Как сделать личный кабинет сайта на WP+Woo на субдомене?

A
На сайте с 10.05.2010
Offline
103
216

Подскажите, пожалуйста, решение задачи: вход и переключения между разделами в личном кабинете тормозят, хочу вынести личный кабинет на субдомен, но не знаю, как связать избранное, индикатор количества товаров в корзине и саму корзину в выпадающей вкладке с сайтом на основном домене. 

Дано:

Есть сайт www.aurry.ru. Сделан на WprdPress + WooCommerce + тема WoodMart. Там есть каталог под товары. Хочу в будущем использовать этот каталог под продажу онлайн-курсов. На сайте настроен функционал добавления в избранное с отображением позиций в личном кабинете. Личный кабинет также сделан на шаблоне WoodMart. В планах сделать личный кабинет на LearnDash. Сейчас вход в личный кабинет и переход между разделами в личном кабинете сильно тормозят (6-7 секунд на загрузку). Часто в таких проектах MyAccount, Cart, Checkout, WooCommerce, LearnDash, CRM и всё, что с ними связано, выносят на отдельный сайт на поддмен, чтобы снять нагрузку сfront-end'а. Вопрос: как при этом связать основной сайт с сайтом на субдомене? Понятно, что ссылки на формы, оплату можно встроить в сайт на основном домене, если надо в Iframe. А как буть с индикатором количества добавленных позиций в избранное, с индикатором количества добавленных товаров в корзину, а также с привью корзины в выпадающей вкладке? Их получится как-то встроить на front-end?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#1
Не занимайся ерундой.
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
D
На сайте с 02.02.2010
Offline
132
#2
Адская смесь elementor+ WooCommerc, оба  тормознутые. Избавьтесь хотя бы от элементора.
A
На сайте с 10.05.2010
Offline
103
#3
webinfo #:
Не занимайся ерундой.

А конструктивные предложения будут? Думал, тут специалисты бывают.

A
На сайте с 10.05.2010
Offline
103
#4
divv #:
Адская смесь elementor+ WooCommerc, оба  тормознутые. Избавьтесь хотя бы от элементора.

Ну, WooCommerce -- это основа электронной коммерции на WP. Без него на WP системные продажи и не построить. А вот Elementor -- да, не быстрый. Но если  я отключу Elementor и даже сделаю страницы с вёрсткой на чистом WP, то ускорит ли это загрузку входа в личный кабинет и переключение разделов в нём? Ведь сам сайт грузится не медленно -- скорость 79 на моб. и 94 на ПК.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#5
Antiphon #:

А конструктивные предложения будут?

А чем это не конструктив? Совет не заниматься ерундой очень полезен, поскольку если ему последуешь, то у тебя освободится куча времени для более продуктивных занятий.

Antiphon #:
Думал, тут специалисты бывают.

Это я тебе как специалист посоветовал.

A
На сайте с 10.05.2010
Offline
103
#6
webinfo #:

А чем это не конструктив? Совет не заниматься ерундой очень полезен, поскольку если ему последуешь, то у тебя освободится куча времени для более продуктивных занятий.

Это я тебе как специалист посоветовал.

Совет неконструктивен, потому что не содержит никакой конкретики, равно как и аргументированного обоснования. Есть желание создать полностью автономную онлайн-школу. Есть понимание как это сделать. Есть инструменты, которые позволяют это сделать. Но есть препятствие на пути -- медленная загрузка MyAccount. Я ищу решение этой проблемы. Совет перейти на Saas типа GetCourse, AutoWebOffice, Salebot и то был бы более конструктивен. Но я хочу сделать свою сборку. Поэтому ищу решение возникшей проблемы. На западе часто back-end выносят на субдомен (в том числе и у сайтов, сделанных на WP). И я рассматриваю такую возможность. Ты что-то об этом знаешь или даешь советы, даже не будучи знаком с темой?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#7
Antiphon #:
Совет неконструктивен, потому что не содержит никакой конкретики

Это вполне конкретный ответ на вопрос, заданный в теме. Это типичная "проблема молотка":

- Как правильно забивать гвозди микроскопом?
- Гвозди не надо забивать микроскопом. Для этого существует молоток.

У тебя какие-то тормоза в админке, и ты сразу предлагаешь решение этой проблемы, создав тему под названием, предполагающим конкретный путь решения:

Как сделать личный кабинет сайта на WP+Woo на субдомене?

На этот вопрос и дан конкретный ответ:  "Не занимайся ерундой". Более конструктивного ответа на вопрос, поставленный в теме, применительно к описанной проблеме с админкой, не существует.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#8
Antiphon #:
Ты что-то об этом знаешь или даешь советы, даже не будучи знаком с темой?

Я знаю, что проблему надо решать иначе: найти причину "тормозов" и устранить её. А не заниматься ерундой на базе каких-то слухов с "запада":

Antiphon #:
На западе часто back-end выносят на субдомен

Не можешь решить проблему сам - найди специалиста, который её решит. Но заочно такие проблемы не решаются. Без анализа поведения сайта - это гадание на кофейной гуще.

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#9
->>>WooCommerce -- это основа электронной коммерции на WP. Без него на WP системные продажи и не построить.

Смелое и неверное высказывание. 

По сути вашего вопроса я бы посоветовал построить систему на каком-нибудь лёгком фреймворке с нуля. 

Ну или действительно нанять специалиста, чтобы покопался во внутренностях и нашёл причину тормозов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий