Вопрос по DLE

12
feseich
На сайте с 17.06.2010
Offline
72
692

Здравствуйте уважаемые форумчане! Не раз вы помогали мне решать различные вопросы по этому движку. В частности недавно очень помог zek24, за что ему спасибо огромное! И вот возник ещё один вопрос. В общем есть новостной сайт о гаджетах (смартфоны, ноутбуки и т.п.) на DLE, ресурс пока молодой, но в будущем есть такая задумка организовать для посетителей раздел в котором они смогут продать или купить различные девайсы. Как организовать такую фишку? Может хак какой есть или стандартными средствами движка можно это сделать? Подскажите пожалуйста.

md5by
На сайте с 30.12.2011
Offline
68
#1
feseich:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Не раз вы помогали мне решать различные вопросы по этому движку. В частности недавно очень помог zek24, за что ему спасибо огромное! И вот возник ещё один вопрос. В общем есть новостной сайт о гаджетах (смартфоны, ноутбуки и т.п.) на DLE, ресурс пока молодой, но в будущем есть такая задумка организовать для посетителей раздел в котором они смогут продать или купить различные девайсы. Как организовать такую фишку? Может хак какой есть или стандартными средствами движка можно это сделать? Подскажите пожалуйста.

Привет. Есть модуль dle-shop вроде. Стандартными средствами не получится.

S2
На сайте с 02.06.2011
Offline
6
#2

Здравствуйте уважаемые форумчане! Не раз вы помогали мне решать различные вопросы по этому движку. В частности недавно очень помог zek24, за что ему спасибо огромное! И вот возник ещё один вопрос. В общем есть новостной сайт о гаджетах (смартфоны, ноутбуки и т.п.) на DLE, ресурс пока молодой, но в будущем есть такая задумка организовать для посетителей раздел в котором они смогут продать или купить различные девайсы. Как организовать такую фишку? Может хак какой есть или стандартными средствами движка можно это сделать? Подскажите пожалуйста.

Легче поставить модуль доски объявлений и придется помучится!я Лично тоже с такой проблемой столкну но быстро !! Бери в инете модуль не выше версии 3.1

feseich
На сайте с 17.06.2010
Offline
72
#3

md5by, simbiot23, мне не магазин нужен, а возможность пользователям написать объявление о продаже или покупке какого либо электронного девайса. И что бы это удобно было.

KK
На сайте с 25.07.2006
Offline
138
#4

feseich, ну так для этого и существует модуль доски объявлений.

md5by
На сайте с 30.12.2011
Offline
68
#5
feseich:
md5by, simbiot23, мне не магазин нужен, а возможность пользователям написать объявление о продаже или покупке какого либо электронного девайса. И что бы это удобно было.

я бы предложил просто минималистичный тогда модуль написать на dle ) Категории, раздел новый и форма добавления с формой редактирования. Часика полтора-два и модуль готов.

feseich
На сайте с 17.06.2010
Offline
72
#6

А если просто создать категории купля и продажа а в них подкатегории по различным девайсам, сделать дополнительные поля, типа город, цена, связь и разрешить пользователям публиковать объявления в этой категории?

md5by
На сайте с 30.12.2011
Offline
68
#7
feseich:
А если просто создать категории купля и продажа а в них подкатегории по различным девайсам, сделать дополнительные поля, типа город, цена, связь и разрешить пользователям публиковать объявления в этой категории?

Как вариант, но не самый лучший :)

feseich
На сайте с 17.06.2010
Offline
72
#8

md5by, Согласен, а как же быть...😕

Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#9
md5by:
Как вариант, но не самый лучший

как раз наоборот - это самый лучший вариант. Не вводите ТС в заблуждение :)

А написать модуль, как вы предложили, это вообще бесполезная трата времени и средств.

В общем создавайте категорию, доп поля и т.д. При обновлении движка не возникнет никаких проблем, во всяком случае, а по функционалу полностью вам подходит.

md5by
На сайте с 30.12.2011
Offline
68
#10
Korew:
как раз наоборот - это самый лучший вариант. Не вводите ТС в заблуждение :)

А написать модуль, как вы предложили, это вообще бесполезная трата времени и средств.

В общем создавайте категорию, доп поля и т.д. При обновлении движка не возникнет никаких проблем, во всяком случае, а по функционалу полностью вам подходит.

Дело вкуса, у вас фобия на модули? Если писать модуль грамотно - то никаких вопросов при обновлении не возникнет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий