Налоги и электроные деньги

GK
На сайте с 21.08.2008
Offline
134
7657

Здравствуйте, возник у меня такой вопрос, как платить налоги с потупленных средств на электронные деньги ? какие диклорации подавать ? в налоговой консультации не понимают что такое webmoney, yandex деньги и так далее. Но многие мне говорили что вообще с wm налоги не платят.

Ещё вопрос, если я должен платить налоги, то когда деньги вывожу, или когда мне даже на счет приходят ?

Дайте пожалуйста пару советов как правильно действовать.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1

А в поиск не религия заглянуть? Через день обсуждают.

Hi!
GK
На сайте с 21.08.2008
Offline
134
#2

Я конкретного ответа не могу найти. Если кто знает пожалуйста отпешитесь

SSETEVOY
На сайте с 22.06.2008
Offline
64
#3
Ещё вопрос, если я должен платить налоги, то когда деньги вывожу, или когда мне даже на счет приходят ?
Дайте пожалуйста пару советов как правильно действовать.

WebMoney, ЯД и прочая электронная валюта не является деньгами как таковыми. Это лишь эквивалент. У вас могут быть хоть миллионы долларов на счету.

А налог вы платите лишь при обналичивании денег или перевода их на банковскую карту!

be like Mike
Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#4
SSETEVOY:
WebMoney, ЯД и прочая электронная валюта не является деньгами как таковыми. Это лишь эквивалент. У вас могут быть хоть миллионы долларов на счету.

А налог вы платите лишь при обналичивании денег или перевода их на банковскую карту!

Тоже задавалась этим вопросом, спасибо за ответ по существу.

[Удален]
#5
SSETEVOY:
WebMoney, ЯД и прочая электронная валюта не является деньгами как таковыми. Это лишь эквивалент.

И что с того? По Вашему это не является доходом?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#6

Самое простое - оформить ИП, и платить 6% с поступлений на счёт.

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#7

Выводите деньги на РС и платите с них налог.

Сами электронные деньги - деньгами де-юро не являются.

Соответственно, пока они электронные-эфемерные - налогов нет ))

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#8
ClockWorkOrange:
Сами электронные деньги - деньгами де-юро не являются.
Соответственно, пока они электронные-эфемерные - налогов нет

Бред.

Не деньги, так ценные бумаги. От налогообложения это не спасает. :(

Другое дело, проверить это сложно. Поэтому и платят 6% при выводе на РС.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#9

Уже много раз эта тема обсуждалась. Неужели лень поиском воспользоваться?

По существу: выводите через Яндекс.Деньги на счёт в банке или на карточку и не парьтесь. За 3% + 15 рублей Яндекс делает Вам возврат средств, следовательно никаких доходов у Вас не возникает. Кроме того, сейчас есть возможность привязать карту АльфаБанка к своему счёту в Яндекс.Деньгах. Там вообще вывод беспроцентный. Правда, для регионов неудобно, так как филиалов АльфаБанка по стране очень мало, следовательно налить придётся в сторонних банкоматах.

P.S. Вопросы про налоги, как правило, задают те, кто выводит по 200-300 рублей в месяц. Остальные всё уже давно знают и умеют.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#10
Kamchess:
По существу: выводите через Яндекс.Деньги на счёт в банке или на карточку и не парьтесь. За 3% + 15 рублей Яндекс делает Вам возврат средств, следовательно никаких доходов у Вас не возникает.

Зачем с ЯДом связываться вообще? Контакт. Если что, вообще через обменник.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий