Математики - жулики? Аневзлетит-14?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#71
Loko:
и таки да - надо менять дверь

Loko, а подробнее?

talia:
Неточная. Потому что никто не знает, что такое математическая точка. (с) старенький профессор-математик, не помню фамилию

Я же говорил - жулики!

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#72
6666:
Я же говорил - жулики!

Они действительно жулики в том смысле, что вводят свои объекты определением, а потом выводят из них другие. В зависимости от того как определили базовые объекты, получают разные миры. :)

Иллюзионисты они. :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#73
6666:
Нас обманывают. По теории вероятности, когда я бросаю монетку, то 50%, что орел. 50%, что решка.
Несколько раз бросал серию из десяти бросков, ни разу не получилось 50%. Почему? Значит не 50%?

Потому это и теория, а не закон :-)

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#74
6666:
Нас обманывают. По теории вероятности, когда я бросаю монетку, то 50%, что орел. 50%, что решка.

Несколько раз бросал серию из десяти бросков, ни разу не получилось 50%. Почему? Значит не 50%?

Кто обьяснит?

)))

Легко, когда Вы бросаете монету 10 раз. То можно получить ряд результатов. От 0 решек 10 орлов до 10 решек 0 орлов. У каждого из них есть своя вероятность. Но давайте объяснять на 2 разах - так проще.

Итак если Вы бросаете монетку 2 раза у вас могут быть следующие комбинации:

ОО

ОР

РО

РР

Вероятность каждой 25% однако и во втором, и в третьем случае, если не учитывать порядок выпадения - результат будет одна решка, один орел. И вероятность выпадения этого результата - 50%. Однако это не значит, что не могут выпасть два орла или две решки, могут, но с меньшей вероятностью.

P.S. Учтите что эксперимент не имеет памяти ;). Если у Вас выпала шесть раз подряд решка, это не значит, что на седьмой попытке вероятность выпадения орла больше чем решки ;)))

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#75
talia:
Неточная. Потому что никто не знает, что такое математическая точка. (с) старенький профессор-математик, не помню фамилию. :)

точная. Для вычисления точных значений существует множество методов.

Метод Ньютона

Оценки сходимости метода Ньютона

Метод секущих (метод линейной интерполяции)

Комбинированный метод

Метод итерации

Метод хорд

Преобразование Эйткена

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#76
boga@voxnet.ru:
В зависимости от того как определили базовые объекты, получают разные миры. :)

Именно так ☝

А кто такие жулики? Какими свойствами они обладают?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#77
Утка-робот:
Потому это и теория, а не закон :-)

Вовсе не потому... Это закон. Чем больше опытов в серии, тем ближе к соотношению 50 на 50.

Просто ТС неверно прочел само утверждение, потому и нашел противоречие ему в опыте. :)

Никакая тервер не утверждает, что при любом числе опытов соотношние орел/ решка всегда будет 50 /50. Это соотношение будет строго выполняться только при бесконечном числе опытов.

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#78
boga@voxnet.ru:

Никакая тервер не утверждает, что при любом числе опытов соотношние орел/ решка всегда будет 50 /50. Это соотношение будет строго выполняться только про бесконечном числе опытов.

Ну да, тем более, если число опытов - 1 то соотношение будет 100/о или 0/100 :)

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#79
6666:
Ну да. А почему не показатель? Математики жулят, когда 10ть раз, а когда миллион - не жулят?

Ну, собственно, вот.

Вероятность определяется как предел относительной частоты появления исхода в процессе неограниченного увеличения числа случайных экспериментов.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#80
niggerzzz:
точная. Для вычисления точных значений существует...

Это была шутка. Керкуду. От старого доброго профессора-математика! :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий