Ребят, помогите определиться с разделом

123
Mahor
На сайте с 13.01.2009
Offline
14
#11
V@der:
Правильно, правильно. Только ошиблись с цифрами.
В World/Russian/Компьютеры/Интернет/Поиск/Каталоги/Open_Directory_Project/ на рассмотрении всего не более двух десятков, из них отношение к DMOZ, скажем так, имеют всего несколько сайтов, в том числе и Ваш.

V@der, спасибо. Мне Ваш ответ больше нравится, чем этот. 🍻

Константинович:

Этот трипер, прошу прощения за французский, зачем?.

Константинович, спасибо за замечание. Я уже постарался исправится. Вот только с Вашим опытом, прицепить сайту такой ключевик.... И зачем мне этот не целевой траф страждущих излечится (найдено по ссылке- от Яндекса)?

Если честно, я малость поиздержался с этим проектом. Решил не буду продолжать его пока редакторы не примут решения. А теперь для меня это уже стало вторично, так как заказчики баннеров с этой странички подтвердили правильность моего курса. Я уже заказал ещё один баннерок и изменил аву и подпись. Надеюсь вскоре список пополнится.

С уважением,

Mahor

Tengy
На сайте с 30.03.2004
Offline
143
#12

В наивность человека, который писал эту статью, мне поверить очень сложно.

Два моих сайта попали в ДМОЗ на три года раньше меня, т.е. пять лет назад.

Сейчас, по прошествии пяти лет, я получаю этот спам в почтовый ящик:

Здравствуйте.
Поздравляю Вас, так как Ваш сайт принят в самый авторитетный каталог мира DMOZ. В приложении показана страничка DMOZ на которой размещён Ваш сайт.
Присутствие в каталоге ODP даёт много преимуществ... C уважением к вашему труду,
Валерий

Думаете сработает? Я думаю, уйдет в небытие достаточно быстро.

Mahor
На сайте с 13.01.2009
Offline
14
#13
Tengy:
В наивность человека, который писал эту статью, мне поверить очень сложно.
Два моих сайта попали в ДМОЗ на три года раньше меня, т.е. пять лет назад.
Сейчас, по прошествии пяти лет, я получаю этот спам в почтовый ящик:
Здравствуйте.
Поздравляю Вас, так как Ваш сайт принят в самый авторитетный каталог мира DMOZ. В приложении показана страничка DMOZ на которой размещён Ваш сайт.
Присутствие в каталоге ODP даёт много преимуществ... C уважением к вашему труду,
Валерий

Думаете сработает? Я думаю, уйдет в небытие достаточно быстро.

Я пробовал несколько вариантов продвижения сайтов. Сапой не пользовался никогда. Хотя первый свой сайт зарегил примерно на Новый год. Тогда же узнал, как расшифровывается аббревиатура SEO и он уже в твёрдом ТОП 10 по высокочастотнику и ТОП 5 по среднечастотнику. Сайтов у меня не так много, но я стараюсь делать их полезными для людей. Вам мои приёмы продвижения кажутся наивными? Каюсь, первый мой вариант продвижения был неуклюжий - проспамить, но не тупо собирая мыла со всего инета. Я старался написать личное письмо вэбмастеру. Наверняка и в Вашем письме я обращался к Вам по имени. В дмозе свыше 60 тысяч русскоязычных сайтов. Поэтому вначале я остановился на блоггерах, которые занимаются SEO, в надежде на то, что им будет интересен нестандартный подход. Спасибо Алексею Терехову за то, что он упомянул мой сайт, Михаилу Шакину, которые не поставили себе баннер, но мы обменялись любезными письмами, и они упомянули мой сайт в своём блоге (бесплатно!). Тоже блоггеры, причём уважаемые в SEO. Через неделю я понял свою ошибку. Извините, что Вас побеспокоил. Я пытаюсь найти свой путь.

Mahor добавил 31.05.2009 в 19:28

Tengy:
В наивность человека, который писал эту статью, мне поверить очень сложно......Думаете сработает? Я думаю, уйдет в небытие достаточно быстро.

Мне будет жаль, если Вы окажетесь правы. Наверное действительно наивно выглядит - потратить деньги на :

1) дизайн сайта

2) вёрстку трёх сайтов

3) перевод на укр и англ

4) заказ 3-х флэш баннеров

5) CMS в конце концов.

Вы же не первый год в инете работаете. Можете подсчитать баланс. Сколько же можно было бы ссылок в сапе купить, ммммм...

Tengy
На сайте с 30.03.2004
Offline
143
#14

Ваш талант достоин восхищения, объяснение выглядит очень трогательно.

Приемы, помогающие "на чужом горбу в рай въехать", мне наивными не кажутся, о чем я писала выше. Поскольку я особо не афиширую свое участие в редактировании ODP, недоуменных писем по поводу Вашей "акции" от знакомых веб-мастеров получила немного. Поэтому извиняться Вам передо мной не за что.

Mahor:
Мне будет жаль, если Вы окажетесь правы. Наверное действительно наивно выглядит - потратить деньги на :
1) дизайн сайта
2) вёрстку трёх сайтов
3) перевод на укр и англ
4) заказ 3-х флэш баннеров
5) CMS в конце концов.
Вы же не первый год в инете работаете. Можете подсчитать баланс. Сколько же можно было бы ссылок в сапе купить, ммммм...

Я не могу подсчитать баланс, поскольку не представляю объем переведенного текста. К тому же мне не совсем понятно, что помешало вам самостоятельно сделать дизайн, верстку, флеш-банеры и взять бесплатную CMS.

Так что в этом вопросе я Вам не помошник, но чтобы каким-то образом поддержать Ваш поиск пути, что в любом случае достойно уважения, позволю себе отметить странное совпадение.

В мою почту приходит большое количество спама, около 90% писем отсеивают фильтры и около 150 сообщений в день попадают в рабочую папку, которую я просматриваю. И знаете, я обнаружила удивительную вещь! Из всех сайтов, которыми спамят мой почтовый ящик, за последние два года только один (!!!) был принят в ДМОЗ🙄 Да и то он сначала был принят в ДМОЗ, а потом уже владельцы занялись почтовым спамом.

Не знаю, почему так происходит, может быть потому, что хозяевам хороших сайтов не нужна дурная репутация, а может по какой-либо иной причине. Это всего лишь совпадение, а не правило ODP.

Mahor
На сайте с 13.01.2009
Offline
14
#15

Спасибо, что Вы отметили мои "пробы пера". Хотя бы таким образом. Может быть, я бы тоже назвал бы это спамом, но с большой натяжкой. Я подписывал все свои письма и старался ко всемм обращаться по имени-отчеству. Мой почтовый ящик не одноразовый. Можете ответить на моё письмо, если Вы его получили. Мне стыдно за свои первые неуклюжие попытки продвижения этого проекта. Я не вижу запросов, по которым бы могли найти этот сайт и как мне найти по другому своего "читателя". Чтобы впредь приносить только хорошие новости и не мешать тем, у кого по 50 сайтов, я купил за 50 евро программу, которая позволит это делать.

С уважением,

Mahor

Mahor добавил 01.06.2009 в 10:02

Tengy:
Приемы, помогающие "на чужом горбу в рай въехать", мне наивными не кажутся, о чем я писала выше.

Хех, а Вы меня зацепили 😂

Тогда уж внесите в Ваш список желающих проехаться и эту страничку потому как даже в соседней ветке она собирает бесплатные ссылки не говоря уже про остальные ссылки.

Понимаю, что иногда опыт редактора наносит профессиональный отпечаток и на сайты начинаешь смотреть сквозь оптический прицел. Но если есть спрос, то я могу дать предложение.

Tengy:
К тому же мне не совсем понятно, что помешало вам самостоятельно сделать дизайн, верстку, флеш-банеры и взять бесплатную CMS.
Представляю, что бы это был за сайт и что бы это были за баннера 😂. К сожалению некоторые трюки старому псу (44) уже не зубам. Кроме того в сутках всего лишь 24 часа. У меня на выходе еще один проект. Каталог предприятий. В течении двух недель два менеджера обзванивали почти три тысячи предприятий (спам?), чтобы уточнить ФИО, тел, мыла и www . Наверное я бы тоже мог сам звонить. Только на одни телефонные счета по Украине ушло почти 200 баков. Даже не знаю, а вдруг кто-нить захочет сделать на меня ссылку. НацЕпите мне комплексов и я буду думать, что я "на чужом горбу, да в рай" :)

Кстати, я собираюсь и его подавать в каталог, потому что это единственная надежда, как то отметиться, что это мой контент. Может я успею зарегить его до того, как пионеры стырят. Так хоть утешительный приз будет.

Mahor добавил 01.06.2009 в 11:13

Эк меня расперло на "написать"😂

Tengy, Вы меня завели. На этот форум я пришёл с другого форума, на котором мне было уютно в течении 4 лет. На атмосферу, с которой я столкнулся здесь, я могу ответить только Вашими словами 4-х летней давности : В интересном мире вы живете :).

За крупицами знаний в этой области я сейчас лезу на форум 3-4 летней давности. Хоть они и устарели, но там знающие были гораздо щедрее, а атмосфера человечней, что-ли. А таких тем практически уже нет сейчас.

Чтоб как-то пояснить своё состояние на этом форуме и разрядить обстановку приглашаю Вас Tengy, и всех желающих посмотреть ролик :)

Mahor
На сайте с 13.01.2009
Offline
14
#16

Не хочу сказать, что я весь такой в белом. На начальном этапе всё было и гостевые, и спам по форумам, слава богу детские болезни быстро закончились.

Tengy
На сайте с 30.03.2004
Offline
143
#17
Mahor:
Тогда уж внесите в Ваш список желающих проехаться и эту страничку потому как даже в соседней ветке она собирает бесплатные ссылки не говоря уже про остальные ссылки.

Матчасть - эта страница в мой гипотетический список добавлена быть не может. Угадаете, почему?

Mahor:
Но если есть спрос, то я могу дать предложение.

Да, спрос есть, поэтому меня обрадовало появление Вашего проекта. Я же не знала, что Вы почтовым спамом займетесь для его продвижения.

Mahor:
Представляю, что бы это был за сайт и что бы это были за баннера 😂. К сожалению некоторые трюки старому псу (44) уже не зубам. Кроме того в сутках всего лишь 24 часа.

Да? А я думаю, самое время начинать учиться, мануалов по бесплатным цмс-кам очень много. На вопросы человека, который не просто деньги выкидывает и потом жалуется, а что-то пытается сделать сам, народ отвечает намного охотнее. Индульгенцию на основании количества времени в сутках на этой планете вряд ли удастся получить, потому как тут у всех 24 часа и многие от этого страдают.

Mahor:
Эк меня расперло на "написать"😂
Tengy, Вы меня завели. На этот форум я пришёл с другого форума, на котором мне было уютно в течении 4 лет. На атмосферу, с которой я столкнулся здесь, я могу ответить только Вашими словами 4-х летней давности : В интересном мире вы живете :).
За крупицами знаний в этой области я сейчас лезу на форум 3-4 летней давности. Хоть они и устарели, но там знающие были гораздо щедрее, а атмосфера человечней, что-ли. А таких тем практически уже нет сейчас.

Долгий опыт общения на форумах, как мне кажется, позволяет спокойно реагировать на любую атмосферу. Хотя конечно, раньше солнце светило ярче, небо было голубее, а из крана тек коньяк. Но вообще, это очень информативный форум и не очень жалостливый.

Извините, не хотела Вам мешать в Ваших поисках, но Вы сделали попытку очернить то, что мне дорого, поэтому промолчать не смогла.

Mahor
На сайте с 13.01.2009
Offline
14
#18
Tengy:
Извините, не хотела Вам мешать в Ваших поисках, но Вы сделали попытку очернить то, что мне дорого, поэтому промолчать не смогла.

Конечно, я знаю чья это страничка. Но это единственная параллель не только в рунете, но и во всём инете, которую я мог привести в качестве примера.

Ок, нас с вами давно пора забанить за разговоры в теме "помогите определиться с разделом". Я приношу свои извинения, если в чём-то задел Ваши чувства. Пошёл я учить cms, flash и английский с украинским. Да и в русском у меня не только с запятыми проблема :o . Боюсь, дальнейшая дискуссия конструктива не принесёт.

С уважением,

Mahor

Mahor добавил 02.06.2009 в 00:37

Mahor:
Конечно, я знаю чья это страничка. Но это единственная параллель не только в рунете, но и во всём инете, которую я мог привести в качестве примера.
Ок, нас с вами давно пора забанить за разговоры в теме "помогите определиться с разделом". Я приношу свои извинения, если в чём-то задел Ваши чувства. Пошёл я учить cms, flash и английский с украинским. Да и в русском у меня не только с запятыми проблема :o . Боюсь, дальнейшая дискуссия конструктива не принесёт.
С уважением,
Mahor

P.S. "Наивную" статью я убрал.

Tengy
На сайте с 30.03.2004
Offline
143
#19
Mahor:
Конечно, я знаю чья это страничка. Но это единственная параллель не только в рунете, но и во всём инете, которую я мог привести в качестве примера.

С точки зрения оптимизации ответ неверный из-за буковок после http://.

Но дело не в этом, а в том, что хозяин странички почтовым спамом от имени ДМОЗа не занимается.

P.S. Надумаете "учить cms", добро пожаловать в личку. Первый сайт на движке я сделала в 35:)

Mahor
На сайте с 13.01.2009
Offline
14
#20
Tengy:
P.S. Надумаете "учить cms", добро пожаловать в личку. Первый сайт на движке я сделала в 35:)

Спасибо за приглашение.

Я сейчас в прострации. Если редакторы месяц ко мне на сайт ходят из внутреннего редактора ДМОЗа, не могут определиться (видно на общее голосование поставили) нужен такой сайт или нет, если Вы с Констанычем считаете, что он УГ и захиреет, то стоит ли в заведомо никому не нужный проект сейчас вкладывать ещё 210 баков (70 баков хостинга х 3 сайта. Спасибо мирохосту. Дал три месяца бесплатного хостинга при покупке имён) . Достаточно уже потрачено на покупку доменных имён и всего остального. Возможно, нужно признать за ошибку и идти на сапу. У меня иногда такое бывает. Решение красивое, но никому не нужное :-)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий