Крымчане и гости курорта, посоветуйте!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#51
PeterWM:
как назвать пищей ту гадость, которую в Крыму на пляжах продают под названием "еда".

есть такое дело- нормально пожрать летом можно только приготовив что-нибудь самому.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#52
Бардо:
есть такое дело- нормально пожрать летом можно только приготовив что-нибудь самому.

Да ладно! Мы в Судаке готовили только завтрак (и то лишь потому, что очень хотелось поесть салат из замечательных огромных помидоров с красным крымским луком, политый домашним подсолнечным маслом или домашней крымской сметаной, в которой ложка стоит). Обедали и ужинали вне дома, за исключением тех разов, что опять же сознательно хотели пожарить свежей рыбы. Питались замечательно. Просто "места знать надо".

С уважением, Евгений.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#53
Jackyk:
Просто "места знать надо"

Или так... Ялтинский лук и розовые помидоры рулят всю жратву мира!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#54

Бардо, дык я как раз говорю, что лук и помидоры - это только на завтрак, а обед и ужин - в ресторанах. И очень даже замечательно питались там, никаких проблем. Просто не все рестораны хороши: есть безумно дорогие (непонятно, с какого буя), а есть (причем и среди дорогих тоже) такие, где запросто можно откушать тухлятины. В Крыму это дело обычное.

asveto4ka
На сайте с 22.03.2009
Offline
33
#55
Jackyk:
Мы в Судаке готовили только завтрак (и то лишь потому, что очень хотелось поесть салат из замечательных огромных помидоров с красным крымским луком, политый домашним подсолнечным маслом или домашней крымской сметаной, в которой ложка стоит).

Jackyk, ух как вы аппетитненько расписали, у меня даже слюнки потекли! Хочу в Крым, прямо сейчас! 🍻

aur
На сайте с 19.09.2004
Offline
166
aur
#56

andreylabs, инфу по евпатории можетет посмотреть на сайте в подписи. Думаю, пригодится

дизайнер ux/ui
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#57

[Удален]
#58

Эххх, а до лета осталось 5 деньков 🚬

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#59
AlexThunder:
Не думаю, что Казантип вообще стоит рассматривать как нормальное занятие для молодежи.

Кайт-фест я там посетил тем годом, офигенная неделька была. 🍾

А по теме самое офигенное морэ в Крыму, не считая мыс Айя конечно, -

это Тарханкут.

А Рыбачий, честно, не понимаю как можно купаться в морэ, где бычки, семечки, отдыхающие и прочие радости, отделившиеся от отдыхающих, плавают с плотностью 1 бычок на 1 см.

Хоть и бываю там один раз в год на один день, и сам в море лезу.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#60

Прочёл "от корки до корки". ТС, отдыхать-то по-разному можно. Вон, кому-то сосенки пригнянулись, кому-то мазут в море. А кто-то таблеточек смешных отведать хочет.

Для отдыха (как я его понимаю), я бы посоветовал Черноморский или Евпаторийский р-н. Цены там на порядок ниже, но столпотворения такого не наблюдается. Наверное, и море там на порядок чище.

Останавливаться лучше в небольшом поселке у частников. Не снять комнату, а найти что-то мини-гостинницы или мини-отеля. Там же и кормиться можно будет наверняка. Примерные цены - 10$ с носа. На ЮБК цены подскочат, вряд ли меньше 20-ки долларов что-нибудь найдёте.

Прокатиться посмотреть Крым можно в составе экскурсий разных, они курсируют практически в любую точку.

С паспортами российскими траблов не будет, равно как и с машинами с российскими номерами. Ну, отлюбят ГАИшники может разок, с кем не бывает, да?

С какими деньгами ехать - решайте сами. Рассчитываться Вы будете всё равно гривной, и, насколько я знаю, в России её самую можно купить выгоднее (для вас). Т.е. если за килорубль в Крыму отвалят три сотни (примерно), то в Москве вы сможете получить трохи больше. Тем паче, что баксы-рубли-евро у нас в начале курортного сезона падают. Замечено не раз.

В общем, Вы бы, ТС, написали конкретнее, чего Вы ждете от отдыха, я бы Вам подробнее рассказал.

den182, на Тарханкуте пляжей пологих мало. А так да, море там чистенькое... Наверное, самое чистое в Крыму. Не зря там дайверы тусуются. Кстати, там снимали "Пиратов 20-го века" и "Человека-амфибию".

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий