Поворовали картинки

E7
На сайте с 01.04.2009
Offline
14
ex7
#11

Только если у вас много свободного времени и сил, предлагаю воспринимать этот как урок на будущее ;)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#12

mamalika, если у Вас большое желание бороться - обратитесь к юристу и выясните, какой, куда и по закону какой страны подавать иск.

В России было не менее 2-х случаев, когда авторы получали в итоге компенсацию за незаконно использованные изображения. Но на это уходит много времени и несколько судебных заседаний. Вот и подумайте, что Вам проще и дешевле - плюнуть и забыть, сделать новые снимки или участвовать в судебных заседаниях (да еще, не дай бог, на Украине).

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#13

Если сайты конкурентов похожи больше на УГ, чем на сайт - то просто забейте.

Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#14

Конечно, все вышеописанное верно. Но для начала, пригрозите им судом. Уверен, что в случае наличия у них хоть немного мозга, они не станут продолжать дискуссию...

Возьму на продвижение Ваш проект! Какой бубен выбрать?
M
На сайте с 14.04.2009
Offline
105
#15

желание есть, но не совсем адекватное : )

Как считаете, если я на новом сайте сделаю что нибудь типа лирического отступления - мол, вот, при встрече картинок таких то и таких то - просьба не рассматривать их как мои, а как ворованные.

Насколько это будет выглядеть этично?

Или вовсе не уделять внимания этой теме, а работать над новыми изображениями?

mamalika добавил 27.04.2009 в 10:50

Rockabilly:
Конечно, все вышеописанное верно. Но для начала, пригрозите им судом. Уверен, что в случае наличия у них хоть немного мозга, они не станут продолжать дискуссию...

Грозила.

Молчат.

Типа не получали письма.

Но изображения не убирают.

mamalika добавил 27.04.2009 в 10:52

Mad_Man:
Если сайты конкурентов похожи больше на УГ, чем на сайт - то просто забейте.

Я, честно, не знаю по каким критериям определяется УГ : )

Сайтов много, по одной и той же тематике, в разных зонах, с бесплатными шаблонами от ТМ

В том числе от народа и юкоза

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#16
mamalika:
так чуть ли меня, собственно, автора этих картинок, посодют.
mamalika:
карта памяти, на ней неотфотошопленные снимки, с датами

Если проблема только в возможности "посадки", спать можно спокойно. :)

А так, если воруют - надо делать с водяными знаками на свой сайт. Если и возьмут, то хоть реклама будет.

Hi!
M
На сайте с 14.04.2009
Offline
105
#17

насчет посадить - я не ерзаю : )

руки так и просятся в пляс - спросить - а навредить как то сайту можно? : )

ихнему, разумеется.

P
На сайте с 14.01.2008
Offline
69
#18

отстаивание авторских прав не такое уж сложное понятие, как кажется. сейчас это модная тема.

украина или нет, не важно.

на счет ГС или нет, попробуйте кинуть линк или сюда или в личку, попробуем разобратся. Правда, если действительно ГС, то придется забить на это дело.

если нет и они не идут на контакт, то место прилоджения сил - хосетр. ему проблемы не нужны, можно написать запрос хостеру об использовании чужого копирайта, и пригроззиить проблемами хостеру.

а так же можно написать письмо платону, есть довольног большая вероятность, что сайт хотя бы выкинуть из индекса.

Создание и оптимизированная верстка каталогов, предметная фотосъемка. Обмен ссылками и статьями
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
Powersave:
действительно ГС, то придется забить на это дело.

Если действительно ГС, значит либо ссылки продают, либо других нарушений достаточно. Да и контекст может стоять. Тогда имея доказательства, что картинки ваши, можно им попортить сладкую жизнь.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#20

mamalika, хостинг-то гадов вычислили? Абузоустойчивый? А вебархив Вашего сайта есть? Или может, большое число естественных ссылок на Ваш сайт с этими картинками?

Ну а на будущее рекомендаций Вам и так выше крыши накатали. :)

P.S. А что мешает полностью заменить картинки на своём проекте с учётом новых реалий, и объявить об этом на ресурсах, которые использовались при продвижении?

Беобахтер добавил 27.04.2009 в 22:28

Str256:
имея доказательства, что картинки ваши

Эх... А что в последнее время катит за доказательства, да чтобы с затратами на подтверждение достоверности не такими большими, как ущерб от воровства?

Будь мудрее. Выгляди глупее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий