Дурная ситуация

1 2345 6
Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#31
Jackyk:
А всё равно по-дурацки как-то всё получилось, осадок остался неприятный крайне.

Женя, ты же взрослый дядька, неужели такие проблемы тебя до сих пор интересуют? :)

неужели такие проблемы тебя до сих пор интересуют? :)

я бы даже сказал проблемки?

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#32
Грех:
Женя, ты же взрослый дядька, неужели такие проблемы тебя до сих пор интересуют?

Ну да. Вот до сих пор интересуют. Какая тут связь с возрастом, взрослением или зрелостью?

С уважением, Евгений.
Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#33
Jackyk:
Ну да. Вот до сих пор интересуют. Какая тут связь с возрастом, взрослением или зрелостью?

Прямая...

Жень, а когда вахтерша в подъезде не поздоровается с тобой, а продавец на горбушке схватит тебя за руку и станет навязчиво всовывать свою очередную "новинку", ты расстроишься также? Или в обморок упадешь?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#34
Грех:
а когда вахтерша в подъезде не поздоровается с тобой

Так ситуация не аналогичная. Причина написанного, если так сводить к одной фразе - некое чувство вины (оправданное реальностью или нет - вопрос другой). В приведенных тобой примерах никаких предпосылок к этому нет, там речь идет лишь о внешнем хамстве. Странно, что ты увидел именно это. Тем более, что я раз пять писал, что если бы человек вел себя по-хамски, никаких проблем бы и не было.

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#35
Jackyk:
Причина написанного, если так сводить к одной фразе - некое чувство вины (оправданное реальностью или нет - вопрос другой). В приведенных тобой примерах никаких предпосылок к этому нет, там речь идет лишь о внешнем хамстве. Странно, что ты увидел именно это. Тем более, что я раз пять писал, что если бы человек вел себя по-хамски, никаких проблем бы и не было.

Хорошо, назови свое ощущение своеобразным чувством вины, и мои примеры немного неуместными (хотя я не думаю что вахтерша или продавец хамили тебе в данном случае), но давай по другому:

-Когда (ну а вдруг?) раздатчица в столовой спрашивает тебя: "Вы супчик будете?", а ты отказываешься...

-Когда друзья пришедшие к вам на вечеринку в разгар веселья разворачиваются и начинают уходить по своим делам...

-Когда машина обогнавшая тебя тут же, на твоих глазах, попадает в аварию...

-Когда комп, на котором ты буквально вчера поменял жесткий диск, сегодня не хочет загружаться...

... ты чувствуешь некую вину на своей совести? Только из за того что ты причастен к этому? Только из за того что ты прошелся мимо этого супчика или компьютера? Только из за того что ты был за рулем машины которую обогнали? Ведь в приведенных примерах никто себя по хамски не вел... Даже компьютер...;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#36
Грех:
ты чувствуешь некую вину на своей совести?

Нет. И опять же не вижу особой аналогии.

Грех:
Только из за того что ты прошелся мимо этого супчика или компьютера?

Разумеется, чувство вины возникает от того, что, возможно, я действительно задел/подвинул эту тележку, которая в результате каким-то образом скатилась за моей спиной ему в дверь. А это уже несколько большая сопричастность, чем просто пройти мимо, не так ли?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#37

В общем, необычная ситуация. Обычно в таких ситуациях эти товарищи, перегораживающие крыльцо и проход, хватают всех в радиусе полкилометра отвечать за тачку.

Так что, если даже и задел тележку, и она повредила Мерс, ничего страшного. Во-первых, у него бабок хватит починить, во-вторых, не надо парковаться где попало - не пуп земли всё-таки.

Hi!
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#38
pauk:
, ничего страшного. Во-первых, у него бабок хватит починить, во-вторых, не надо парковаться где попало - не пуп земли всё-таки.

А вариант просто получить за это (точнее за то что рядом оказался) по эээ... по лицу Вы не расматриваете? :)

P.S. pauk, извините - не правильно Вас понял - чушь спорол.... Просто я еще и работать пытаюсь

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#39
Jackyk:
А это уже несколько большая сопричастность, чем просто пройти мимо, не так ли?

Жень, в жизни много случайностей и сопричастностей...

Тебя это действительно волнует, или ты просто новый уник контент для серча генеришь? :)

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#40

Загадочная история))

У меня по молодости лет было на ту же тему, когда - помните? - появились только маленькие такие классные японские мопеды. Я от восторга пискнул, и мне великодушно "дали проехаться". А тут медленно и вальяжно из-за поворота выползает красивый джип Шевролет тёмно-зелёного цвета. Братики Забелины выехали погулять (это такая была местная шестерня под местным Папой в Крыму. Кто из Сак тот в курсе дела, Протаса помнят). А мне всего ничего лет, и мопед этот идиотский. Короче я так красиво и аккуратно в бок этому джипу влип и сполз. Не ДТП а смех - оба на черепашьей скорости. Я больше от ужаса сполз - думаю, всё. Сейчас мне с двух сторон кэээк вложат. И братики эти, джиповладельцы, и хозяин новенького мопеда.

Эти мордовороты вылезают из тачки, с недоумением смотрят на мой труп, который умирающим голосом спрашивает "Сильно помял?". А, я нос разбил - морда вся в крови)))

И эти идиоты за мопедом прибежали ещё. Вот где шок был - меня засунули в джип и без лишних слов увезли. я думал - в камыши, топить. Оказалось - в больницу, нос лечить и вообще проверять на жизнеспособность. Расстались почти друзьями)

пы.сы. - а дверцу я всё же поцарапал хорошо.

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий