Яндекс сошел с ума!

OV
На сайте с 31.03.2009
Offline
20
5752

У меня в последнее время шок. Объясняю все по порядку.

Пару месяцев назад появился сайт, практически полностью посвященный узкой женской теме - брови. Сайт только набирает обороты, сайту пока не нужны 1 2 3 даже 55 место по ВС запросу и тд, но должна же быть логика в целом?

В гугл попал сразу, по ВЗ брови был вначале на задворках, после начал медленно, но уверенно ползти вверх. Сейчас находится довольно высоко, но тематика довольно узкая, да и конкуренции много - все это понимается... что пользователей много будет только со временем - но видна логика поисковика - он видит общую направленность сайта и поднимаете его в выдаче. Статьи периодически публикуются.

Оптимизированный уникал, сайт не напичкан ссылками... не было ни прогона, ни спама и тд.. не могу найти причину упадка с 78 до 3ХХ места в яндексе! :(

Яндекс. Ужас. Оч долго вообще сайт не трогал, потом соизволил проиндексировать несколько страниц, потом чуть больше. Самое интересное, что после 1 апдейта сайт был на 85 месте, затем на 78 по ВС брови. Пару дней назад - о чудо - место ниже 300го. Я в шоке, но не совсем из-за этого.

Сегодня провела экспресс-анализ сайтов, кот. выдаются в топе на 1 странице. Первый сайт вообще содержит только 1 статью про брови, но меня не это расстроило. Статья неуникальна! Проверка ее в том же яндексе выдает первоисточник, + другие сайты, опубликовавшие данную статью, но на самом сайте - 1ый в выдаче - получается дубликат.

ЯНДЕКС ВЫДАЕТ НА 1 МЕСТО ПО ВС СТАТЬЮ, КОТОРУЮ САМ ТОЛКОМ НЕ ВИДИТ

Я многое передумала... но никак не могу додуматься до результата... :( Почему выдаются неревалентные сайты? Есть много других раскрученных, стареньких и добротных ресурсов, где много инфы про брови. Сайту было хорошо и на 85 месте... Но сейчас выдается на 1 месте копипаст какой-то!

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#1
Olga_VL:
Почему выдаются неревалентные сайты?

Потому что из-за идиотской политики яндекса типа - "наши алгоритмы определили..." релевантных сайтов в выдаче с каждым днем все меньше и меньше... 😒

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#2

Постоянно Яндекс самый плохой, Яндекс самый такой..., не надоело? Старайтесь не винить факторы других, а может на свой сайт со стороны посмотреть... Нужно искать ошибки в своих действиях и у вас будет с этой ПМ взаимопонимание.

[Удален]
#3
S.Alexeev:
Потому что из-за идиотской политики яндекса типа - "наши алгоритмы определили..." релевантных сайтов в выдаче с каждым днем все меньше и меньше... 😒

Можно пример такой выдачи?

И релевантными запросу являются все-таки не сайты, а отдельные документы.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#4
Olga_VL:
Я в шоке, но не совсем из-за этого.
Olga_VL:
Сегодня провела экспресс-анализ сайтов, кот. выдаются в топе на 1 странице.

Ага, в силу шока анализ выдачи своего сайта не провели... На все есть свои причины.

Проверьте, не нашел-ли Яша дубликат морды? (с www и без, или index.php и тд)

Olga_VL:
Но сейчас выдается на 1 месте копипаст какой-то!

Эт у Яши бывает, починят это, будут шуметь на серче крикуны (или сорри крикухи) на другую тему.Но главное- Яндекс плохой... Работайте, учитесь, и будет Вам счастье с Вашими бровями.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
P
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
#5
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#6

Хорошая тема поднята ТС!

зы. бред

зы зы. с первым апреля тебя! :)

Собираю статистику по НЧ.
Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#7
Почему выдаются неревалентные сайты?

Потому что вместо улучшения выдачи Яндекс сейчас занимается войнушкой с оптимизаторами.

У самого есть два подобных проекта...

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#8
Горож@нин:
Потому что вместо улучшения выдачи Яндекс сейчас занимается войнушкой с оптимизаторами.
У самого есть два подобных проекта...

А... вот где корень зла, но чего-то не у всех. Может это частности?

I4
На сайте с 26.09.2008
Offline
114
#9
XTR:
Можно пример такой выдачи?

Так вроде ТС упомянула что на первом месте по запросу брови стоит не то кто должен, хотя вполне приличный сайт, правда не проверял на предмет уникальности

[Удален]
#10
Горож@нин:
Потому что вместо улучшения выдачи Яндекс сейчас занимается войнушкой с оптимизаторами.
У самого есть два подобных проекта...

Не с оптимизаторами, а со спамом - это разные вещи, если говорить про настоящих оптимизаторов, а не школьнегоф и афрооптимизаторах. ;)

А что с вашими проектами случилось?

XTR добавил 01.04.2009 в 09:40

it4nik:
Так вроде ТС упомянула что на первом месте по запросу брови стоит не то кто должен, хотя вполне приличный сайт, правда не проверял на предмет уникальности

Ахахаха :) С первым апреля ;)

На первом месте по запросу "брови" стоит статья "Брови: секрет идеальных бровей", а у Гугла она на втором. И выдача у обоих дает ответ на заданный вопрос.

Что не так-то? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий