О Товарных знаках

1 234 5
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#21
wolf:
Ок, давайте этот конкретный. Вы утверждате, что у сайта с доменом yandex-ramlber.ru нет шансов, даже если он будет осуществлять деятельность, не попадающую в те классы, где зарегистрированы свои торговые марки Яндексом и Рамблером? Так?

Да, только сайт не может печь бублики и колоть дрова. Это САЙТ.


Оно, конечно, просто и банально, но вот сумма этого разрешения очень сильно зависит от того, насколько сильные позиции имели бы стороны в суде.

Это вообще естественно, хотя в подавляющем большинстве случаев (но не 100%) побеждает в суде владелец ТЗ, тем более, что чаще всего у него и денег больше :)) , что немаловажно.

С Уважением, Евгений
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#22
ewg:
Да, только сайт не может печь бублики и колоть дрова. Это САЙТ.

А что есть такой класс - "сайты"? И ТМ Яндекс и Рамблер зарегистрированы именно в этом классе? Номер его не приведете?

Кстати, если захочу продавать с сайта yandex-rambler.ru, скажем, услуги по строительству и ремонту, и запрос на регистрацию торговой марки "yandex-rambler" пройдет патентную частоту в классе 37? У меня тоже не будет шансов против Яндекса и Рамблера?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#23
wolf:
А что есть такой класс - "сайты"? И ТМ Яндекс и Рамблер зарегистрированы именно в этом классе? Номер его не приведете?

Я вроде про класс такой нигде не сказал и передергивать не надо.

Скорее всего 38 класс для этого вида деятельности, я не поверенный, точно сказать не могу.


Кстати, если захочу продавать с сайта yandex-rambler.ru, скажем, услуги по строительству и ремонту, и запрос на регистрацию торговой марки "yandex-rambler" пройдет патентную частоту в классе 37? У меня тоже не будет шансов против Яндекса и Рамблера?

Это гадание на кофейной гуще. Он не пройдет патентную чистоту и, уверен, вы это понимаете. А если предположить невероятное, что он пройдет по 37 классу - то он может заниматься строительством и ремонтом (насколько я знаю, ни Яндекс ни Рамблер этим не занимаются :)), но вот с сайтом - не уверен, тогда ему надо будет, скорее всего, и 38 класс, который уже занят...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#24
ewg:
Он не пройдет патентную чистоту и, уверен, вы это понимаете.

Это еще почему? У Яндеса и Рамблера забит и 37 класс?

ewg:
но вот с сайтом - не уверен, тогда ему надо будет, скорее всего, и 38 класс, который уже занят...

Т.е., по Вашему, доменные имена автоматически попадают под 38-й класс? Вот в этом совсем не уверен.

ewg:
Это гадание на кофейной гуще.

Но Вам же это не помешало сходу оценить шансы сторон. :)

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#25
wolf:
Это еще почему? У Яндеса и Рамблера забит и 37 класс?

Попробуйте у них спросить :)

Т.е., по Вашему, доменные имена автоматически попадают под 38-й класс? Вот в этом совсем не уверен.

Я где-то написал, что это автоматически? Где? Я иначе выразился, смотрите выше.

Но Вам же это не помешало сходу оценить шансы сторон. :)

Ну хоть это я имею право сделать? :)

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#26

Вопрос о связи доменного имени и товарного знака далеко не простой.

В России еще и прецендентов мало.

А в случае этого домена еше и усложняется тем, что использовано 2 ТЗ конкурентов. Т.е. 1) Яндекс должен договориться с Рамблером о совместном иске (отдельно не прокатит, т.к. нет смешения); 2) Сложно доказать смешение - так как использованы ТЗ конкурентов.

Так что ewg - вопрос далеко не однозначный, даже для суда.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#27
alut:
Вопрос о связи доменного имени и товарного знака далеко не простой.
В России еще и прецендентов мало.
А в случае этого домена еше и усложняется тем, что использовано 2 ТЗ конкурентов. Т.е. 1) Яндекс должен договориться с Рамблером о совместном иске (отдельно не прокатит, т.к. нет смешения); 2) Сложно доказать смешение - так как использованы ТЗ конкурентов.
Так что ewg - вопрос далеко не однозначный, даже для суда.

Извините, Вы специалист в этом вопросе, патентный поверенный?

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#28

У владельца домена есть шанс сохранить домен.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#29
xtremest:
У владельца домена есть шанс сохранить домен.

И каков он, по Вашему мнению?

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#30
wolf:
Если его деятельность не будет иметь никакого отношения к тем классам, в кторых зарегистрированы торговые марки, то шансы у его владельца есть, и не маленькие.

Абсолютно верно.

wolf:
Вы хотите сказать, что компания, у которой зарегистрирована некая торговая марка, допустим, в классе 12 "Транспортные средства" может отобрать домен, созвучный со своей торговой маркой, у сайта, который продает музыкальные инструменты?

99% что НЕ сможет

ewg:
начиная от законов той страны

Если страна - подписант мадридского и прочих патентных соглашений - то тут международное право. А оно одинаково будет и для России, и для Испании ;)

ewg:
Да, только сайт не может печь бублики и колоть дрова. Это САЙТ.

Нет такого класса в МКТУ 🚬 Сайт сам по себе не делает то или иное - он относится к ФИРМЕ, которая делает ТО ИЛИ ИНОЕ.

ewg:
Извините, Вы специалист в этом вопросе, патентный поверенный?

Изините, а ВЫ специалист или поверенный?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий