Как продвигать по России, после Анадыря?

RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#101

По Украине вообще весело, одни ua, com.ua и википедия в выдаче... жуть.

Премиум верстка и дизайн под ключ ( https://searchengines.guru/ru/forum/1045270 )
ПР
На сайте с 10.02.2009
Offline
2
#102

Яхонт как выходит из запоя так начинается!🚬

Ни че подождем пока оклемается

Вечно молодой, вечно пьяный
E2
На сайте с 19.04.2008
Offline
24
#103
Мастер Йода:
если вы заказываете пиццу - это справедливо. а если мне, например, требуется найти запчасть к станку и перевезти ее транспортной службой,

то я ищу:
- поставщика в москве (потому что в москве 1)дешевле 2)самому купить будет быстрее чем через посредника)
- транспортную компанию в москве, которая доставит ко мне (ищу именно московскую!!! компанию)

и вот тут вся эта региональсть мне на x...й не нужна

Когда запрос с указанием города то по этому городу и выдает

т.е. "запчасть к станку в москве"

если просто задать "запчасть к станку" тогда скажится региональность

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#104
Erazor:
А мне вообще весело... Имею сайт в зоне ком.уа (так как фирма зарегистрирована в Киеве), тематика - продажа программного обеспечения собственной разработки.

Так уж сложилось, что большинство покупателей из России. Раньше по СЧ сайт был в топ-5 по Украине и топ-10 по России. Сейчас по Украине вылез на 1-е место, а по России улетел за 100.
Для нашей небольшой конторы это просто ж.....

Остаётся пока что только Директ. Со временем думаю сделать сайт в зоне .ру, придётся только теперь химичить с левыми адресами и телефонами. Пока что думаю поанализировать, как выгоднее сделать, с привязкой по России в целом, или к отдельным регионам.

Одним словом - ЗАПАДЛО. Вместо разработки ПО, придётся всем сидеть и делать новый сайт.

Та же проблема. И те же выводы.

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#105
saleseo:

Верно, IT сегменты не нуждаются в регионах..они в сети...
К примеру хостинг, ему нет пользы от того что его видит только СПб....а в дургих выдачах он выпал...
А если он вообще был забугорный...но бился за топик...то теперь он в глубокой ж... и Сео разъяренному заказчику пытаются разъяснить что к чему...

Про хостинг это больная тема, у меня трафик из Яндекса и кол-во регистраций на сайте упали за эти дни в 3 раза:(. Делать под каждый регион региональный сателлит + его продвижение - это нереально дорого по сравнению со стоимостью самой услуги. Тем кто продает станки на всю россию по несколько миллионов рублей за штуку - имеет смысл.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
АП
На сайте с 23.04.2008
Offline
44
#106
AntoxaIL:
Кстати, и вправду, оптимизаторы, какие мысли у Вас по поводу дальнейшей раскрутке, какой дорогой идти?

Ждать 10 дней, а там видно будет.

Предлагаю обмен ссылками или статьями: страхование, кредитование, бизнес.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#107
aza:
Тем кто продает станки на всю россию по несколько миллионов рублей за штуку - имеет смысл.

Станки покупают не каждый день. Сегодня густо, а завтра пусто. Жировать не с чего :(

А траф реально упал. Вчера на 25 процентов, сегодня думаю к ночи будет - 35-40 процентов с доапным периодом. И самое плохое, что идет нецелевой посетитель: вместо продвигаемых двух-трех-словников приходят по случайным трех-четырех-пяти-словным запросам.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#108

Бред. Была же региональная выдача - кому нужно, ставили галочку. Нет бы в ней релевантность повышать, так в общую выдачу региональность впихнули.

Вот еще что интересно, на некоммерческих/не продающих запросах это как скажется? Развлекалово тоже по типу геотаргентинга будут поднимать, если адрес на сайте указан? Что дальше, вес ссылок теперь тоже от расположения донора-рецепиента зависеть будет? брр

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
Tesmos
На сайте с 26.04.2008
Offline
72
#109
Бред. Была же региональная выдача - кому нужно, ставили галочку. Нет бы в ней релевантность повышать, так в общую выдачу региональность впихнули.

Вот это правильно. Была галочка, ну надо тебе - кликай. А теперь даже свободы выбора нету.

Serg406
На сайте с 13.07.2007
Offline
86
#110
forestov:
В своем поиске (регионе) я уже не могу найти к примеру нормальной онлайн игры или посмотреть тот же фильм, так как топы все в юкозе и Г выдачей забиты.

Опять 25. Так яндекс тут при чем ??? :) Если у вас в регионе одни говностроители сидят ...

Яндекс начал просто бросаться теперь вашем же дерьмом. И свободу выбора врядли забыли сделать ...

Интересная ситуация, или вы думали что сателитами можно до бесконечно переполнять интернет ? Не будет неожиданостью, если такие недовольные пользователи из регионов, из-за невозможности что-то найти, сами начнут чистки и стучать на ГС ...

Заядлый рыбак (http://www.serg.rybalka.com) и любитель природы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий