Яндекс сошел с ума!

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#11
XTR:
Можно пример такой выдачи?

Любой. И сравниваем ее с гуглом. Вы сами то в яндексе ищите или в гугле?

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
[Удален]
#12
S.Alexeev:
Любой. И сравниваем ее с гуглом. Вы сами то в яндексе ищите или в гугле?

В Яндексе. В Гугле тоже ищу, но особой разницы не вижу.

Пример все-таки можно? Если любой запрос, то несколько характерных примеров и пояснения к ним, почему выдача не дает ответа на поставленный вопрос поисковику. Ок?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#13
S.Alexeev:
Любой. И сравниваем ее с гуглом. Вы сами то в яндексе ищите или в гугле?

Я и там и там ищу, не все ПМ однозначно или плохо или хорошо.

A4
На сайте с 24.03.2009
Offline
4
#14
it4nik:
Так вроде ТС упомянула что на первом месте по запросу брови стоит не то кто должен, хотя вполне приличный сайт, правда не проверял на предмет уникальности

вроде самый, что ни на есть "в тему" стоит сайт...

да и "копипастом" в выдаче первой страницы не особо пахнет...

а может брови бровям рознь? ☝

Нубам (http://affiliate4dating.ru) - опыт и $$$ Профи (http://affiliate4dating.ru) - $$$ и $$$
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#15
XTR:
В Яндексе.

Мои соболезнования.

Примеры приводить не буду, ибо уже сказал - абсолютно любой запрос.

aklimovv:
Я и там и там ищу, не все ПМ однозначно или плохо или хорошо.

Однозначно яндекс хуже как ПМ чем гугл. По-моему это очевидно. Можно кончно бить себя пяткой в грудь, кричать "наши лучше" и ездить на "Калине", но яндкс от этого лучше не станет. Его алгоритмы это тупое копирование того, что уже давно используют в том же гугле, но к этому еще добавляется российская дурость.

[Удален]
#16
S.Alexeev:
Мои соболезнования.
Примеры приводить не буду, ибо уже сказал - абсолютно любой запрос.

Судя по всему запросов просто нет.

Первое, что пришло в голову: Яндекс, Google.

Ну, и чем выдача Яндекса хуже? ;)

P.S.: Соболезнуйте себе т.к. лично я всегда быстро нахожу то, что мне нужно и в Яндексе и в других ПС.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#17
Olga_VL:

Сегодня провела экспресс-анализ сайтов, кот. выдаются в топе на 1 странице. Первый сайт вообще содержит только 1 статью про брови, но меня не это расстроило. Статья неуникальна! Проверка ее в том же яндексе выдает первоисточник, + другие сайты, опубликовавшие данную статью, но на самом сайте - 1ый в выдаче - получается дубликат.

Для начала я бы вам посоветовала научиться проводить экспресс-анализ. Смотрю ваш запрос, на первом месте вижу уникальную статью. Проверка в яндексе на первоисточник говорит, что он вот передо мной. Более того, выдача Гугла (контрольная проверка) практически повторяет Яндекс. Ну и кто тут... неправ, вы или Яндекс :D. Поднимайте ваш сайтик и будет вам счастье.

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#18

Что то вся эта история про "ВС брови" смахивает на первоапрельский юмор.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#19
XTR:
Судя по всему запросов просто нет.

Первое, что пришло в голову: Яндекс, Google.

Ну, и чем выдача Яндекса хуже? ;)

P.S.: Соболезнуйте себе т.к. лично я всегда быстро нахожу то, что мне нужно и в Яндексе и в других ПС.

Запросов уйма, лень искать да и примерами ничего не докажешь.

Вот вам вам навскидку несколько измененный ваш запрос:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82&stpar2=%2Fh0%2Ftm0%2Fs1&stpar4=%2Fs1

http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

В яндексе по интересуемому запросу просто ничего нет. Он тупо продолжает выдавать почти ту же выдачу что и выдавал по вашему запросу. А гугл, за счет того, что не включает идиотские "алгоритмы которые определили..." и не выкидывет кучу сайтов, выдает более релевантную выдачу.

В большей степени разница заметна на низкочастотных запросах. Где у яндекса просто не хватает базы, которую убили его косячные алгоритмы.

[Удален]
#20
S.Alexeev:
Запросов уйма, лень искать да и примерами ничего не докажешь.

То 100%, то теперь уйма и лень искать... вы уж определитесь :)

У Гугла выдача лучше? Например,

1-е место про газовые облака на Солнце - не совсем в тему.

2-е место есть в выдаче Яндекса

3-е место ответы mail.ru (у Яндекса нет)

4-е место есть у Яндекса

5-е ваще звиздец.

6-е - полный звиздец

7-е - какой-то копипаст в формате doc с форума.

8-е - опять про солнечные газовые облака

9-е - в тему

10-е - в тему

Я такую выдачу видеть не хочу. Посмотри какие статьи на эту тему у Яндекса в топ-10 - все отвечают на вопрос, некоторые даже в сниппетах.

ВЫВОД: Либо вы не умеете анализировать выдачу или не понимаете, что такое поиск по вебу вообще.

Мои соболезнования ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий