Поворовали картинки

1 2345 6
M
На сайте с 14.04.2009
Offline
105
#31

с бликами, темноватые, за ампулами диван : )

но это лучшие изображения препарата в сети ))))

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#32

mamalika, в нашем случае (сайт нашего клиента, у которого поперли картинки), мы поставили водяные знаки на все фотографии и на этом на тему закрыли. Адвокаты сказали, что делом можно заморочиться, но это долго и дорого, несмотря на то, что все действующие лица были и есть в Питере. Дальнейшие все усилия были направлены на продвижение сайта нашего клиента и его конкуренты потихоньку сползли с топов.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
M
На сайте с 14.04.2009
Offline
105
#33

да они и не в топах вовсе, по моим то словам.

да пусть хоть рядом стоят.

тут другое.

обида, что украли.

я конечно не помру с этого, выживу и работать буду даже.

просто...вот...

даже не знаю с чем сравнить.

а можно попросить убить тему?

а то ссылки активные, на мой сайт толпа сходила, на их...глянут откуда ноги растут - поржут только : )))

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#34

mamalika, ссылки ещё не поздно отредактировать.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
M
На сайте с 14.04.2009
Offline
105
#35

да

отредактировала

но следы то на тему уже есть : )

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#36
mamalika:
обида, что украли.
я конечно не помру с этого, выживу и работать буду даже.

Привыкайте ) Если собираетесь и дальше активно работать в интернете, то надо учиться не тратить силу впустую и не пытаться гнаться за ушедшим поездом, а анализировать ошибки и предупреждать их. Подобного в интернете сплошь и рядом, цена за свободу так сказать )

Так что, забейте и двигайтесь дальше, удачи! )

M
На сайте с 14.04.2009
Offline
105
#37

Спасибо всем вам за здравые мысли! : )

Бывает - несет.

закусишь и понесло....

Спустя время оглядываешься - ты не бежала, а стояла на месте и глупо колотила кулачками по воздуху.

Вот оно, утро, которое вечера мудренее : )

DS
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#38

Всем добрый день!

как специалист из юридической компании, которая специализируется в области Интернет права (в том числе ведет дела связанные с воровством контента) замечу:

1. Исходные цифровые фотографии бОльшего разрешения, чем у Вас украли могут быть доказательствам вашего авторства. хотя каждый случай надо рассматривать отдельно, есть нюансы.

2. вы можете написать письмо ворам с требованием убрать инфу с сайта. если не отвечают, то пишете письмо хостеру. Если у вас есть доказательства авторства, то хостер уберет. Письма нужно писать грамотные со ссылками на статьи законодательства и указать санкции за невыполнение требований. Как показывает практика, это работает в 95% случаев.

3. Получить компенсацию в суде можно в размере от 10000р до 5000000р за КАЖДЫЙ украденный объект авторского права. Если украли каталог, можете посчитать количество фоток, описаний и умножить на минимальную компенсацию.

4. Естественно, прежде чем подавать в суд, нужно прикинуть какими могут быть затраты (например, ведение нами процесса стоит от 30000р) и насколько реально получить компенсацию. После этого уже на что-то решаться.

5. Если вы решили получить компенсацию через суд с воров не пишите им писем, могут убрать инфу с сайта потом нельзя будет доказать, что ворованный контент там был. Только после закрепления доказательств нарушения можете предпринимать дальнейшие действия.

Если есть еще вопросы – пишите.

Юридические консультации в области Интернет-права www.seneschal.ru (www.seneschal.ru)
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#39

DmitrySeneshal, хватит уже ню писать и пиарицца-то. Ссылку на судебную практику давайте, мы поверим. Или, как в прошлый раз, беседа увянет?

И ещё раз - куда с исполнительным листом идти, если домен китайский, а хостинг южноамериканский?

DS
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#40

DmitrySeneshal добавил 29.04.2009 в 18:05

Беобахтер:
DmitrySeneshal, хватит уже ню писать и пиарицца-то. Ссылку на судебную практику давайте, мы поверим. Или, как в прошлый раз, беседа увянет?

И ещё раз - куда с исполнительным листом идти, если домен китайский, а хостинг южноамериканский?

Судебная практика становится таковой, когда пройдены все инстанции. Пока таковых нет.

Если домен китайский, а хостинг южноамериканский, то дергаться особого смысла нет.

А часто контент с российских сайтов воруют сайты с китайским доменом и и южноамериканским хостингом?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий