стоимость покупных ссылок

[Удален]
#31

нашли тему для обсуждения. ссылки продавать можно по той цене, по которой готовы купить. в районе 10 грина клиент всегда найдется.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#32

Rev, за $10.

1. PR4

2. ТИЦ 250

3. ЯК в разумной категории

4. Отсутствие явно выраженного обмена с кем попало, наличие естественных ссылок на сайт

5. До 20-ти внешних на главной

6. Домен в зоне .ru

7. Посещаемость 300 человек/день.

8. Расположение ссылок не в помойке, сайт, а не подделка под сайт для продажи ссылок.

Наценки формализовать сложно, но после всех их за каждую единицу PR - вдвое.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#33
Lisa:
5. До 20-ти внешних на главной

Тут все учитывать надо (внутренние в том числе)...

Lisa:
Наценки формализовать сложно, но после всех их за каждую единицу PR - вдвое.

Непонятно, уточните пожалуйста.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Olinka
На сайте с 20.10.2004
Offline
130
#34
Rev:
Непонятно, уточните пожалуйста.

База 10, за наличие доп.внешних и внутренних отнимаем/добавляем денежку, за тИЦ отнимаем/добавляем , за посещаемость отнимаем/добавляем и т.д. А потом эту сумму умножаем вдвое при PR5, еще вдвое при PR6 и т.д.

Видимо так..

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#35
Olinka:
База 10, за наличие доп.внешних и внутренних отнимаем/добавляем денежку, за тИЦ отнимаем/добавляем , за посещаемость отнимаем/добавляем и т.д. А потом эту сумму умножаем вдвое при PR5, еще вдвое при PR6 и т.д.

Да, именно.

Rev:
Тут все учитывать надо (внутренние в том числе)...

Я глубоко убеждена, что на нормальном контент-проекте не может быть меньше 50 внутренних ссылок на морде, на большом - меньше 150.

Я так же глубоко убеждена, что проект, на котором все старницы не ссылаются на главную - это нонсенс.

Точно так же я считаю, что не является главной задачей контент-проекта - простановка платных ссылок, поэтому считаю, что часть внешних ссылок, как на главной, так и на внутренних, просто обязаны быть. Естественным образом. Ссылка на источник, ссылка на автора, ссылка на интересный материал...

Поэтому количество внутренних ссылок на нормальном сайте меня не интересует, а на ненормальных я не покупаю :)

Что касается остального, могу предложить (для ориентировки, не выверяла).

1. Если внешних не 20, а 10 - умножаем на два. 30 - на полтора, соответственно, делим. В общем, коэффициент от 20, мне эта цифра кажется приемлемой.

2. За каждые 50 ТИЦ - + доллар (или много? Не, нормально, я оговорила отсутствие ярко выраженного нетематического обмена)

3. Домен в зоне .com/.info - минус 10%

Домен в зоне .com.ru - минус 30%

Домен третьего уровня на сайте - минус 40%

Бесплатный хостинг - минус 50%

4. За каждую 300 посещаемости - $1. (про нормальность категории я оговорила)

Ценность категорий прикинуть сложнее, но можно - именно это мне не очень интеерсно, но, в принципе, тот же мейл-рушный коэффициент для рассылок можно взять для первого приближения.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#36

Lisa, хорошо, а какие минусы тогда за меньший тИЦ, меньшую посещаемость и отсутствие описаний в як`е?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#37

юни, я не вижу смысла покупать ссылки с сайтов с PR меньше 4-х, не описанные в ЯК и ТИЦ меньше 250 :)

Если при соблюдении этих условий посещаемость у сайта меньше 300 человек в день, то это либо интересный сайт, тематически близкий (тогда на посещаемость вообще не смотрим), либо что-то с ним не так, типа всего пары страниц или неиндексируемости одним из ведущих поисковиков.

[Удален]
#38

А что, сайт с pr=4, тиц=250(яка), и не имеющий 300 человек в день, обязательно должен быть интересным или с ним что-то не так ? Странная логика...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#39

Lisa, нет, просто тематика - строения для частных владений (ну, и не только). Летние беседки, всякие шашлычницы/барбекю и т.п. Посетителей немного, не больше 50 в день.

Но это для примера, а вообще - интересен хотя бы порядок цен. Ясно, что ниже, но вот насколько? :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#40
Miha Kuzmin (KMY):
А что, сайт с pr=4, тиц=250(яка), и не имеющий 300 человек в день

Нет, это просто значит, что либо можно наплевать на то, что у него не хватает посещаемости, либо наплевать на то, что по цифровым показателям цитируемости производится хорошее впечатление. Т.е. зависит от самого сайта, а именно эта цифра посещаемости - примерный уровень, начиная от которого можно смотреть чуть менее внимательно :)

Меньше 300 при честной цитируемости и ЯК - это скорее всего не контент-проект. Или человек его не "привел в порядок перед продажей", то есть не порегистрировал в каталогах. а значит, сам себе злобный буратина - если цитируемости не хватает.

Если я вижу продажу ссылок не на контент-проекте - меня это настораживает. На каталогах не покупаю вообще, из принципиальных соображений, а если ссылка продается на сайте фирмы - я должна понимать, почему она продается.

юни, это ведь по ЯК где-то в "строительстве"? Тогда на посещаемость вообще не смотрим, и, если не хватает, то можно и тройку взять. Чтобы не усложнять, то с уменьшением ЗК поступаем так же, как и с увеличением, т.е. для тройки делим на два :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий