Тема регионального продвижения в Яндексе раскрыта. Стратегия SEO после Арзамаса

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#91
юни:
А нижеследующая цитата, это что такое? О какой статье Вы говорите?

Вы понимаете разницу между сообщением, составленным из прочих сообщений и сообщение со ссылкой на прочие сообщения? Так вот статья (я имею ввиду сообщение ТС, первое в этой теме) основана на предположениях (буду выражатья более корректно, если понятие слухи и сплетни вам не знакомы) других людей.

юни:

Информация основана на прямых цитатах представителей Яндекса, с указанием источника. Автор делает выводы на основании их высказываний. О каких сплетнях идёт речь, до сих пор не понимаю?

Читайте предыдущий мой пост, если до сих пор не понимаете.

юни:

А они откуда их получили, спрашивается? На ходу придумали, что ли? Это и есть результат практический проверки собственных теорий (Николай говорит об этом прямым текстом) и результат положительный, теории эти - подтверждающий.

А люди, которые могли бы эти результаты опровергнуть (у Миража, кстати, есть свой ресурс для проверки подобных выводов), от опровержений воздержались - т.е. у них нет противоположных результатов.

Какое ещё доказательство Вам нужно?

Ответьте на пару вопросов:

региональная выдача подразумевает выдачу региональных сайтов? если да, то почему в региональной выдаче (я имею ввиду выдачу без галки, которая формируется по определенному региону пользователя, который что-то ищет) нет региональных сайтов, которые имеют привязку к регионам, на которых контент по региональной тематике, на которые ссылаются региональные доноры и т.п.? Потому что, как выразился ТС, региональная выдача работает лишь в одном регионе, но в планах все остальные? Потому что алгоритм очень свеж и крайне не доработан, как считают многие из сёрчмемберов? Вот если все выводы строются на примере одного региона, на словах авторитетных, по вашему мнению, личностей (которые безусловно объективны и точны в своих высказываниях, предположениях и не могут ошибаться, в силу своей репутции и опыта), тогда вопросов больше к вам никаких нет 🚬

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#92
SEOForce:
буду выражатья более корректно

Разумеется, будете.

Вам ясна разница между слухами и сплетнями форумчан, и анонсами и ответами на вопросы, которые дают представители Яндекса? А разница между анонсами/ответами и предположениями - ясна?

SEOForce:
Вот если все выводы строются на примере одного региона, на словах авторитетных, по вашему мнению, личностей (которые безусловно объективны и точны в своих высказываниях, предположениях и не могут ошибаться, в силу своей репутции и опыта), тогда вопросов больше к вам никаких нет

Для Вас привели результаты эксперимента, который никем не опровергнут, и единственность которого ни разу не является "доказательством" его неправильности.

Вы можете равноценно доказать, что этот эксперимент неверен и, следовательно, концепция автора темы ошибочна?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#93
юни:
Из всей темы выделю высказывания трёх человек - wolf`а, MiRaj`а и n_e_o. Сергей (один из наиболее авторитетных оппонентов Дмитрия на этом форуме) ограничился замечанием о рекламном характере статьи, не возразив

На мой взгляд, моего замечания вполне достаточно :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#94

wolf, реклама делится на собственно рекламу и враньё (рекламу недобросовестную). Соответственно, я не вижу ничего плохого в рекламной статье из первого случая. ;)

Или, таки, она из второго?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#95
SEOForce:

P.S. абсолютно точно, что выводы ТС и многих других вполне логичны, совершенно не точно, что они работают сегодня или начнут работать завтра! Потому "спаленная" тема, простите, "байан", который тянется от 08.04.09. Но отдам должное ТС, за сбор и анализ заявлений, мнений и предположений.

Вся беда, что вы, как и многие другие на этом форуме приписываете Я. сверх возможности. Логика Я., как и любой другой ПС, это логика ЭВМ, а не логика ИИ. Следовательно она оперирует поверхностными, т.е. элементарными понятиями, и их совокупностью. Если вы, подумав, всё-же будете утверждать, что выводы ТС сомнительны, то отбросьте их, и знаете что получится?

А то, что кроме них ПС никакими другими, на данный момент, оперировать и не может.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#96
xant:
Реально жесткая привязка к региону нужна для очень небольшого количества запросов, типа [доставка пиццы] или [заказ такси], то есть локальные сервисы класса "нужно прямо сейчас". Во всех остальных случаях - либо регион вообще роли не играет, либо не надо решать за пользователя.

а прикиньте каково сейчас сочинским турфирмам и отелям?

в москве их в топе практически не осталось.

Зато в плюсе московские продавцы путевок в Сочи

так что Яндекс не всем на голову накакал, кому-то нехилая удача подвалила в условиях кризиса )))

den78ru:
Я из С-Пб лечу в Урюпинск, и перед вылетом хочу заказать такси, что бы уже ждало в аэропорту, гостиницу + заказ, туда же, пиццы.

а может в рамблер? ;)

wolf:
И какие запросы Вы при этом задаете? "Такси" и "пицца"?

нет, он галочку "искать в Урюпинске" ищет

t_o_x_a:
Интересно, что делать с сайтами гостиниц, к примеру, которые важны абсолютно во всех регионах?

оно вам надо? большинство гостиниц всегда нечестно работает по отношению к московским туроператорам, а мы теперь в интернете отыграемся )

PS: Zonk, спасибо за топик, есть и зерна кроме рекламы.

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#97
Utr:
Партия, конечно, наш рулевой. Это навсегда. Это вбито уже на генетическом уровне. "Им виднее" - и точка. Но мне представляется, что если бы Гугль, переступив через свои принципы, всё же раскошелился на рекламную кампанию уровня яндексовской, то "виднее" вполне могло быть и с другой стороны.

Не об этом речь, не передергивайте. Речь шла о "виднее" в плане "одумаются", в смысле отката не будет.

А вот если бы и кабы.... вот, тогда и будем больше о Гугле говорить )

Shivana добавил 06.05.2009 в 01:08

dws77:
Не скажите. Когда Гугл появился доля на нашем рынке у него была ниже. Я традиционно пользуюсь Яшей, но после Арзамаса в нашем регионе такое г. в выдаче бывает, приходится искать в гугле. Между прочим уже были голоса, что Яша погнался за деньгами - это может его погубить. В мировой практике были уже случаи когда из удачного решения выкачивали деньги, не заботясь о дальнейшем развитии с печальными последствиями для компании.

Когда Гугл появился, на нашем рынке была доля больше у Рамблера, Гугл её и "отожрал", а у Яндекса практически такая же доля и осталась.

Голоса были, да, однако пока его это почему-то не губит.

И потом, я ведь ни к тому, что Яндекс идеал, а к тому, что несмотря на все, скажем так, странности, Яндекс продолжает рулить в Рунете, а это значит, что не всё так просто, как кажется...

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#98
юни:
Разумеется, будете.

Вам ясна разница между слухами и сплетнями форумчан, и анонсами и ответами на вопросы, которые дают представители Яндекса? А разница между анонсами/ответами и предположениями - ясна?
Для Вас привели результаты эксперимента, который никем не опровергнут, и единственность которого ни разу не является "доказательством" его неправильности.

Вы можете равноценно доказать, что этот эксперимент неверен и, следовательно, концепция автора темы ошибочна?

Прежде ответьте пожалуйста на мои вопросы и быть может ответ на ваши вопросы также прозвучит и будет иметь смысл. Я напрямую с ТС и другими "авторитетами СЕО" (каковыми вы их считаете) не работал и не работаю, потому для меня их слова не больше, чем информация и мнение. А вот то, что я вижу в выдаче, мне без эксперементов понятно, какой характер и значение имеет статья ТС, темболее, что вскрыть тему абсолютно нового алгоритма за месяц, после того, как алгоритм появился в свет, зеленый с массой недоделок... кудесники прям 😂

юни:
wolf, реклама делится на собственно рекламу и враньё (рекламу недобросовестную).

Реклама и в Африке реклама, а недобросовестными могут быть те, кто её придумывает. А если реклама содержит недостоверную информацию, то это уже из оперы уголовного и гражданского права.

den78ru:
Вся беда, что вы, как и многие другие на этом форуме приписываете Я. сверх возможности. Логика Я., как и любой другой ПС, это логика ЭВМ, а не логика ИИ. Следовательно она оперирует поверхностными, т.е. элементарными понятиями, и их совокупностью. Если вы, подумав, всё-же будете утверждать, что выводы ТС сомнительны, то отбросьте их, и знаете что получится?
А то, что кроме них ПС никакими другими, на данный момент, оперировать и не может.

Я не знаю в чем вся беда, но я никому ничего не приписываю, темболее Яндексу сверхвозможности. Я лишь подметил, что желаемое, а также выводы сёрчмемберов вполне логичны, на счет того, как должна работать региональная выдача, какой бы мы хотели её видеть, в т.ч. в глазах оптимизатора, а не простого пользователя. Логика Я. в первую очередь - логика руководителей и разработчиков проекта, а после уже логика ЭВМ, т.к. не ЭВМ ставит задачи перед системой, а человек перед ЭВМ, которая передает их системе. Я честно говоря не совсем понял, что именно вы хотели донести до меня своими мыслями!? 😂

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#99
SEOForce:
Прежде ответьте пожалуйста на мои вопросы и быть может ответ на ваши вопросы также прозвучит и будет иметь смысл.

"Прежде" и "быть может"? Вы полагаете, я тут буду с Вами в догонялки играть?

Потрудитесь ответить на первоначальный вопрос, дабы я понял, кого из форумчан и яндексоидов Вы считаете за балаболов и сплетников, и тогда - быть может - Вам повезёт и я оставлю Вас в покое.

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#100
OptimaNet:
а прикиньте каково сейчас сочинским турфирмам и отелям?
в москве их в топе практически не осталось.
Зато в плюсе московские продавцы путевок в Сочи

В Москве их может и не осталось, зато в регионах стало меньше московских турфирм. Так что тут баш на баш.

Зато и у тех и у других есть универсальный способ исправить ситуацию) Па-па-пам.... Директ, дамы и господа! И никаких проблем с региональностью)

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий