Страницы с popunder-баннерами могут ранжироваться ниже

SnoopDen
На сайте с 24.05.2009
Offline
105
#191
Фрукт:
Убрал полностью popunder, в первый день принятия мер яндексом - траф сначала упал на 50 %, после апа возрос до прошлого уровня, теперь на 200% увеличился и поднялся по позициям, т.к. остальные все еще держат попандеры и кликандеры. Кликандер, особенно тот что не закрывается даже с alt+ctrl+del ИМХо вообще губит сайт.
Итог: качество сайта улучшилось, доходы возросли. Поэтому считаю это это очень хороший поступок яндекса - сделать рунет лучше для пользователя - вас разве самих не убивает это реклама "О счастливчик"а, которую хрен закроешь.

Хорошо вот вы говорите доходы возрасли. Напишите тогда партнерки по доходности которые моглибы заменить попандер?

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#192
SnoopDen:
Хорошо вот вы говорите доходы возрасли. Напишите тогда партнерки по доходности которые моглибы заменить попандер?

А что за траф-то, тематика? Развлекалово?

SnoopDen
На сайте с 24.05.2009
Offline
105
#193

Slc, Ну да, тематика - игры.

B
На сайте с 29.04.2009
Offline
3
#194

Снял уже как 3 недели назад , сайт не подымается(((((((

AndroidXXX
На сайте с 29.04.2009
Offline
18
#195

все сайты где стоял попандер выпали с индекса

SEO Life
freeman12
На сайте с 24.08.2008
Offline
92
#196

Здесь пишут, что понижаются в выдаче или исчезают из неё сайты на которых есть не только поп-андер, но даже и клик-андер.

Я обратился в службу поддержки с вопросом:

> Здравствуйте.
Я как веб-мастер хотел бы у вас уточнить:
1.К попандеру вы относите клик-андеры, например как у партнёрской программы
http://advmaker.ru
2.К Рич-баннеру системы http://adskape.ru/ вы не имеете претензий?
С уважением.

И довольно быстро (спустя 4 часа) получил ответ:

В настоящий момент в поиске понижаются сайты с popunder-баннерами, при попытке
закрытия которых пользователем открывается новое окно, то есть обманывающие
пользователя.

Из ответа можно понять, что клик-андер - это совсем другой формат и сейчас у Яндекса к нему нет претензий.

Рич-баннер в отличие от поп-андера при нажатии на кнопку закрыть - закрывается и ничего после себя не открывает, соотвественно и к этому формату у Яндекса в настоящее время претензий быть не должно!

AndroidXXX
На сайте с 29.04.2009
Offline
18
#197

попандер уже в прошлом

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#198
freeman12:
Здесь пишут, что понижаются в выдаче или исчезают из неё сайты на которых есть не только поп-андер, но даже и клик-андер.
Я обратился в службу поддержки с вопросом:


И довольно быстро (спустя 4 часа) получил ответ:



Из ответа можно понять, что клик-андер - это совсем другой формат и сейчас у Яндекса к нему нет претензий.
Рич-баннер в отличие от поп-андера при нажатии на кнопку закрыть - закрывается и ничего после себя не открывает, соотвественно и к этому формату у Яндекса в настоящее время претензий быть не должно!

По идеи да. Но яндекс дал какой то скользкий ответ. я написал им насчет кликандера - как ответят напишу тут

Yogachitta vritti nirodhah
[Удален]
#199

Если выпали из Я - это значит не сайты. А хз что. У меня ни одного выпадения с поп-андерами.

strilok
На сайте с 15.01.2009
Offline
96
#200

Они бы для начала начали народные сайты ранжировать ниже, а уж потом сайты с поп-андерами!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий