сайт упал в выдаче, у кого еще?!!!!

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#151

Похожая ситуация.

В начале недели слетел один вспомогательный ресурс, индекс в порядке, позиции все на задворках. Контент уникален. Домен свежий (6 мес). Был выведен по десятку запросов ~2000 ГС, естественных ссылок и прочего не было. По домену и уникальным выдержкам из текста ищется нормально.

yandex.ru
buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
#152

После 3-х недель жёсткого фильтра сайт снова появился в выдаче. Причём многие запросы только выросли. Причину выхода из бана на 100% определить сложно. Может помогло то что дважды писал Гуглу с просьбой пересмотра. Может то, что закрыл от индексации текст, который у мене своровали (26 страниц). А может помогла ссылка с сайта с ПР8, которая стояла на морде один день.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#153
wilelf:
Не-не. я про русский.

Ну вот. Я ж говорил - про разный...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
total
На сайте с 03.07.2006
Offline
38
#154
buldozer_kpi:
После 3-х недель жёсткого фильтра сайт снова появился в выдаче. Причём многие запросы только выросли. Причину выхода из бана на 100% определить сложно. Может помогло то что дважды писал Гуглу с просьбой пересмотра. Может то, что закрыл от индексации текст, который у мене своровали (26 страниц). А может помогла ссылка с сайта с ПР8, которая стояла на морде один день.

а как для гугла закрыть текст от индексации? У меня проект на 670 тыс страниц и я не могу определить что растащили, проверять устану. Гуглу как запретить индекс части текста на странице? Или целую страницу в игнор?

cms для сателитов - рули сеткой сателитов на разных хостингах (http://blog.zebrum.ru/?c=8AC66F7F53) из одной админки. тИЦ и PR в админке, парсер шаблонов. домены .Ru -150 руб .SU -390 руб (http://www.reg.ru/?rid=13236) . Автопрогон по соцзакладкам (http://www.bposter.net/?a=10204)
buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
#155
total:
а как для гугла закрыть текст от индексации? У меня проект на 670 тыс страниц и я не могу определить что растащили, проверять устану. Гуглу как запретить индекс части текста на странице? Или целую страницу в игнор?

Я в роботсе позакрывал эти страницы полностью от гугла. Трафика от них я всёравно не получал, это была информация чисто для полезности сайта посетителям. Для страховки на этих страницах прописал нофолов. Плюс я уговорил вора сделать рерайт своего текста. От гугла часть текста скрыть не получиться, разве что Вы его сделаете картинкой.

A
На сайте с 03.01.2007
Offline
113
#156

После отписки в саппорт мой сайт вернули на нужные позиции! У них фильтры по уникальному контенту плохо работают с инет магазинами...

UI
На сайте с 19.03.2008
Offline
57
#157
Adeloyd:
После отписки в саппорт мой сайт вернули на нужные позиции! У них фильтры по уникальному контенту плохо работают с инет магазинами...

Скажите, плз, а что именно Вы писали?\

хочется тоже волшебную таблетку попробовать, вдруг и мне поможет :)

S1
На сайте с 11.01.2009
Offline
39
#158

да у меня тоже все вернулось.

писал в суппорт. контент уникальный. возможно предположение про плохо работающие фильтр для инет магазинов и верное...

A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#159
Adeloyd:
После отписки в саппорт мой сайт вернули на нужные позиции! У них фильтры по уникальному контенту плохо работают с инет магазинами...
да у меня тоже все вернулось.
писал в суппорт. контент уникальный. возможно предположение про плохо работающие фильтр для инет магазинов и верное...

А сколько по времени прошло после запроса на пересмотр? Сайт вернулся на прежние позиции, или они стали выше или ниже?

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
128
#160

Первый запрос был на второй день, но там я по ходу описал не ту причину вылета. После анализа через 2 недели, вроде, нашёл реальную причину вылета, опять написал, через неделю сайт восстановился. 50% запросов упали -10-15 позиций, 20% остались на своих местах, 30% поднялись, причём значительно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий