Снова про keyweb

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
8248

2 наблюдения, может, кому пригодится.

1. Довольно интересные по цене бюджетные dedicated. В частности - Keymachine 1000. Понятно, что 512MB DDR это не есть много, но и тем не менее, таки не какой-нибудь там VDS, а полноценная машина, Intel CPU P4 2400 MHZ, 60 Gb HDD и террабайт трафика за 47 долларов/мес. (39EURO) - вполне даже ничего, однако. Особенно с учетом предустановленной ими самими системы со всеми стандартными пирогами (Apache, PHP и многое другое) плюс Plesk. Для сравнения, в .m аренда Celeron (!!) 2.8GHz, 512Mb - 80 $, система и всё прочее не входит.

Лично я нацеливаюсь. Кста, теоретически - рассматриваем возможность аренды впополаме, если есть интерес - пишите в личку, плиз.

Замечу правда, что есть еще установочный платеж 79EURO.

2.Если кто не знает, то цены на keyweb.de и keyweb.ru отличаются, причем не в пользу .ru.

Вопрос, уважаемые.

Вот есть у keyweb два предложения, по цене различающиеся в 10EURO (то есть, грубо говоря, почти аналогичные).

1)RootDS-Premium , это VDS, заявленные переметры: CPU: 2000 MHz, RAM: 1024 DDR, Webspace: 60.000 MB. При этом - все "прелести" технологии Virtuozzo. 29EURO.

2)Вышеупомянутый dedicated. Intel CPU P4 2400 MHZ, RAM: 512MB DDR, HD: 60,1 GB. 39EURO.

Видно, что, если верить цифрам, то VDS превосходит по RAM вдвое. Только вот можно ли им верить, так ли это будет на практике? Грубо говоря, вопрос такой: что на практике производительнее из этих двух вариантов, и что лучше взять (цена, как видим, одного порядка, и не является определяющим фактором)?

С уважением, Евгений.

С уважением, Евгений.
Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
#1

А суппорт там немецкий или есть и английский...

А вообще как показала практика такой сервак за такие деньги будет скорее всего с очень большими проблемами (суппорт плохой и т.п.)... Я прошел через это недавно и понял что Cel/256/40 дешевле чем за 99$ не будет... Ну если фирма нормальная... А так конечно можно найти неизвестно где и неизвестно что а потом плеваться... Это так. к размышлению... из личного опыта могу посоветовать ev1servers.net или www.netsonic.net

S
На сайте с 24.08.2005
Offline
4
#2

Поддержка есть не только немецком, но и на русском.

>А вообще как показала практика такой сервак за такие деньги будет скорее всего с очень большими проблемами >(суппорт плохой и т.п.)

я думаю вы тут не совсем правы, конечно доказать можно лишь делом

Что лутше что хуже, вопрос не такой сложный, на самом деле разницы не видно на "верхнем" уровне и для обывателя будет достаточно возможностей VDS более чем, но в том случае, если у вас есть специфические потребности, то VDS накладавает свои ограничения. Например по ОС, по возможностям работы с железом, по специфическим настройкам хардвара и так далее и тому подобное...но данные ограничения мешают профессиональным разработчикам или очень специфичекому ПО. С другой стороны при выборе VDS вам не надо беспокоятся о backup и многом другом. В ответ на ваш вопрос, добавлю, что хуже или лутше заключается в ваших потребностях, вы должны четко определится для чего вам необходим хостинг.

vrom
На сайте с 15.12.2005
Offline
84
#3

Наверняка 39 EURO - это только для немцев.

... вы же не из Германии будете им платить...

Разработка интернет-магазинов на CS-Cart (http://typo3lab.ru/cs-cart.html). Почему CS-Cart рулит? (http://typo3lab.ru/cs-cart.html#c967)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4

Tube, так дороговато в ev1servers.net и netsonic.net, то-то и оно. Тогда уж (имхо), по тем ценам, я бы в Мастерхосте арендовал и горя не знал. С саппортом keyweb.de общаюсь по-английски, пока в письменном виде. Есть ли англоговорящий саппорт у них на телефоне - пока мне неизвестно.

semuel,

>В ответ на ваш вопрос, добавлю, что хуже или лутше заключается в

>ваших потребностях, вы должны четко определится для чего вам

>необходим хостинг.

Потребности: Typo3+extensions, vbulletin, photopost. Стабильная работа и достаточное количество ресурсов на стартапе перед переходом на Dual Xeon.

А почему в случае VDS не придется думать о бэкапах и многом другом? Можно узнать, что подразумевается под "многим другим"? На сайте не нашел.

vrom, сейчас веду переговоры, на данный момент мною от немцев получено письмо о возможности арендовать сервер непосредственно у немцев. Будут ли подводные камни - время покажет. Платить буду (если буду), то не из Германии, но кредиткой, вполне таки международной.

2all: собственно, вопрос был не совсем в том, подходит ли конкретный тарифный план именно моим потребностям. Вопрос более общий: являются ли цифры RAM и CPU для VDS и dedicated аналогичными показателями? Можно ли сказать, что при идентичных заявленных показателях CPU и памяти - и работать всё будет аналогично что на дедике, что на VDS, или отдельная машина при аналогичных заявленных характеристиках будет работать эффективнее в разы, чем VDS?

С уважением, Евгений.

fargus
На сайте с 21.05.2005
Offline
83
#5

Саппорт у них есть русский тока по мылу.

Отвечают вроде быстро.

Что непонравилось - стоит мускул старый,+сайты при загрузке почему то тормозят.

pharaoh
На сайте с 15.09.2005
Offline
8
#6

У меня вообще не получается взять у них сервер.

20 января заказал у них RootDS. Мне пришло подтверждение о заказе. Так как это была пятница, мне написали, что сервер будет открыт в понедельник - 23 января. В среду 25 я напомнил им, что мне до сих пор сервер не открыли, на что мне пришел ответ, что у них после обновления возникли проблемы с софтом. Сегодня уже 30 января, но мне до сих пор ничего не открыли, и когда откроют - неизвестно.

Я вот начинаю задумываться, что же за проблемы у них возникли? Почему так долго они не могут с ними справиться, и вообще стоит ли связываться с ними?

С уважением

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7

А Вы заказывали у keyweb.de, или у .ru?

poshat
На сайте с 12.06.2005
Offline
73
#8

Я тоже загорелся уйти в keyweb.

Но сначала посоветовался со спецом и показал ему цены. Спец ответил мне, что это путь в никуда. С такими ценами они никак не смогут обеспечить качество. Возможно он и не прав, но в keyweb мне только цены и нравились.

pharaoh
На сайте с 15.09.2005
Offline
8
#9
Jackyk:
А Вы заказывали у keyweb.de, или у .ru?

В .ру

Через некоторое время, нашел другого реселера keyweb. Я сначала спросил сроки, они написали, типа что в связи с огромным количеством, сервак откроют через 3-4 дня.

Вывод: Во-первых, как я понял, исходя из письма, которое мне прислали, у них штат сотрудников либо очень маленький, либо ленивый.

Для того, что бы открыть vps и тем более построенного на виртуозо, нужно максимум 2 часа. Сколько тогда получается у них заказов?

Во-вторых, если они даже не в состоянии открыть сервер во время, то я представляю, как у них работают сервера.

CY4KA
На сайте с 25.08.2004
Offline
52
#10

pharaoh, т.е. насколько я понимаю Вы на настоящий момент единственный из форумчан, кто хоть как-то приблизился к обладанию этим загадочным продуктом?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий