Как мало для счастья нам надо...

[Удален]
#61
Бардо:
Мы стоим у истоков новой Эры, возможно заката, а может и... как знать?....

О. У меня есть сайт, рубающий траф по запросу "2012 год конец света". До того как его приобрёл, даже не знал, что мы все умрём так быстро... 🙅

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#62

Psycho, boga@voxnet.ru, Я не имел в виду конец света. Я имел в виду качественный скачок нравственного сознания и мировосприятия. Всё будет по другому. И многие из ныне живущих реально прозреют, когда их внуки будут считать дедушек и бабушек за "исторических ископаемых", которым когда-то нравились звёзды и закаты. Мы - в самом начале Большого пути...(оцените скорость технологий по столетиям)

Бардо добавил 18.04.2009 в 16:26

Psycho:
что мы все умрём так быстро

не так быстро, но умрём.😂

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#63
Psycho:
Ну главное - взглянуть с правильной точки зрения, так?

Не. Главное не перепутать: где муйня, которую втираешь жертве маркетинга, а где - действительное положение вещей.

Абрахам Маслоу никогда не вел речей о счастье. Он-то понимал, что "пирамида потребностей" не объясняет огромное количество фактов. В основном тех, что отличают человека от животного. Ну, типа: мужество, героизм, преданность и т.д.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#64
Psycho:
был вроде когда-то такой человек Маслоу (Маслов, то бишь) и придумал он, понимаешь, пирамиду (отнюдь не Хеопса, а воображаемую, на бумажке нарисованную), ну и прописал там всякие потребности человеческие...

Psycho, сначала кагбэ да, а потом написал «К психологии бытия» и «Дальние пределы человеческой природы» в которых пересмотрел подобную концепцию мотивации и личности, похерив свою многоступенчатую пирамиду потребностей, которую ты периодически упоминаешь на СЕ.

Эх...Рэдрик все ж мне ближе ...((( Эх... Пойду, пожалуй, вотки выпью, и спать... Не романтичный ты сегодня... (((

[Удален]
#65
Arsh:
Абрахам Маслоу никогда не вел речей о счастье. Он-то понимал, что "пирамида потребностей" не объясняет огромное количество фактов.

+100 Только рано вы выступили - интересно было бы куда придут участники топега, отталкиваясь от поверхностного понимания "пирамиды потребностей". Может пока потрем посты? ;)

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#66

Arsh, жертва маркетинга - супер термин, нужно взять в свой лексикон!

Что-то эта пирамида не кажется мне правдоподобной, думаю все более перемешано.

А счастье человека, ИМХО, это достигать своих целей и стремиться к другим целям. А на каком уровне не важно. В 80-е колбасы в магазине купить - вот счастье было.

Есть еще любовь, конечно - но это скорее гармония.

Счастье всплеск радости когда что-то получил, а гармония - состояние когда тебе ничего не надо и ты при этом бесконечно счастлив. Нирвана так сказать. Из серии "остановись мгновение, ты прекрасно!".

Я так думаю.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#67
Бардо:
И многие из ныне живущих реально прозреют, когда их внуки будут считать дедушек и бабушек за "исторических ископаемых"

А почему "будут"? Я и сейчас считаю свою бабушку Варвару ископаемым. :)

Это не мешает мне вспоминать ее с величайшим почтением и хрононостальгией , сдобренной изрядной долей беззлобного юмора.

"Кашу не жреть, а все бутенброды ихние подавай- свинья такой"

"А ну его к бесу, тюлюфон ваш. И так ухо больное, так еще из трубки содить."

Бардо:
Мы - в самом начале Большого пути...

Не прекращали мы его (путь) никогда.

Бардо:
Родственные связи рушатся.

А родовые уже разрушились. У нас, у тех, кто называет себя европейцами. И что?

А еще раньше разрушились родоплеменные.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#68
nutsa:
рано вы выступили

Ну, почему рано? 66-й пост :)

nutsa:
интересно было бы куда придут участники топега

Дык, в раздел "Финансы" - вкладываться в депозиты 😂

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#69

Не надо думать, что кто-то тут пирамиды буквально воспринимает. Не тупые ;)

Вся наша жизнь и внутренний мир человека настолько сложны и многогранны, что не загнать ни в какие пирамиды и сферы...

Только когда жрать охота аж жить негде, то люди и думают в основном о жратве и жилье ;) Не так?

Философы, млин... Напускают на себя важности, аж деваться некуда... Тумана напустить - невелика мудрость. А вот по-простому с народом пообщаться, чтобы каждый человек понял -- вот где талант нужен и ум.

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
[Удален]
#70
Kopernik:
Только когда жрать охота аж жить негде, то люди и думают в основном о жратве и жилье Не так?

Так, так. Только счастье тут причем. И ни на какой другой ступеньке пирамиды оно не гнездится. Даже если отойти от громких слов и заменить счастье удовлетворенностью своей жизнью.

Kopernik:
А вот по-простому с народом пообщаться, чтобы каждый человек понял -- вот где талант нужен и ум.
Ну не каждому дано коперайтером родиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий