Дурная ситуация

1 2345 6
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#21
Jackyk:
Сам не очень понимаю.

Небольшой комментарий.

Среди крымских хулиганов в ходу есть интересный сценарий. На улице, вроде случайно, сильно толкают одиноко идущего мужика и говорят "ой, извините". Если мужик говорит с чувством: "ты что, ох{ренел}?!", то этим дело и заканчивается. Если отвечает "ничего страшного", то у него тут же просят денег, не угрожая прямо, но всем видом давая понять, что отказывать не стоит. Делается это так, чтобы ничего нельзя было предъявить по уголовке.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#22
Lupus:
Среди крымских хулиганов в ходу есть интересный сценарий. На улице, вроде случайно, сильно толкают одиноко идущего мужика и говорят "ой, извините". Если мужик говорит с чувством: "ты что, ох{ренел}?!", то этим дело и заканчивается. Если отвечает "ничего страшного", то у него тут же просят денег, не угрожая прямо, но всем видом давая понять, что отказывать не стоит. Делается это так, чтобы ничего нельзя было предъявить по уголовке.

Да и не только среди крымских, кстати, в Москве со мной такое было. :)

Но достаточно потом показать зубы, да или просто отреагировать как на стайку детей, проблема снимается. ;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#23

Valo, интересная трактовка. Хотя, скажу честно, я в неё не верю, при том, что верую в Бога.

Lupus:
Если мужик говорит с чувством: "ты что, ох{ренел}?!", то этим дело и заканчивается. Если отвечает "ничего страшного", то у него тут же просят дене

Да вроде непохоже... Так, чисто интуитивно, исходя из ситуации: хорошая машина, трудномоделируемая авария, сомнительность выплат (можно тачку раздолбать, и ничего не получить), один единственный человек в джипе....

С уважением, Евгений.
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#24
Jackyk:
я человек, верующий в Бога.

Хорошо, а как вы его себе представляете, в таком случае?

Я не буду с вами спорить или дискутировать, каждый поймёт то, что ему нужно, тогда, когда ему нужно, но мне интересно ваше представление о Боге. :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#25
Jackyk:
Да вроде непохоже...

Я не о том. Просто возможно, что он уверен, что ты толкнул тележку и решил пощупать, есть ли смысл предъявлять.

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#26

Хороший ты человек, Лысый медвед :)

Побольше бы таких, поменьше бы гадостей было в мире всяких...

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#27
Valo:
Хорошо, а как вы его себе представляете, в таком случае?
Я не буду с вами спорить или дискутировать, каждый поймёт то, что ему нужно, тогда, когда ему нужно, но мне интересно ваше представление о Боге.

Ну, это очень долгая и непростая тема. Да как... Примерно так же, как и все Христиане. На самом деле, для меня было откровением то, что мне еще на заре моего прихода к вере (а я крестился в зрелом возрасте, сознательно) один священник сказал, что и по Христианским канонам будущее не предопределено. И результат - это соработничество человека с Богом, а вовсе не заранее созданная программа, и не использование человека, как марионетки высших сил. Короче, и в наших руках очень много чего. А не только в руках судьбы или Всевышнего. Вот это то, что есть смысл в контексте обсуждения ответить на Ваш вопрос о том, как я что представляю.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#28
Jackyk:
Короче, и в наших руках очень много чего.

Да, это без сомнения.

Собственно, моя теория этого не исключает. ;)

Спасибо, понятно.

Z
На сайте с 01.06.2008
Offline
182
#29

Jackyk, а где рефка на 7 континент? :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#30
Lupus:
Просто возможно, что он уверен, что ты толкнул тележку и решил пощупать, есть ли смысл предъявлять.

Да. Это вполне возможно. Хотя, я-то тоже в ответ не высказывался в духе бравых крымских мужичков... И правда был весьма доброжелателен (относительно, конечно). То есть, вроде, если уж он что-то прощупывал, то особого стимула сдавать назад ему, вроде как, не было, рылом в него тут никто не целился.

Kopernik, Жень, имхо - нет предпосылок для таких оценок по этой истории. Только, думаю, не стоит на эту тему дискутировать.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий