко проставлена - 14 февраля. И санкции четко предусмотрены в случае неуплаты - счетчик, аднака, у нас не забалуешь! Рэкетиры, панимаишь. Дойче мафия!

P.S. Коллега pharaoh, поделитесь, пожалуйста, фактами, как Вам наши соотечественники НДС считали - прибавляли к 19.90, или пощадили?

Updated

Насчет НДС ошибся, оно действительно входит в указанные цены. Прошу извинить.

С уважением, Евгений.
pharaoh
На сайте с 15.09.2005
Offline
8
#36

На счет НДС - кейвеб.ру пощадил меня. Счет выставлен на сумму 29,8 евро. Однако, у русских представителей, стоимость больше чем у немецев. Мне так кажеться, стоимость у русского кейвеба с добавленным НДС, поэтому и дороже.

То, что было написано Jackyk я полностью подтверждаю. Моя оценка этому хостингу - 1.

На счет русского суппорта, отвечают просто ужасно: долго и не в тему вопроса.

P.S. я быстренько от них сваливаю.

Народ, если хотите геморой на голову, то можете идти к ним хоститься.

CY4KA
На сайте с 25.08.2004
Offline
52
#37

Насколько я понял из всего вышесказанного: халявы не бывает...

pharaoh
На сайте с 15.09.2005
Offline
8
#38

В связи с уходом из кошмарного кейвеба, помогите выбрать нормальный vps. И по цене и по качеству.

P.S. Готов взять сервак пополам.

[Удален]
#39

Вот интересно, а каким это образом господа узнают об использовании памяти на ВПС под Виртуоззо? Там top показывает общие ресурсы физического сервера, а не то, что выделено конкретному ВПС. Не говоря уже о том, что балансировка памяти там предполагает бестинг.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#40

Pharaoh

Насчет НДС я сначала написал, что не входит, но ошибся. На немецком сайте всё дешевле, и НДС уже учтен.

Кстати, несмотря на всю эту фигню, доступ к серверу в целом нормальный, и думаю, что dedic (не VDS) может работать неплохо при условии, что надо всё настроить под себя, не полагаясь на их предустановки. Но я лично не готофф.

Pharaoh, сейчас в личку отпишу, где я вместо Кейвеба собираюсь разместить проект.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий