Google AdSense FAQ - Отвечаю на вопросы новичков!

UC
На сайте с 26.06.2010
Offline
104
#2471

Подскажите по блоку "большой квадрат":

Можно ли каким-то образом повлиять на количество объявлений, которые там крутятся? На сайте два таких блока, над контентом и под контентом, и в каждом по 4 объявления мелким шрифтом. Смотрится как-то непрезентабельно, и из-за мелкого шрифта, как мне кажется, низкий CTR. На многих сайтах вижу по 3 объявления в таких блоках, вот там шрифт как раз тот, что мне нужен. У меня раньше тоже бывало по 3 объявления, когда стоял один такой блок, но сейчас, когда блоков стало 2, в каждом стало 4 объявления. Как на это можно повлиять?

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#2472
Under-confunder:
Подскажите по блоку "большой квадрат":
Можно ли каким-то образом повлиять на количество объявлений, которые там крутятся? На сайте два таких блока, над контентом и под контентом, и в каждом по 4 объявления мелким шрифтом. Смотрится как-то непрезентабельно, и из-за мелкого шрифта, как мне кажется, низкий CTR. На многих сайтах вижу по 3 объявления в таких блоках, вот там шрифт как раз тот, что мне нужен. У меня раньше тоже бывало по 3 объявления, когда стоял один такой блок, но сейчас, когда блоков стало 2, в каждом стало 4 объявления. Как на это можно повлиять?

Я никак не смог повлиять. Тоже искал такой ответ.

[Удален]
#2473

Подскажите новичку в adsense.

netestate. ru 720 16 2,22% 0,94 $ 0,67 $

Итого 720 показов, 16 кликов, 0.67$.

Т.е количество кликов меня вполне устраивает (при 190-220 чел в сутки), но вот цена ничтожна, бывает и 20 кликов накликают, а доход такой же, менее 1$.

Тематика : Недвижимость

Интересует, каким образом можно увеличить доход, пока на ум приходит только запрет дешевых объявлений, но как их вычислить конечно под вопросом. Профи, выручайте. :)

С Уважением, Михаил.

R
На сайте с 14.07.2005
Offline
62
#2474

всем привет.

такой вопрос: вот, допустим, на сайте работает свой собственный поиск - и на страницах результатов поиска выводится блок Adsense. стандартный, не поисковый.

вот у Яндекс.Директа есть специальный поисковый блок - он зависит от запроса на сайте.

есть ли подобное у Адсенсе?

кажется, их "Система пользовательского поиска" - это немного другое, то есть там их строка поиска будет?

а именно для поиска на нашем сайте есть спецкод?

если нет, то не будет ли являться нарушением использование стандартного блока Адсенсе на страницах результата поиска внутри сайта (повторюсь: поиск наш, не гуглевский)?

спасибо за ответ.

Ставки на футбол против Друзей и Форумчан, а не против букмекера (http://goo.gl/TMsQvL)
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#2475
Url-Adm:
Как убрать показ англоязычных объявлений? Запарили уже они... Может ли проблема быть в том, что заголовок начинается с англ. слова? И еще, шрифт отображается очень мелко, даже если в настройках поставить крупный. В чем проблема?

они же должны сами убраться по мере частоты захода ботом на страницу, как он ее проиндексирует нормально. Вы с русского IP на сайт заходите вообще?

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#2476

Добрый день. Мой вопрос касается внешнего вида объявления adsense.

Размещенный блок 728x90 показывает объявления, у которых описание урезано в вертикальном направлении.

Скажите, как избавиться?

пройти через людей никого не толкнув
XruMan
На сайте с 11.02.2011
Offline
103
#2477

Здравствуйте!

Есть вопрос: если гипотетический недоброжелатель купит тонны трафика с различных САР типа JetSwap на мой сайт, как быстро забанят мой аккаунт?

И как с этим можно бороться?

Опа, уже забанили!

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#2478
XruMan:
если гипотетический недоброжелатель

чисто гипотетический ответ - если вы напишете в поддержку и сообщите о склике, далее на это время снимете Адсенс - школоло будет считать свои убытки.

У меня были склики на 30-50 баксов в день. Не забанили, вовремя сообщал об активности.

Просил анулировать заработок за сутки.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
XruMan
На сайте с 11.02.2011
Offline
103
#2479

Спасибо за информацию, но уже поздно.

Подал апелляцию, жду результат...

[Удален]
#2480
XruMan:
если гипотетический недоброжелатель купит тонны трафика с различных САР типа JetSwap на мой сайт

Он вам уже отчет прислал? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий