Смотрю я на наших чиновников....

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#41
Shmut:
я не предполагал, что текст может вызвать верблюжий рефлекс.

куда ж мы без рефлексов то 🚬 их вроде как никто не отменял

V
На сайте с 29.10.2005
Offline
37
#42

Свои пять копеек вставлю ,

Главный наполнитель "кругозора" и у кандидата наук и у грузчика один и тот же :ТЕЛЕВИЗОР(как ни прискорбно)...

И по теме.

На Руси был такой официальный термин при назначении высоких вельмож на должность "на кормление"...cуть не поменялась и не поменяется никогда. Применимо к любой стране мира и любому политическому строю, абы деньги в казне были-как украсть придумают.

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#43
Iso:

Хотя, я согласен вашим скепсисиом, с сомнительностью такого сорта идей...

Да, нет, я скорее склонен с Вами согласится - образовательный ценз необходим. Естественно, с учетом уровня должности на которую претендует кандидат.

Iso:

Просто, я ищу какую-нибудь разумную форму нормализации всего этого бардака. А то уже в привычку входит, а это какая-то плохая привычка. Надо как-то менять. Или хотя бы понять, как именно мы хотим менять.

Да, понять было бы здорово. И следующий шаг - как бы иметь возможность поменять так, как нам хочется. А то у нас реальных рычагов воздействия на власть не осталось. Как-то хочется обойтись без революций 🚬

Дмитрий
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#44

Как-то хотел пойти устроиться работать в ГАИ, сказали приходите после армии.., а ВО не играет особой роли.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#45
Как-то хотел пойти устроиться работать в ГАИ

Несостоявшийся гаишник!? Возьмем на заметку ;)

Там чу-де-са! )
R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#46
Iso:
например, мне сотрудница паспартного стола на моих глазах вписала в справку, которую я получил в другом месте, пару строчек своей рукой, а потом сказала, что не примет её, т.к. там разные почерки присутствуют.

Имхо, нужно учиться наказывать чинуш за их ошибки/злоупотребления.

Чтобы это не выглядело пустым призывом, подкреплю своим опытом: после того, как сотрудница военкомата выписала меня с призывного участка задним числом (чем, кстати, подставила меня под статью - абсолютно незаконно), я накатал заявления, послав их в районный военкомат, военкомат г. Москвы, а также в прокуратуру, обвинив сотрудницу в должностном подлоге. Итог: у меня проблем по этому делу не было никаких, сотрудница военкомата лишилась своей должности (лично проверял) и поимела себе врага (она меня подставила под статью, и это я не забуду ни-ког-да, все ее данные у меня есть, и одним увольнением она точно не отделается).

Rev:
Интересно можно ли стоимость квартир, дач и машин наших чиновников от здравоохранения оценить не в привычных рублях или долларах, а в трупах своих же сограждан?

На их месте, я бы о другом больше заботился. Или Бога они вовсе не боятся? :(

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#47
vuko:
Главный наполнитель "кругозора" и у кандидата наук и у грузчика один и тот же :ТЕЛЕВИЗОР(как ни прискорбно)...

Как ни прискорбно, Вы тоже вычернуты....

vuko:
На Руси был такой официальный термин при назначении высоких вельмож на должность "на кормление"...cуть не поменялась и не поменяется никогда.

Есть шикарная фраза Жванецкого "Вы не воруйте с убытков, вы воруйте с прибылЕй!"

Дело в том, что неквалифицированые действия это гораздо хуже, чем просто взятки.

Вы знаете, например, что с 29 декабря по сегодняшний день в России стоят ВСЕ водочные заводы? А знаете почему? Просто не готово техническое решение правительства об акцизных марках. (Срок у них был - полгода!)

Iso:
Конечно, необходимо искать разумную серидину. Например, нельзя вводить такое правило сразу для всех должностей. Но хотя бы для глав учреждений уже можно бы.

Вообще-то эти правила введены. Знаете, что происходит, если какому-либо чиновнику для того, чтобы продолжать занимать свою должность, становится необходимым высшее образования?

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#48
Интересно можно ли стоимость квартир, дач и машин наших чиновников от здравоохранения оценить не в привычных рублях или долларах, а в трупах своих же сограждан?

Каждый год на 1 000 000 в России становиться меньше, за годы этих реформ вымерно более 10 000 000.

Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
Offline
27
#49
SiriuS:
Каждый год на 1 000 000 в России становиться меньше, за годы этих реформ вымерно более 10 000 000.

А еще орбита луны сместилась...

ащем-та вот...
I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#50
russie:
Имхо, нужно учиться наказывать чинуш за их ошибки/злоупотребления. Чтобы это не выглядело пустым призывом, подкреплю своим опытом: после того, как сотрудница военкомата выписала меня с призывного участка задним числом ...
[skipped]

Уважаю Вас за настойчивость! Мне в таких случаях обычно лень :( Один раз разобрался супермаркетом: меня основательно обсчитали, а я пошёл беседовать к старшему менеджеру, за что и получил хорошую компенсацию (кстати, будьте внимательны - они последнее время всё круче обсчитывают, приписывают в чек товары, которых нет в корзине и т.д.). А в случае с паспортным столом дело такое: чем дольше я буду ругаться с этой конкретной дамой, тем больше времени потратят на ожидание в очереди десятки людей, стоящих за мной, а я бы этого не хотел. Ещё раз выражаю почтение за победу на военкоматом :)

Angelika:
Вы знаете, например, что с 29 декабря по сегодняшний день в России стоят ВСЕ водочные заводы? А знаете почему? Просто не готово техническое решение правительства об акцизных марках. (Срок у них был - полгода!)

Да, видел эту лажу. Причём, такая же чехорда с квотами на рыбу на Дальнем Востоке, такая же глупость с севернум завозом и т.д. Что характерно, все уже привыкли, что что-нибудь такое произойдёт, ведь "слоны никогда не платят". Пока они не несут ответственности за свою неквалифицированность, трудно ожидать, что что-то само станет лучше.

Angelika:
Вообще-то эти правила введены. Знаете, что происходит, если какому-либо чиновнику для того, чтобы продолжать занимать свою должность, становится необходимым высшее образования?

Легко представить... :(

К сожалению, проводимые аттестации чиновников очень не адекватны :(

Может быть тогда секрет в конкуренции? Например, если бы было два паспортных стола, сотрудники которых получают оплату, адекватную количеству обратившихся людей, то они бы и сами улучшали словия для клиентов... Кажется, такое сделали для роддомов - государство выдаёт женщинам сертификаты, которые те оставляют в роддоме, чтобы роддом потом этот сертификат обналичил. Как я понимаю, это решает проблему с "нежелательными клиентами", поскольку рады всем. В результате идут туда, где лучше, а не туда, где согласны принять (раньше было только по месту прописки, если я правильно помню).

Жаль, что нельзя сделать конкуренции на уровне правительства и прочих много-решающих учреждений :), а на уровне думы давно никакой конкуренции нету :(

Ладно, не всё так плохо, как кажется. Благо, все мы крепко стоим на ногах, так что может и сделаем ещё что-то путёвое для России. Если руки дотянутся.

SiriuS:
Каждый год на 1 000 000 в России становиться меньше, за годы этих реформ вымерно более 10 000 000.

Это неоднозначный показатель. Я к тому, что нельзя сказать, что это всё убитые реформами люди. В этих десяти миллионах есть очень много не родившихся. Мне кажется, что это значительно более суровый показатель, чем погибшие от плохих медикаментов и тяжёлой жизни. Я это к тому, что проблемы с жильём и армией в современной России тормозят рождаемость значительно сильнее, чем низкий уровень жизни увеличивает смертность. Может быть это некорректное сравнение, но ощущение какое-то такое.

Кстати, если уж заговорили о смертности. Не стоит ли ввести налог на автомобили со слабыми системами безопасности? Это хоть и кажется не патриотичным по отношению к нашему трупу автопрома, но должно подтолкнуть покупателей машин к более безопасным, что должно со временем снизить смертность на несколько десятков тысяч человек в год, а это очень много.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий