стоимость покупных ссылок

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#71
Lisa:
А цифры вообще дело условное, смотреть надо сайты. Скажем, сейчас после пересчета PR-а какие-то четверки станут пятерками, у них что, в этот момент резко полезность для Яндекса повысится? ;)

цена как минимум повысится. ;) Опять же есть люди, которые покупают ссылки под Гугль. Их не так много, этих "чистых гугловцев" в отличие от "чистых яндексоидов" и "Яндогуглов", но есть.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#72

Цена повысится. А полезность для Яндекса останется на том же уровне.

Т.е. изменится индикатор, которым для простоты пользуемся, а не само предложение.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#73

кстати, прошу у Гуру совета... большинство тем на воруме заканчиваются тем, что в принципе, морда от раздела принципиально не отличается... почему тогда морды покупают охотнее чем разделы? (имеется в виду раздел и морда с одинаковыми показателями, и при том, что за раздел просят намного меньше) ?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#74

Ну не могут быть раздел и морда с одинаковыми показателями :)

Могут быть - с одинаковым пиаром в баре, но ВИЦ-то у них всяко отличается.

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#75
Lisa:
Thanx, вообще в рунете обычно позиции в гугле оказываются, так сказать, побочным эффектом при покупке морд под Яндекс. Поэтому специально думать, на что будет реагировать гугль.ру нет смысла.

И именно при покупке под Яндекс и смотрится PR, так как ВИЦ посмотреть нельзя.

Жаль плюс не дает поставить. :(

...по совокупности постов так сказать...

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#76
Lisa:
Ну не могут быть раздел и морда с одинаковыми показателями :)

Могут быть - с одинаковым пиаром в баре, но ВИЦ-то у них всяко отличается.

почему? я не имею в виду морду и раздел одного и того же сайта. Вес раздела с ПР3 одного сайта может быть по ВИЦ больше чем морда другого ПР3.

Так вот даже в этом случае. Раздел не берут, при том, что стоит дешевле.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#77

Mishael, как вы определяете этот вес? :)

Как часто переиндексируется морда и раздел?

И еще такой момент. Покупать имеет смысл такие ссылки, которые нельзя поставить бесплатно. Возможно, поэтому внутренние покупать помесячно не интересно, если за те же деньги можно заказать статью и разместить ее со ссылкой на нескольких внутренних?

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#78
Lisa:
Mishael, как вы определяете этот вес? :)

как и все остальные. НИКАК. Определяю ПОДОЗРЕНИЕ на ВИЦ на основе ПР и беклинков.

Lisa:

Как часто переиндексируется морда и раздел?

а вот это - вопрос. Не знаю как сейчас, но когда я смотрел полтора года назад, то довольно редко изменяющаяся морда получала паука раз в три дня, а в форуме он был раза два-три в день. В свое время funsad подозревал, что Яндекс часто ходит на часто обнавляемые страницы, и редко - на редко обнавляемые. Поправка на Авторитетность ресурса конечно есть, но она ли в данном случае стреляет - не факт.

Lisa:

И еще такой момент. Покупать имеет смысл такие ссылки, которые нельзя поставить бесплатно. Возможно, поэтому внутренние покупать помесячно не интересно, если за те же деньги можно заказать статью и разместить ее со ссылкой на нескольких внутренних?

а будет ли иметь одна статья тот же ВИЦ (ПР) что и раздел, в котором таких статей сотни? Кстати, а вы можете поставить на меня десяток беклинков с раздела ПР3 БЕСПЛАТНО? буду благодарен ;)

А по поводу раздела... С раздела может быть намного меньше внешних ссылок, а с морды они есть почти всегда, поэтому вопрос тоже еще тот.

Скажите, а допустим подраздел с ПР4 вы считаете менее интересным чем морда с ПР3 ? Естественно при прочих равных условиях?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#79
Mishael:
Кстати, а вы можете поставить на меня десяток беклинков с раздела ПР3 БЕСПЛАТНО? буду благодарен

На вас - в рамках работ по продвижению вашего сайта, если это будет целесообразно. Обращайтесь :)

Как вариант - предложение материалов, котоыре мне захотелось бы опубликовать. Со временем статейные страницы обычно как раз тройками и оказываются, на сайте и на двух рассылочных серверах (там тоже тройки, иногда - четверки). Это бесплатно и для Вас тоже, а не только для меня.

PR3 я вообще считаю интересным только при покупке оптом. Просто потому, что в розницу транзакционные издержки на одну ссылку превышают стоимость этой самой ссылки. Т.е. я не покупаю напрямую морды с PR3, за исключением покупки у знакомых или у брокеров.

Прочих равных на практике не бывает. Особенно, если учесть, что речь обычно идет не о покупке строго одной ссылки (и нужно выбрать из двух возможных), а о покупке ссылок на определенную, хотя бы приблизительно, сумму.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#80

убедительно. спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий