сколько может стоить движок сайта на Php?

[Удален]
#31
скорпион:
1. оптимизация работы с бд.
2. защита от иньекций.

вот вас я бы не нанял.

структура бд должна быть спроектирована с самого начала, а запросы продуманы оптимизированы ещё в момент написания первых набросков кода.

на счёт безопасности, писать код надо зарание без ошибок и с проверкой всех данных принимаемых из вне, и тогда никакие инъекции не будут возможны в принципе.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#32

Зингельшухер,

интерес чисто академический, иль предложить чего хотите?

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#33
зингельшухер:
вот вас я бы не нанял.
структура бд должна быть спроектирована с самого начала, а запросы продуманы оптимизированы ещё в момент написания первых набросков кода.
на счёт безопасности, писать код надо зарание без ошибок и с проверкой всех данных принимаемых из вне, и тогда никакие инъекции не будут возможны в принципе.

1. меня нанять у вас денег не хватит. это так - к слову. ;)

2. речь идёт о стандартном движке, который может использоваться для разных сайтов. структура бд для всех будет одинаковой, а вот оптимизировать запросы нужно будет под конкретную задачу.

3. безопасность кода зависит от выбранной платформы ос+субд. плюс особенности хостинга учитывать нужно.

тонкостей очень много...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#34
зингельшухер:
а вот мне хотелось бы узнать а кто нибудь из этой ветки знает о чём говорит ? (сам кто нибудь двиг писал ? )

В свое время когда выбирали, то прикидывали как лучше - писать самим (заказывать) или покупать готовый. Итого выбрали купить готовый - и дешевле, и быстрее, и надежнее.

Удачи! Iva feel the power
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#35
1. управление структурой сайта
2. управление информационным наполнением.
3. управление иерархическими каталогами.

ну это всё слишком размыто... универсальнй движок пишем?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#36
filosof:
универсальнй движок пишем?

Боже упаси... Универсальных движков не бывает.

Есть движки для ИМов, есть для каталогов, есть для новостных сайтов, есть для форумов... Есть движки тематические...

Зачастую нормально объединить их в один нельзя.

А несколькими постами выше я описывал минимальную функциональность среднего движка, который с небольшими доработками (натфиль или лучше шкурка-нулёвка) можно приспособить к решению 80% задач, стоящих перед компаниями, пытающимися вывести часть своего бизнеса в интернет...

Sherman
На сайте с 13.01.2005
Offline
34
#37

многие проекты с source forge легко заткнут за пояс «профессиональные cms» от «монстров рынка»:)

конкретику не хочу тут писать, т.к. люди могут обидеться, да и аргументы, у меня чисто технического характера, от маркетинга я далек...

Считаешь, что у тебя есть мозги? Тогда тебе сюда (http://kevan.org/brain.cgi?Sheryld). Персональное:Габайдулин «Sherman» Денис (http://dasblog.pp.ru)
[Удален]
#38
Sherman:
многие проекты с source forge легко заткнут за пояс «профессиональные cms» от «монстров рынка»

Противоположное мнение тоже существует

Я когда искал простейшую гостевуху (важнейшим фактором была простота интеграции в готовый сайт) в первую очередь подался на "source forge", после просмотра того что нашёл упал со стула от смеха, а затем взял учебник по РНР в руки и через неделю написал сам. (результат был по началу плачевный уже через месяц когда я прочитал не только первую главу учебника а чуть больше переписал всё заново т.к. первый вариант мог взломать любой чайник)

vjazanie:
интерес чисто академический, иль предложить чего хотите?

А никакого интереса нету, я просто говорю то что знаю и стараюсь слушать (и запоминать) то чего не знал.

СКОРПИОН:
меня нанять у вас денег не хватит

Меня это огорчает исключительно потому что кроме вас у меня на многое денег не хватит.

СКОРПИОН:
безопасность кода зависит от выбранной платформы ос+субд. плюс особенности хостинга учитывать нужно.

безопасность кода (не зависимо от языка) зависит только от окуратности его написания а так же естественно от профессионализма программиста

Не проверять POST/GET/GLOBALS/итд данные и посылать их в запрос (это на примере типичных SQL injection) можно либо по причине опечатки либо по причине того что программист чайник. А на РНР человек чайник или на Perl, под Windows или FreeBSD это роли не играет никакой...

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#39
Зингельшухер:

Не проверять POST/GET/GLOBALS/итд данные и посылать их в запрос (это на примере типичных SQL injection) можно либо по причине опечатки либо по причине того что программист чайник. А на РНР человек чайник или на Perl, под Windows или FreeBSD это роли не играет никакой...

Да это само-собой разумеющееся... Просто многие предлагающие движок за 50 убитых енотов и не представляют, что это такое...

Через картинки влезть можно (на каждой платформе по-своему), права доступа в разных ОС разные и т.п. Много тонкостей...

[Удален]
#40

Проблема лишь в том что в основном когда люди (ни на кого не намекаю, речь о толпах а не о нескольких конкретных людях) взяв учебник начинают писать своё первое жалкое и естественно более дырявое и глючное подобие нюки то когда заканчивают их самомнение выростает до небес и они меньше чем за 50000$ работать уже не хотят.

В итоге людей которые зовут себя программистами очень много, а программистов из них очень мало. Таким образом тем кто ищет программиста (не важно на фри-ланс или постоянку) дам простой совет, не путайте божий дар с яичницой, смотрите не на цену а на отзывы (не)довольных клиентов.

Написание любого кода (СМS например) дело давольно простое если к нему грамотно подойти, а вот найти программиста а не идиота с большим самомнением (а цены у них в большенстве случаев одинаковые) это намного сложнее хотя бы потому что на идиоте НИКОГДА не написано что он идиот, это выясняется или из отзывов других его клиентов, или после того как начинаются проблемы с его кодом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий