Как защититься от Хрумера?

[Удален]
64365

Всем добрый день уважаемые форумчане! У меня возник такой вопрос. Значит у меня есть новый форум "Клуб сателлитчиков", который ещё очень молод, но все же получил уже первую аудиторию... ну в общем сейчас не об этом. Так вот форум этот создан на вобле 3.6.4 (vBullitin v.3.6.4). Возникла проблема с стандартными способами защиты от хрумеров. Стандартными методами не защитится, спамять только так. В день по 3-4 тем создают спамерских.

Подскажите как это можно прекратить? Есть ли какие нибудь хаки, модули и т.д.?

За ранее спасибо, ваш Sate

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#1
Satellit_200:
В день по 3-4 тем создают спамерских.

Уж очень количество громадное - конечно только хаком/модом бороться.... :D

А вдруг не хрумер, а афрокитайцы трудятся?

Раз в неделю 20 тем грохнуть вручную никак?

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#2
Satellit_200:
Всем добрый день уважаемые форумчане! У меня возник такой вопрос. Значит у меня есть новый форум "Клуб сателлитчиков", который ещё очень молод, но все же получил уже первую аудиторию... ну в общем сейчас не об этом. Так вот форум этот создан на вобле 3.6.4 (vBullitin v.3.6.4). Возникла проблема с стандартными способами защиты от хрумеров. Стандартными методами не защитится, спамять только так. В день по 3-4 тем создают спамерских.

Подскажите как это можно прекратить? Есть ли какие нибудь хаки, модули и т.д.?

За ранее спасибо, ваш Sate

3-4 темы - больше похоже на макджоб, чем на спам. Спам - это когда утром открываешь форум, а там пара сотен тем со сылками на голых девок, виагру, американский английский, эксклюзивные тульские пряники и семинары. После установки хака тем стало 3-4 в день. С некоторыми постоянными "клиентами" вопрос решился просто звонком и простыми доводами: в проект вкладывается много денег. Если продолжите спамить, полложим в подарок на 5 рабочих дней Ваши телефоны и факсы. Больше не спамят. Даже стали читать правила раздела коммерческих объявлений и писать в личку модераторам вопросы, а можно ли разместить объявление. Некоторые чтобы казаться попушистее перед размещением коммерческих объявлений делают 5-10 постов в тематических разделах.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#3

Спамили в блоги в камменты, поменял имена полей для добавления комментариев, спамят, но спам не проходит:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#4

Смешно, сателлитчик на спам жалуется... Это как если бы гопник жаловался что у метро пройти невозможно - всё время мобилы позвонить просят. :D Но да это лирика, сорри, не удержался.

По теме. Вам ещё свезло, что так мало спамят. Я тут недавно форум чистил - удалил более 16 тысяч спамных регистраций на форуме - это за год. Благо, что дальше создания профиля дело не проходило по большей части - помогала "защита":

1. Ограничение на создание тем - человек после регистрации должен оставить 10 сообщений в уже открытых темах прежде чем создавать свою. /не особо надежная защита - спамеры могут и в существующие темы постить.

2. Бан со стороны майла и яндекса на почту. Т.е. спамеры регались на сайте, но письмо с кодом подтверждения не получали и соответсвенно н емогли активировать учетную запись для постинга. /страдают пользователи - не все имеют почту на Gmail.

Больше защит не знаю - только руками чистить уже проскочивший спам. Ибо всякие капчи и прочее ломаются на ура.

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
[Удален]
#5
Lem625:
Уж очень количество громадное - конечно только хаком/модом бороться....

Так это только начало, ведь форуму всего две недели и он только в индекс вошел. Представыьте что будет позже, если не предпринять никаких мер.

Lem625:
А вдруг не хрумер, а афрокитайцы трудятся?

Бред...

Lem625:
Раз в неделю 20 тем грохнуть вручную никак?

Так зачем раз в неделю грохать, если можно просто как то это прекратить и пробив Хрума уменьшить. Ведь серч то не пробивает Хрумер... :)

Rakhaev:
Спам - это когда утром открываешь форум, а там пара сотен тем со сылками на голых девок, виагру, американский английский, эксклюзивные тульские пряники и семинары.

Именно такое вчера и было. В данный момент количество созданных тем на форуме 75, а вчера я пришел вечером домой, открыл форум а там было 317 тем....как раз адалт содержания.

humbert:
Спамили в блоги в камменты, поменял имена полей для добавления комментариев

но то блог, а это вобла, больно уже много прийдется переписывать...или я ошибаюсь?

WebMaster:
Смешно, сателлитчик на спам жалуется

Ну что поделать :).... как говорится "Я хохол, но хохлов не люблю, они сильно жадные"...вот так и я ;)

WebMaster:
По теме. Вам ещё свезло, что так мало спамят

Я же говорю это циклично, они либо 3-4, либо 100-200, этих спамеров не поймешь.

WebMaster:
Ибо всякие капчи и прочее ломаются на ура.

Это плохо..

Ну ладно все арвно всем спасибо за ответы :)

[Удален]
#6

каптчу нормальную ставьте :)

[Удален]
#7

Альфред, а не подскажите где её взять норм?

[Удален]
#8

Поставить нормальную капчу, хрумке её не пробить.

Имею 6 форумов на вобле, ни один форум не спамится, если спам проходит, то только руками спамят такой появляется 1 раз в 2-3 недели, убивается на взлёте, везде модераторы есть).

Даже регистрации не проходят, а запрещать майл и ру и яндекс почты, по моему терять пользователей... проще капчу ставить нормальную, я её сам только со второго раза могу руками набрать)

Капча.

www.recaptcha.net

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#9

Сразу видно. Рахаев старой закалки. Ща уже никто центр американского английского не спамит :) Но по памяти упомянул козлов этих :D

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Sl1v3r
На сайте с 27.08.2008
Offline
30
#10

Можно что-то экзотическое поставить. Где-то видел плагин, который генерирует картинку, на которой текстом написано арифметическое действие, типа "пять минус три" (только на английском)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий