ИП . Какой банк выбрать открытия счета

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#41

Только-что интересовался этим вопросом, выбрал Нацпромбанк, банк маленький, но ВПК-шный, тарифы копеечные, очень юзер-френдли, открывают счёт практически в тот же день.

По поводу знакомых в руководстве - имхо наивный БРЕД - любой знакомый сразуже известит о любых проблемах банка как-только они УЖЕ СЛУЧАТСЯ.

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#42
slovoblud:

По поводу знакомых в руководстве - имхо наивный БРЕД - любой знакомый сразуже известит о любых проблемах банка как-только они УЖЕ СЛУЧАТСЯ.

Если знакомые не в руководстве, а среди работников банка - это лучше.

Были случаи, когда предупреждали наших клиентов (имеющих счет в банке) о запросах, поступающих из определенных органов...

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
R
На сайте с 20.02.2006
Offline
117
#43

сбербанк - можно деньги переводить на пластиковую карту и снимать без процентов

GDN76
На сайте с 21.03.2009
Offline
36
#44

Я с ВТБ работаю, вроде нет чтото такого

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#45

vedomir, могу порекомендовать небольшой банк, главный офис как раз в ЦАО Москвы. У моей организации там р/с, на следующей неделе буду сам открывать там р/с на себя (ИП). Обслуживание дешевое, но на уровне, в т.ч. клиент-банк. Пиши в личку если актуально.

Sokols добавил 03.04.2009 в 14:30

Lisa:
Если мне память не изменяет, ИП получать деньги может на свой счет физ. лица, по крайней мере у меня несколько знакомых так делают.

Ага, может. Я так и получал полтора года. Пока моя организация не стала переводить мне по несколько сотен тысяч каждый месяц. Банку, где у организации р/с, на днях стало интересно, за что мне столько платят, а узнав что я ИП, сказали что мне необходимо открыть р/с, что они больше не будут переводить на счет физлица по договору с ИП. Якобы это нарушает какие-то инструкции ЦБ и их за это сильно дрючат.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#46
Sokols:
Пока моя организация не стала переводить мне по несколько сотен тысяч каждый месяц.

Насколько я понимаю, у ТС ситуация противоположная.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#47
Lisa:
Насколько я понимаю, у ТС ситуация противоположная.

У меня в начале деятельности оборот тоже был в десятки раз меньше;)

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#48
EugenyS:
если знакомые не в руководстве, а среди работников банка - это лучше.
Были случаи, когда предупреждали наших клиентов (имеющих счет в банке) о запросах, поступающих из определенных органов...

А зачем знакомство это нормальный юзер-френдли интерфейс=)

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#49
Lisa:
Если мне память не изменяет, ИП получать деньги может на свой счет физ. лица, по крайней мере у меня несколько знакомых так делают.

В ВТБ24 консультант меня уверил,что на счет физлица оформить работу ИП нельзя. иметь два счета и гонять с него деньги - пожалуйста. передача 8 рублей.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#50
vedomir:
В ВТБ24 консультант меня уверил,что на счет физлица оформить работу ИП нельзя

Нельзя :) Но принимать деньги на свой счет, будучи ИП, и выписывать подтверждающие документы для клиентов - никто не мешает, пока это суммы небольшие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий