Вопрос про влияние возраста сайта на выдачу по ВЧ и СЧ.

O
На сайте с 15.08.2008
Offline
101
6187

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Про влияние возраста сайта на выдачу в яндексе известно... Чем старше сайт тем легче продвинуть.

Просмотрел статистику по СЧ и ВЧ в интересующей тематике (стройка) и обнаружил что в ТОП 10 (и даже 20) нет ни одного сайта моложе 500 денй или 1,5 лет, где-то.

А вопросы такие.

1) В принципе, возможно ли продвинуть сайт моложе года по СЧ и ВЧ запросам?

2) В тематиках, которых вы работаете и двигаете сайты есть такие примеры?

3) Если есть, то насколько большего бюджета требует продвижение молодого сайта? Ясно, что всё относитильно и зависит от методов продвижения, Но если вы сталкивались с такими сайтами или развиваете их сами, то наверняка знаете насколько большего ресурсов они требуют.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#1
orson:
1) В принципе, возможно ли продвинуть сайт моложе года по СЧ и ВЧ запросам?

Да, говоря про трастовые сайты не совсем имелось виду что сайты младше года не могут быть таковыми.... хотя :)

orson:
2) В тематиках, которых вы работаете и двигаете сайты есть такие примеры?
однозначна :)
orson:
3) Если есть, то насколько большего бюджета требует продвижение молодого сайта?
Не всегда бюджет чему то равен, а вы уж про разницу ;)

Видимо по слухам то что было не так давно до сих пор не совсем ушло в небытию на столько на сколько это в данный момент в реалиях ;)

Советую просто посмотреть топы, пусть ссылки конкурентов уже не посмотреть т.к яндекс закрыл возможность, но возможность смотреть топ10 и вхуизы и прочая ересь - всё же открыта ;)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
O
На сайте с 15.08.2008
Offline
101
#2

Спасибо за ответ, то что такие сайты существуют безусловно обнадёживает.

думаю:

Видимо по слухам то что было не так давно до сих пор не совсем ушло в небытию на столько на сколько это в данный момент в реалиях ;)

Вот эту фразу не совсем понял, если не сказать вообще не понял :) Поясните пожалуйста.

Но само по себе выражение оч. оч. классное, запишу себе даже на память :)

думаю:
Не всегда бюджет чему то равен, а вы уж про разницу

А вот с бюджетом не согласен, считаю он равен чему то всегда. Даже когда его нет, то всё равно можно сосчитать. Например если сажать самому картошку на огороде, то можно посчитать и бюджет, и себестоимость с/х производства, и рентабельность, и кучу всего другого 🍾 Всегда правда останется вопрос: "Насколько достоверен такой подсчёт?"

И наконец, про совет "посмотреть топы" сейчас выложу небольшую аналитическую оценку.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#3
orson:
Вот эту фразу не совсем понял, если не сказать вообще не понял Поясните пожалуйста.

Т.К только проснулся и был в своих "думках" не много не так сформулировал, правильно будет звучать так ( не зная на сколько она правильна по правилам русского языка, но всё же ) - "Видимо по слухам, то, что было не так давно, до сих пор не совсем ушло в небытие, хотя в нынешних реалиях всё давно не так страшно, как это было совсем недавно, и те сайты что не могли войти в топ из-за своего возраста, уже давно могут в него попасть, т.к фильтры что были, относительно давненько перестали на столько сильно фильтровать топ на наличие молодых сайтов, или* фильтровать молодые сайты на присутствие их в топе ;-)" (с) я :)

*Как посмотреть. Хотя как бы я не посмотрел, есть тот, кто уверен что смотреть можно только с той стороны - которую он приведёт в пример, конечно же со ссылкой на свои не опровержимые факты ;) Но как бы там не было, смысл от этого не меняется ;)

O
На сайте с 15.08.2008
Offline
101
#4

Связь возраста домена с выдачей по строительным запросам

Методы оценки:

Оценка проводилась по ТОП-10 Яндекса;

Запросы выбраны субъективно по строительной тематике, их объединяет то, что в выдаче присутствуют только коммерческие сайты (возможно за редчайшим исключением), с вероятностью 98% все продвигаемые и оптимизированные сео-специалистами (это тоже моё субъективное мнение, может конечно не специалистами вовсе, но продвигаюся наверняка);

Статистика запросов – данные яндекса по Москве и области;

Все запросы систематизированы в порядки убывания в зависимости от их частоты.

Возраст – число дней, прошедших с момента регистрации домена;

Данные упорядочены следующим образом:

Сам запрос (частота): самый молодой сайт / самый старший / средний возраст по ТОП-10

1.Ремонт квартир (230.717) 359 / 2659 / 1250

2. Пластиковые окна (171.178) 789 / 3972 / 2351

3. Дизайн квартир (55.150) 333 / 3665 / 1633

4. Ремонт ванной (35.692) 320 / 1672 / 881

5. Строительство коттеджей (23,026) 306 / 3442 / 1517

6. Проекты коттеджей (17.105) 841 / 4408 / 2334

7. Системы вентиляции (14.557) 1305 / 3596 / 2050

8. Промышленные полы (6,334) 793 / 2365 / 1710

Итого: Средний возраст домена по строительным коммерческим запросам 1372 дня или 3,7 года,

самый самый молодой домен имеет возрас 306 дней или о,83 года, но в общей массе рассматриваемых доменов их число ничтожно пало.

Тут я правда сам понял свою неточность в вопросе: сайты моложе года существуют в топах. Но это, буквально единицы. Я не думаю, что молодые сайты мало раскручивают, но видимо попасть в томы им гораздо сложнее.

Вот такая арифметика…

Надеюсь кому нибудь пригодится.

A
На сайте с 14.04.2009
Offline
0
#5
orson:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Про влияние возраста сайта на выдачу в яндексе известно... Чем старше сайт тем легче продвинуть.

Просмотрел статистику по СЧ и ВЧ в интересующей тематике (стройка) и обнаружил что в ТОП 10 (и даже 20) нет ни одного сайта моложе 500 денй или 1,5 лет, где-то.

А вопросы такие.
1) В принципе, возможно ли продвинуть сайт моложе года по СЧ и ВЧ запросам?
2) В тематиках, которых вы работаете и двигаете сайты есть такие примеры?
3) Если есть, то насколько большего бюджета требует продвижение молодого сайта? Ясно, что всё относитильно и зависит от методов продвижения, Но если вы сталкивались с такими сайтами или развиваете их сами, то наверняка знаете насколько большего ресурсов они требуют.

я зарегил домен 9.12.2009 . 15-го сайт был готов, 31.12.2009 он был в топ 10 на 10 позиции по запросу с частотой 14000/мес. Так что фигня ысе - про полгода и более

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#6
auslander:
я зарегил домен 9.12.2009 . 15-го сайт был готов, 31.12.2009 он был в топ 10 на 10 позиции по запросу с частотой 14000/мес. Так что фигня ысе - про полгода и более

Частота ваще не показатель. Если у Вас 9 конкурентов, то 10 место для Вас вполне предсказуемо и закономерно. Есть запросы с сотнями тысяч показов, а по ним 2-3 конкурента. А по ремонту квартир сотни конкурентов. Там уже в ТОП-10 Вас бы не пустили, так вот налегке.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#7
auslander:
я зарегил домен 9.12.2009 . 15-го сайт был готов, 31.12.2009 он был в топ 10 на 10 позиции по запросу с частотой 14000/мес. Так что фигня ысе - про полгода и более

Особенно убедительно звучит от человека, у которого:

Регистрация: 14.04.2009

Сообщения: 1

Репутация: 10

😂

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#8

ximik, да звучит очень убедительно.

V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#9

Общая тенденция такова (у Google уже давно), что возраст сайта-домена, а также возраст внешних ссылок имеют все большее значение, и если сейчас продвинуть молодой сайт еще можно достаточно быстро, то потом это будет сделать сложнее.

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#10
vikuz:
возраст сайта-домена

vikuz, так сайта или домена? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий