Page Rank и narod.ru

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21
espada:
А когда крутой специалист (как они декларируют) за деньги регит сайт в чертовой уйме каталогов и в результате получается двойка - тут однозначно надо требовать деньги взад.

точно. должно быть не меньше пятерки!!!

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#22
espada:
...тут однозначно надо требовать деньги взад.

Вы хорошо подумали? А вдруг вот этот форум читает золотая рыбка?! 😮

С уважением, Logistic
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#23
Как показывает практика, PR таки формируется не только с верхов, но и с низов. А 100000 страниц много чего дадут, только не проиндексируются они без внешних ссылок.

Да не формируется он с низов!!! Не может он формироваться с "низов", и тут дело не в том с высокого ли ранга ссылка на низкий ранг или наоборот с низкого ранга на высокий - тут дело в том, что PRa не будет до тех пор, пока не появится хотя бы одна ссылка на страницу из вне

и 100000 страниц не дадут ничего без внешних ссылок на "контур"

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#24
svift:
дело в том, что PRa не будет до тех пор, пока не появится хотя бы одна ссылка на страницу из вне

Хм... хочешь сказать, что если скормить гуглу сайт с 100000 нормально перелинкованными страницами, то у него будет ПР0?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#25

svift, тогда давай сверять эксперимент.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#26
Хм... хочешь сказать, что если скормить гуглу сайт с 100000 нормально перелинкованными страницами, то у него будет ПР0?

А как ему скормить 100К страниц без внешних ссылок? Поделитесь - буду очень рад...

svift, тогда давай сверять эксперимент.

А чего сверять то? PR не появляется из ниоткуда, тобишь его нельзя выростить просто создав туеву хучу страниц и перелинковав их меж собой

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#27

svift, сколько-нибудь значимый PR вырастить нереально при такой перелинковке, так что практического применения такая идея не имеет. Но можно перелинковать все странички на одну. И вот на этой одной вполне можно получить единичку, а в отдельных случаях вроде бы и двойку. Пока получается моё слово против твоего. Так мы ни до чего не договоримся. Так что выбирай:

- Мы проводим эксперимент.

- Мы забиваем на это и остаёмся каждый при своём мнении.

- Ты достаёшь откуда-нибудь данные, по которым всё развивается именно по твоему сценарию и я иду смотреть, в чём я напортачил при подсчётах.

Вариант с тем, что данные ищу я не выбираем - мне совершенно в лом доказывать вышеописанное. Как уже говорил, практического смысла в сём нет. Ну получится из кучи страниц некий мизерный PR... А толку-то.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#28

да не надо тут никаких экспериментов и данных... просто надо почитать алгоритм расчета PR и немного здравого смысла, вот и всё...

Пока получается моё слово против твоего

Не, не так получается :) получается так - слова и предположения против алгоритма Page Rank - вот как получается :)

и тут не в перелинковке дело, тут дело в отсутсвии ссылок извне, а у гугла простой принцип, в двух словах - если на документ никто не ссылается - то он никому не интересен и вероятность нахождения на нем пользователя сети стремится к нулю, а не к единице... примерно так

И к бабке не ходи, не надо экспериментов, я заранее знаю чем они кончатся в данном случае :)

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#29

svift, по-моему, ты где-то заблудился в изучении алгоритма. Page Rank. Потому как если посмотреть таки формулу его расчёта, то обнаружится, что вес страницы в принципе не может оказаться равен нулю ,и если считать чисто "по формуле", то обнаружится, что и извне вливаний быть не может. Такие вот дела. И потому я собственно и предлагал экспериментировать, так как не думаю, что формула применяется для расчёта в чистом виде.

Хм. Кстати, ты правда дуумаешь, что гугловцы нанимают миллионы китайцев на расстановку PR сайтам?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#30
svift, по-моему, ты где-то заблудился в изучении алгоритма. Page Rank. Потому как если посмотреть таки формулу его расчёта, то обнаружится, что вес страницы в принципе не может оказаться равен нулю ,и если считать чисто "по формуле", то обнаружится, что и извне вливаний быть не может.

Только в формулу надо бы подставлять известные гуглу страницы, а пока на них нет ссылок - они гуглу неизвестны... что еще здесь непонятно???

Кстати, ты правда дуумаешь, что гугловцы нанимают миллионы китайцев на расстановку PR сайтам?

Извини, я был лучшего мнения о твоем уровне знаний алгоритма... больше нет комментов... делай хоть миллион страниц - без внешних ссылок ты не получишь ничего кроме пустого миллиона нулевых страниц...

И вообще, зря в теме "Яндекс" заговорили о гуглевом пиаре, тут как показала практика не все в курсе природы PR

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий