Поворовали картинки

1 2345 6
P
На сайте с 14.01.2008
Offline
69
#21

доказательство -EXIF файл, его можно снести, а поддлелать довольно сложно. поэтому он остается только в оригинале

Создание и оптимизированная верстка каталогов, предметная фотосъемка. Обмен ссылками и статьями
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#22

Powersave, я про судебные доказательства. :) Вопрос эксперту обычно ставится как "может ли представленный документ быть не оригиналом?". И отвечать приходится утвердительно, а то, что вероятность подделки крайне низка или высока - до ушей судьи уже не долетает. Вкупе с тем, что цифровые носители до сих пор в диковинку даже для федеральных судей - об чём спич?..

Хостеры, конечно, не так заморочены, но, будучи приобщёнными к верхним технологиям, они как раз здраво оценивают вероятность подделки картинок. А служебные данные Exif - не PGP и не цифровая подпись по ГОСТу, изменяются без особого труда.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#23
Беобахтер:
Эх... А что в последнее время катит за доказательства, да чтобы с затратами на подтверждение достоверности не такими большими, как ущерб от воровства?

А при чём тут суд? Те системы которые позволяют сайту зарабатывать, не потребуют судебного подтверждения, для его отключения. Конечно может покатит это не в 100% случаев, но попробовать не мешает. Если хостинг бесплатный, то вероятность сноса плагиатчика весьма велика. Как-то сайт скопировавший несколько фоток удалили через 5 мин, после того как я написал письмо, причём никаких доказательств я не приводил(хотя намекнул на это), кроме ссылок на свой сайт.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#24

Str256, ну это как фишка ляжет. Преимущество в том, что воры обычно забывают о том, что лучшая защита - это нападение, это да.

M
На сайте с 14.04.2009
Offline
105
#25

Ой, вы столько всего написали.

Буду разбираться.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#26

Вот с поисковиков по картинкам и начинайте, я слышал, что они более жёстко реагируют на заявлении о воровстве фото, чем ПС по словам..

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#27

mamalika, точно Вам говорю - переделайте. Сможете сделать лучше и красивее на порядок. Одна только разница в качестве между Вашими новыми фото и Вашими старыми уже станет работать на Вас. Не обязательно ведь какую-то композицию выдумывать. Блики уберите, да резкость добавьте. Макросъёмкой пользуйтесь. :)

Kolovrat
На сайте с 02.02.2009
Offline
117
#28

Я из Украины. Если Ваши конкуренты - крупный и старый игрок на рынке, то связи есть в компетентных органах. Добиваться правды - очень сложно. Способ - морить судами возможен, но стоит ли это свеч.

Я б в следующий раз все фото (что используются на рекламоносителях) регистрировал у юриста, оформлял необходимые документы. Горевать нечего :)

Кстати: если на сайте не написано про права "Testmonials", то это еще хуже :) Я правдиво пишу, что все распространяется по GPL+ :)

Коплю на домик в лесу
M
На сайте с 14.04.2009
Offline
105
#29
Беобахтер:
mamalika, точно Вам говорю - переделайте. Сможете сделать лучше и красивее на порядок. Одна только разница в качестве между Вашими новыми фото и Вашими старыми уже станет работать на Вас. Не обязательно ведь какую-то композицию выдумывать. Блики уберите, да резкость добавьте. Макросъёмкой пользуйтесь. :)

Вы несомненно правы, коллега.

Этим картинкам год с лишним, когда ночью делалось все в один присест на простую мыльницу.

сделаю, работаю над новым сайтом и новыми изображениями.

Я уже ранее задавала вопрос - насколько будет этично ( с точки зрения потенциальных посетителей сайта) сделать отступление по поводу картинок на различных сайтах с украинскими телефонами?

mamalika добавил 28.04.2009 в 00:50

Kolovrat:
Я из Украины. Если Ваши конкуренты - крупный и старый игрок на рынке, то связи есть в компетентных органах. Добиваться правды - очень сложно. Способ - морить судами возможен, но стоит ли это свеч.

Я б в следующий раз все фото (что используются на рекламоносителях) регистрировал у юриста, оформлял необходимые документы. Горевать нечего :)

Кстати: если на сайте не написано про права "Testmonials", то это еще хуже :) Я правдиво пишу, что все распространяется по GPL+ :)

Все дело в том, что я однажды уже имела честь крупного разговора с Ратиофармом.

Но я не делала из первого сайта (там шел спор об использовании ТЗ в доменном имени) официального представителя.

Они же лепят черте что.

Старые они игроки или новые - вопрос так себе.

Мы никто не знаем у кого откуда ноги растут.

Но поступать как люди, а в данном случае - как мужчина....вроде никто не отменял?

Или интернет - не то место, куда я приперлась со своими устаревшими принципами? : )

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#30
Powersave:
а так же можно написать письмо платону, есть довольног большая вероятность, что сайт хотя бы выкинуть из индекса.

Бесполезно. Была подобная же ситуация, Платоны ответили стандартной фразой, что воровство контента не их компетенция.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий